Братья Капли• 30 июля 2020

Ребенка укусила собака, в трампункте не делать прививку, а наблюдать за собакок

Вчера вечером подростка укусила дворовая собака, когда он проезжал на велосипеде.
Позвонила в трампункт, ответили, что прививка имеет очень много противопоказаний, и если есть возможность, то лучше за ней наблюдать до 15 дней.
Собака живет в дворе и возможность за ней наблюдать есть. Но я везде читаю, что 1 прививку делать обязательно! В случае, если собака будет жива и здорова ее можно отменить и не делать их по схеме.
В 23.00 поехали с ребенком в трампункт, там та же история - 2 врача в 2 голоса твердят - в нашем регионе нет бешенства, после прививки у ребенка иммунитет опустится ниже планки, нельзя на солнце, нельзя купаться в водоемах, нельзя.....
Утром звоню на другую смену - тот же вердикт, если есть возможность понаблюдать - наблюдайте, у прививки очень опасные противопоказания!
Я в шоке! Что делать!? Вирус страшный!!!
автор Братья Капли • 02 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Мою дочь укусила возле дома собака, что бегает по всему району. Ловить и смотреть за ней я не могу. Заканчиваем прививки, в понедельник последняя, пятая. Дочке 11 лет, лучше перебдим.
Добрый день, подскажите пожалуйста, как ребенок перенес вакцинацию. Есть ли полоска?

Накладные мюсли• 02 августа 2020
Ответ дляБратья Капли
Дочка сразу говорила, что вообще не больно, но потом было немножко больновато, так как количество увеличивают. Я не захожу, сижу в коридоре жду. Завтра последняя, пятая.
автор Братья Капли • 02 августа 2020
А само состояние нормальное после них?