Поросенка• 30 июля 2020

Как же надоели с этим вирусом, 1200 за сутки

Где логика, когда Италия закрывает до середины жовтня, а мы открываем до конца года безвиз китайцам?!! Когда-нибудь этот цирк закончится, как думаете?!
Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Если носить ее постоянно, даже просто на улице, то можно заработать себе знатных проблем с лор-органами и органами дыхания.
В это адепты масок тоже почему- то не верят.
Особенно сейчас наблюдаю часто. Такая жара стоит, что кондиционеры не справляются. В больших магазинах воздух совсем не прохладный. И вот в этой жаре люди так дышат тяжело, что та маска аж в рот/ нос втягивается.
А ведь еще со школьных уроков известно, что выдыхаем мы углекислый газ, которым дышать очень вредно! Я уже не говорю про частички слюны и конденсата на той маске, которые туда- сюда гуляют!

МатьЧасть• 30 июля 2020
Ответ дляБанан-барабан
А как сидеть? Вы даёте возможность это сделать? Своими визгами на митингах вы додавливаете всех, кто против.
Если Вы заболеете, то чтоб не подыгрывать, к врачам не будете обращаться?
Или первой побежите?
вы забыли про записку с отказом от святого ИВЛ .
Ай-яй-яй. Будьте верны методичке.А то ваш визг не впечатлит никого.
Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
У нас тоже транспорт не останавливали ни на минуту. Метро, трамваи, автобусы, даже междугородные электрички - все работало.
Ну, а нас, как Вы знаете, посадили по домам, нагнали паники, оставили без заработка ( а многих, вообще, без средств существования). А толку- то?
Многие люди просто перестали платить коммуналку, чтобы денег хватило на элементарные продукты питания. Теперь имеют такие долги! А кто им их спишет? Проблемы индейцев, как известно, шерифа не волнуют.
А некоторые умнейшие советчицы имеют наглость тут вещать про гадкий менталитет и про то, как нужно соблюдать карантин.
Кили и Манджаро• 30 июля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Потому что клоуны заинтересованы .
Да. Трясет весь мир.но весь мир старается не болеть.
В Китае вторая волна вируса ( ковид но уже другой, отличается от предыдущего). И только наши клоуны сделали для Китая безвизовый в Украину. То есть,наши клоуны заинтересованы во второй волне вируса. Как размесяц-дваи гаплык. Чтобы все по домам снова сидели. Нашим клоунам так спокойнее. Они то в велюре будут дальше тусить. А люди без копейки сидеть по домам.
Я вообще охренела от новости про безвиз китайцам в такое время, когда своим - чуть ли не ошейники и сидеть есди не дома, то в стране , а кому-то - велкам.
Понимаю, что это больше политическое заигрывание с Китаем, попытка налаживать отношения и связи, но не в нынешней же ситуации
Кили и Манджаро• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Да вопрос не в менталитете, люди плюс мтнус везде одинаковы, ну человеческая природа такова. Вопрос в грамотной и последовательной организации мер, работе с населением и так далее, но этл моё лишь мнение.
75В• 30 июля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Или первой побежите?
ПРОВОКАТОРША!!!
Таких банить надо пожизненно!
Вы это пишите для чего???
Чтобы вам ответили,что не все имеют возможность нанимать учителей в частном порядке? Чтобы отписались те,кто не может бросить работы,чтобы сидеть дома с восьмилеткой? Ковыряетесь и смакуете ,что у людей безысходность и плачевное финансовое положение?
Так дуйте со своими отпрысками по Сорбоннам - вперед и с песней ,никто рыдать не будет .
А люди хотят сохранить то последнее ,что у них осталось - относительную свободу и хоть какие-то мизерные права !
Кили и Манджаро• 30 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это говорит о том, что в некоторых странах людей хорошо приучили слушаться и исполнять законы (любые), не задумываясь ни о чем
Наверное, потому, что люди доверяют своим правительствам. Либо там, где диктатура. Выбирайте, что вам ближе.
Кили и Манджаро• 30 июля 2020
Ответ дляФорточка
Умирают не от ковид, а от того , что сейчас хрен к врачам попадёшь, лечение через пень колоду , экстренные случаи и плановые-рулетка
Смертность ниже чем в 19 , а сэкономили на всем в 20
Заходят в маршрутку в маске , сидят -без
В метро толпа-в автобус пустят только сидячие
Просто пример маразма
И так во всем
Под шумок хрен куда попадёшь , очередь электронная , у нас вода вместо горячей чуть теплая , отключают , если начинаешь спрашивать и спросить не у кого
Бойлер поставить практически нереально
Моя близкая подруга врач, у них сейчас просто арвал с поступающими к ним тяжелыми детьми. Говорит, что много ’запущенных’ случаев из-за несвоевременной диагностики, не назначенного вовремя лечения или оперативного вмешательства, из-за прерванного лечения или процедур в связи с ковидом и карантином.
Голодаю• 30 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Да что ж вам Мичиган так покоя не дает? )))))))) Тут тоже есть форумы. Но нет людей, которые считают так, как вы пишите. Нет их. Потому что менталитет другой.
Чтоб вы понимали разницу в менталитетах, вот вам пример:
Что делает украинец, если работы на рабочем месте мало? Идет на перекур, в соцсеть, пить кофе, звонить подругам. Американец будет сидеть и думать, что он может сделать для развития фирмы.
Я это пишу не для того, чтобы обидеть украинцев. А для того, чтобы обозначить, что многое зависит от самих людей. А Советчица - это опр.срез общества и он отражает печальное отношение украинских женщин к некоторым проблемам.
П.С.
Можете считать, что я из с. Гуменники, Житомирской области, если вам так легче воспринимать))))
Ерунду какую-то пишете. Есть разные американцы, как и разные украинцы. Маски тоже далеко не все носят. Вы из своего уютного белого райончика выйдите и увидите совсем другую картинку. Вы видать только недавно переехали в Америку раз видите все в розовом свете и так ее идеализируете

Кили и Манджаро• 30 июля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Єслі би нє Кітай, то цього вірусу б не було. Як і багатьох інших вірусів
💯
Форточка• 30 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вот т я говорю
Попасть к врачам это целая эпопея сейчас
У меня у сына опухла ступня
Сначала к терапевту
Тот на сл день на анализы
С анализами на сл день к травматологии
Тот говорит , нет , не мой профиль
Опять к терапевту
Тот будет гадать , первый раз не угадал
Нет , как раньше , пришел , из кабинета в кабинет отправили , определили
Тут неделями надо ходить и пока не запустить, не попадёшь
Дурдом
alisska_leto• 30 июля 2020
Ответ дляtanyaclass
Никто италию не закрыл. Нас без спец.документов туда не пускают.
Езжайте автобусом.ДОроже заплатите.
в смысле? туристическая виза разве сейчас для украинцев возможна?
Банан-барабан• 30 июля 2020
Ответ для75В
ПРОВОКАТОРША!!!
Таких банить надо пожизненно!
Вы это пишите для чего???
Вы не ответили. К врачам пойдёте или нет?
Кто смакует? Вы в сознании вообще?
Если ребёнку Вашему 8 лет, то кто с ним был весной на карантине?
Или Вы думаете, что если будут случаи в школе, то ее не закроют? Или как?
Голодаю• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Мне Мичиган не дает покоя в такой же степени, в какой Вам не дает покоя Украина конкретно в этой теме. Писали бы Вы из Гуменников Житомирской области, я бы тоже упоминала с. Гуменники.
А украинец украинцу рознь. Как и мичиганец- мичиганцу. И работа работе тоже рознь. О каком срезе общества в ’’лице’’ Советчицы Вы говорите?)))

Будет у вас день- не поленюсь и посмотрю веб- камеры Мичигана. Полюбопытствую, так сказать, как обстоят дела с масками) И что- то мне подсказывает, что таки обнаружатся безмасочные граждане)
Ещё и как обнаружатся! В больших городах относительно носят и то, в зависимости от района, а в маленьких практически никто не носит
Кили и Манджаро• 30 июля 2020
Ответ дляБулку Дай
а это уже официально ? я что-то пропустила ?
https://www.pravda.com.ua/news/2020/07/28/7260956/
Голодаю• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Ко мне в воскресенье прилетает сестра с семьей из Дортмунда) Обсудим с ней в очередной раз отличия карантинов. Но, я прекрасно помню, как мы в скайпе сравнивали их карантин и наш, и как не успевали глаза округлять- она удивлялась, что нас маски заставляют носить даже на улице, а я удивлялась, что у них даже метро работает)) Несмотря на то, что Германия ближе к Италии, где заболеваемость была самой высокой)
Хотя... После разоблачения фейка с итальянскими гробами, я ничему не удивляюсь.
У меня подруга в Кёльне, все тоже самое рассказывает. В Украине карантин пожёстче был точно
Точный_сантиметр• 30 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
’Все мне позволительно, но не все полезно’ (Ап.Павел)
Каждый имеет право набивать свои шишки и получать опыт,пусть и не всегда позитивный.
Вы не считаете,что эта излишняя фанатичная маниакальная мега забота и опека на мировом уровне о здоровье каждого чихнувшего приобрела нездоровый характер? Добро с кулаками такое уж добро ли?

так что...кто зомбирован и так понятно....
Да вы что?Это же просто отлично, что хоть кому-то что-то понятно в наше время.
Потому что каждый пишет, что вздумается с уверенностью фанатика. И просто непонятно чему верить. Ни в вопросах короны, ни в вопросах мировой ситуации, вакцины, острова Эпштейна, толерантности и тд и тп.
ваш ответ смахивает на анекдот
’приходит жена домой злая и с порога орет ’я все знаю!!!!’. Муж говорит ’да ты что. сачс проверим. Какая столица Бургундии?’ ’

Вот и вы все знаете и вам все понятно...
Голодаю• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Только что- то она не объяснила суть менталитета в случае с вышеупомянутой ситуации с неграми) Хорошо там, где нас нет.
Да что гадать?) Я же говорю- веб- камеры в свободном доступе. Наступит в Мичигане ( или вообще, в любом городе США) день- можно спокойно посмотреть, действительно ли все в масках))
Ой, да даже в Нью Йорке, где был эпицентр, их носят далеко не все, а по другим районам, где больше чёрных и латинос, так и тем более.
Я живу рядом с Нью Йорком, вижу своими глазами :) и уже успела немало поездить по америке с марта (никуда за границу не полетишь же )
Банан-барабан• 30 июля 2020
И ещё я выскажусь.
Кто знает, если введут очное обучение, есть возможность перевести ребёнка на дистанционное?
Второй класс.
Как это технически происходит? Потом вернуться на обычное возможно?

Кили и Манджаро• 30 июля 2020
Ответ дляГолодаю
А в каком городе Вы живёте, если не секрет?
Голодаю• 30 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вы видите только то, что хотите видеть. Если ’одна умная’ не носит - это не значит, что никто не носит. А судя по репортажами из США, у вас там не то что жопа с ковидом, а звиздец полный.
Особо «умные» губернаторы некоторых штатов отправляли больных стариков в дома престарелых менталитет знаете ли не тот
Я очень надеюсь их за это будут судить в итоге
Умею мерить лучше всех• 30 июля 2020
Ответ дляБанан-барабан
И ещё я выскажусь.
Второй класс.
Звичайна школа дистанційне організовує відповідно до рішень МОЗ (як було навесні).
Так, щоб школа організувала одним своїм учням (з тих самих класів) очне, а іншим дистанційне, поки не було і навряд буде. Бо вчителі не потягнуть таке навантаження.
На сьогодні є форма сімейного навчання для здорових дітей. Пишете заяву у директора і вчите дитину вдома на свій розсуд (самостійно, з репетиторами, в платній дистанційній школі тощо). За домовленістю зі школою раз на пів року чи в кінці навч.року дитина пише контрольні у школі, до якої належить, і переводиться в наступний клас. Можна потім знов повернутися на очну форму.
Голодаю• 30 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Хобокен, через реку от Манхэттена
Научительница• 30 июля 2020
Ответ дляБанан-барабан
И ещё я выскажусь.
Второй класс.
На домашнее -пожалуйста.А для одного ребенка никто устраивать дистанционку не будет.В это время учитель ведёт урок с классом. Технически нет такой возможности. Если слушаете другого учителя ,онлайн уроки ,программы и т.д. -это ИИ или ДО,но не дистанционка .На ИИ учитель один ,а сдавать в школе с другим пед.составом.
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
читайте больше ,развивайтесь,тогда ваш словарный запас выйдет за рамки примитивных смайликов советчицы
Серьезно?))) А можно я, как Эллочка-людоедка, если что?)
Манка Я• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Вот и в Германии так же. У нас 12 мая было послабление карантина, а там только ввели маски. И то- не на улицах.
( Или Вы, как раз, про Германию и говорите?)
Там масок просто не было. А штрафы были. И люди придерживались правил поведения при карантине.
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляalisska_leto
Нет
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/0...
Альфред Шнитке• 30 июля 2020
Знакомая переболела короновирусом, симптомы как простуда, но не типичная, температура была 1 день до 38.
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
100 лет вы ЕС нужны, они своими проблемами заняты. Впрочем, как и другие блоки и страны.
Их темы в тему бегаете и ко всему пытаетесь притянуть за уши мвои домыслы про петю, националистов и так далее. Сколько можно, вы, кроме них, больше ничего не видите?
А Вы, живя в другой стране, тоже бегаете за мной по темам и читаете все мои посты? И к большому сожалению, это не ’мои домыслы’, но Вам, проживающей в другой стране, конечно лучше знать, чем мне - живущей в Украине...
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
А почему Вас так китайцы взволновали?) Это дисциплинированная нация, у них медицина на высшем уровне, с тестированием тоже все в порядке, они носят маски и соблюдают дистанцию. Что не так?