Рассказница• 29 ноября 2013

Коллеги-воспитатели

Подскажите, коллеги, а вас сильно дергают методист и заведующая по всякому разному? Я проработала уже месяцев 9, все было хорошо. Они видят, что я стараюсь, провожу все занятия, хотя опыта почти никакого, только педобразование. Ко мне никогда никаких претензий не было, а сейчас за последнюю неделю просто задолбали: то полотенца не те висят, то занятие не вовремя началось, то не понравилось как в щкафу все лежит. А почему за эти 9 месяцев никогда ни разу мне не рассказал, как и что должно лежать в шкафу. У меня все это время было такое рвение к работе (несмотря на зарплату), а теперь чувствую, что оно начинает пропадать. Ну они, конечно, весь садик дергали, не только меня, но все равно неприятно. Все мои коллеги говорят - не обращай внимание, это периодически бывает. Просто обидно, что никто ничего толком не объяснял, а теперь требуют. Я всегда считала свою заведующую самой лояльной и мне очень нравились такие спокойные и доброжелательные отношения, а теперь как-то резко все поменялось...

АннаНик• 29 ноября 2013
Идиоты. И так воспитателей не хватает.
julia.dovgan• 29 ноября 2013
Помните, что вы любите свою работу )))) а на них не обращайте внимания )))
Ух ты какая Я• 29 ноября 2013
Это видно проверки всякие рухнули на Ваш сад. Санстанция скорее всего. Не переживайте, скоро пройдет. Ну а заведующую они так-же дергают, еще и штрафуют, если полотенички не так висят.
Бегущаяпо• 29 ноября 2013
Возможно на ваше место хотят кого-то.... ну, вы поняли. Не поддавайтесь провокации, хороших воспитателей, любящих свою работу очень мало.
автор Рассказница • 29 ноября 2013
Да, это все понятно. Я не хочу себя нахваливать, но я действительно работаю с большим интересом (пока еще), и если я чего-то не знаю, они могли это объяснить, за 9 месяцев никто не объяснял, а теперь пришли с криками. Я, например, понятия не имела, что они заглядывают в наши шкафы и смотрят как там все сложено. У меня там не идеальный порядок, но я все могу найти, а оказывается районо тоже по шкафам может лазить и все проверять, вот и за это получила, хотя просто не знала этого.
автор Рассказница • 29 ноября 2013
Ответ дляjulia.dovgan
Трудно не обращать, когда стараешься, а тебе говорят, что расслабилась.
Бойцовская• 29 ноября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
это прям моя история)))я так все6гда хотела работать с детками,что в итоге,бросила хорошооплачиваемую работу в офисе,пошла на второе высшее образование,и устроилась в сад работать. я так об этом всегда мечтала!!! НО!! мечтала работать с детьми,учить их,воспитывать,играть,любить. Но как же портит и современем просто убивает все это желание многочисленные проверки,санстанции,неблагодарные и хитро-умные родители. Когда они подкрадываються незаметно,вроде мечтают разоблачить воспитательницу своего ребенка,да еще и желательно вынюхать какойто супер кошмар,но хуже всего что когда ничего невынюхиваеться,они начинают придираться ковсему,да еще и придумывать! Вобщем что бы работать с детьми,мало просто любить свою работу,нужны наверное годы,что бы выработать какой то супер имунитет,к вещам которые убивают такое первобытное желание(((
Смурфик• 29 ноября 2013
Не переживайте, это они на эмоциях, их сверху ’учат’ как нужно, они Вас. Настраивайтесь на позитив! готовьте деток к празднику! :)
evrousa• 29 ноября 2013
Ответ дляРассказница
на такие слова моя заведуюющая всегда отвечает: вас учили в институте,а сюда вы пришли работать,я никого,ничему недолжна учить!!!
автор Рассказница • 30 ноября 2013
Ответ дляevrousa
Моя заведуюющая прекрасно знала, что я отучилась много лет назад и никогда в садике не работала. И это наоборот она меня уговаривала к ним прийти, просто у моего ребенка в группе неожиданно среди года уволилась воспитательница и у них просто была безвыходная ситуация, а тут я нарисовалась, взяли вроде как временно, потом уговорили еще остаться, мой ребенок в след. году идет школу и они понимают, что меня здесь ничего особо держать не будет, да и вообще надо радоваться, что есть люди, которые соглашаются работать за такую смешную зарплату, причес именно работать, а не отсиживать положенное время.
Куплю орехи• 30 ноября 2013
Автор не поверите!
только вчера своей коллеге воспитателю рассказывала всё то же самое....посоветовала не принимать близко к сердцу
только у меня что касается приоткрытого окна когда дети спят, кислорода вообще в группе нет, дети с красными щеками, а открыть окно совершено нельзя
Пришла зава и отчитала как школьницу! Обидно...
А на работу принимала, так к себе расположила, рассказала что вы все мне как дочки...а теперь ((
автор Рассказница • 30 ноября 2013
Спасибо всем за поддержку.