я Кукарача• 29 июля 2020
Почему с мамой ссоры постоянно,а с мужем никогда?
Вот,казалось бы, родной человек, а каждый разговор с ней заканчивается если не ссорой то на повышенных тонах. С мужем никогда не ссоримся,можем поспорить, обсудить что-то и придти к чему-то общему что каждого устроит. С мамой должно быть только как она сказала. Вот сейчас говорили по телефону, я сказала что завтра пойдём смотреть машину,на что она устроила скандал и сказала что машина нам не нужна,а нужна квартира побольше. Никакие мои аргументы она не слышит. К слову,хотим в будущем свой дом,сейчас хватает 50 кв в новостройке,так как нет детей. Дом маму тоже не устраивает,считает людей живущих в домах дебилами и что квартира лучше. Распсиховалась,сказала мужу что меня достала его теща,он только хихикает)))
Всех в сад• 29 июля 2020
Ответ дляДадосвидания
А как выйти замуж, не рассказывая маме?
Имелось ввиду не рассказывать о планах, о том что планируете делать, а ставить уже перед фактом
ЦыбаФу• 29 июля 2020
Ответ дляВсех в сад
Прочитала и слёзы на глазах(((
Это нужно не читать, это нужно прорабатывать. В идеале 21 день, но попробуйте хотя бы неделю, 10000% даю, что вы поймете, что я имела в виду. Вам искренне желаю прийти к себе и ощутить ту радость жизни, которую можно испытывать, не отягощая себя мнением других. И это капля в море, мы все живём с огромным грузом, от которого нужно избавляться.
Всех в сад• 29 июля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Большое вам спасибо
А слёзы: почему-то себя стало жаль.
Обязательно сделаю .
А слёзы: почему-то себя стало жаль.
Обязательно сделаю .
ЦыбаФу• 29 июля 2020
Ответ дляВсех в сад
Большое вам спасибо
А слёзы: почему-то себя стало жаль.
Обязательно сделаю .
А слёзы: почему-то себя стало жаль.
Обязательно сделаю .
Я Вам искренне желаю счастья
psiholog 1976• 29 июля 2020
А чего вы с ней об этом говорите? Пусть разговаривает с ней муж. А вообще, тёщи или свекрови влазят в отношения с мужем, обычно потому, что супруги так увлечены собой, что они стали им меньше уделять внимания. Им разумеется больно от этого и они чувствуют свою ущемленность. Поэтому, постарайтесь больше уделять ей внимания и помощи. Постарайтесь даже с нейсоветываться плпустяковым вопросам, чтобы как-то успокоить её, что она все-таки как-то участвуют в жизни её детей. А если вы из свекрови сделаете союзницу, тогда вы считаейте, что вы положили её на обе лопатки. Она тогда с вас пылинки будет сдувать. И ни за что вас не даст в обиду. Будет защищать вас даже тогда, когда вас обижает её сын - ваш муж.....
ЦыбаФу• 29 июля 2020
Ответ дляpsiholog 1976
А при чем здесь вообще свекровь?
я Кукарача
• 29 июля 2020
Ответ дляpsiholog 1976
Свекровь чужой человек,живёт в другой стране и даже с сыном общается пару раз в году))
Ответ дляя Кукарача
А там пишут как на это реагировать? Я реально аж всполыхнула только что,хожу злая как черт)))
Автор, вы отдельный взрослый человек. Вам не ничего не нужно доказывать маме и объяснять. Просто попробуйте это осознать. Вы злитесь на маму что она не ’такая ’как вам хотелось бы, она точно так же недовольна вами и вашими решениями. Вам обеим стоит научиться принимать друг друга. Это один момент. Далее, выстроить границы внутри ваших отношений и придерживаться их. Звучит просто, однако, совсем не просто на практике, но точно возможно. И жизнь станет куда проще.
я Кукарача
• 29 июля 2020
Ответ дляtibioka
Сложно игнорировать,мама очень истеричная,скандальная,шумная,актриса ещё та. Она никогда спокойно не разговаривает,всегда переходит на крик,даже звук телефона прикручтваю на минимум,когда с ней разговариваю. У неё эмоции бьют через край,а я спокойная и не могу долго выдерживать этот поток эмоций,прям злость внутренняя появляется..
psiholog 1976• 29 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
Ну тогда вам вообще не зачем переживать. Говорите с ней легко и не принужденно. Обо всем. И даже иногда шутите с ней о том, над чем она привыкла смеяться. То есть общайтесь с ней только тогда, когда у вас очень хорошее, я бы сказал, ироническое настроение. Она далеко, и не будет помехой вашим с мужем планов. И мужа частенько привлекайте участвовать в увлекательном обсуждении ваших планов. Потом весело посмейтесь и сделайте по своему. А потом, можете совместно что-то наврать ей, чтобы как-то её успокоить.
я Кукарача
• 29 июля 2020
Ответ дляpsiholog 1976
У нас в семье не принято врать и причём тут свекровь,которую я несколько раз в жизни видела?))
psiholog 1976• 29 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
Вот вы меня поставили в тупик этим вопросом! Дело в том, что я и сам не знаю, при чем тут ваша свекровь до ваших с мужем планов? Живите, как вам хочеться. А вашу ’совсем не знакомую’ свекровь ставьте перед фактом, после того, как дело сделано. И не делитесь с ней своими планами (и мужу скажите об этом) для её же спокойствия...
я Кукарача
• 29 июля 2020
Ответ дляpsiholog 1976
Причём тут вообще свекровь,если тема о моей маме?))
Ответ дляя Кукарача
А что именно сложно игнорировать ? Если вам неприятно то, как мама общается с вами, скажи ей об этом. Если она не поймет вас - прекратите общение. ’Мама, мне неприятно, когда ты повышаешь на меня голос, вмешиваешься в мою личную жизнь. Не делай так. ’
psiholog 1976• 29 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
Упс.... А я думал, что речь идёт о маме мужа. Вот я губу раскатал... Простите меня. И на старуху бывает проруха...))) Ну тогда рекомендации те же, только с учётом чувств вашей любимой маменьки.....