МощныйШива• 30 июля 2020
Ноотропы могут спровоцировать эпилепсию,если есть эпиактивность на ЭЭГ?ЧТО ДЕЛАТ
ноотропы могут спровоцировать эпилепсию если есть эпиактивность на ЭЭГ? НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ! были у 2х врачей,не могу определиться теперь. диагноз у ребенка - минимальная мозговая дисфункция,вегетативная дистония,функциональное расстройство речи с гипервозбудимостью.
на ЭЭГ повышенная возбудимость коры головного мозга в виде остро-волновой и медленно-волновой..как то так.
один врас выписал циннаризин,второй врач ноофен.
девочки,я очень сильно боюсь чтоб не спровоцировали эти лекарства эпилепсию!!! у моего родственника была эпилепсия,поэтому переживаю вдвойне!
врачи на мой вопро отвечают так-не должно,но всякое может быть! я не могу так рисковать((( что делать? кто сталкивался с таким?
Коварная Зая• 30 июля 2020
Да. именно эпиактивность на ЭЭГ перед ноотпропами и проверяли у дочери.
Анютины ласки• 30 июля 2020
Конечно могут! Зачем эта недоказательная гадость ,если есть активность? Дело Ваше,но не повторяйте ошибки многих мам на счёт приема ноотропов )
МощныйШива
• 30 июля 2020
Ответ дляАнютины ласки
а что же делать((( ребенок первый класс еле закончил,очень тяжело ему,с пониманием беда,речь невнятная((
Ответ дляАнютины ласки
Добавить в Вайбер группу по эпи?
да,добавьте пожалуйста. напишите мне в лс
Анютины ласки• 30 июля 2020
Ответ длякузенька30
Сейчас скину ссылки на две группы ,спрашивать можете в любой о проблеме
Анютины ласки• 30 июля 2020
Ответ дляМощныйШива
Ну что делать? Обследовать досконально,установить точный диагноз. Найти своего эпилептолога и лечить. Для развития никаких ноотропов,а занятия с психологом,логопедом-деффектологом,реабилитологом
Петросянша• 30 июля 2020
Эти препараты просто жесть жестяная недоказанной эффективностью. Ищите другого врача.
Анютины ласки• 30 июля 2020
Ответ дляПетросянша
Вот именно. Но пихают их всем подряд,даже не докопавшись до причины задержки развития и т.д.( печально. А при эпиактивности ноотропы это вообще жесть(
Анютины ласки• 30 июля 2020
В список к ноотропам добавлю ещё Томатис и микрополяризацию. а вот иппотерапия как раз ок
Ананомчикус• 30 июля 2020
Летом ноотропы вообще нормальные врачи не выписывают, и так организму тяжело.
Анютины ласки• 30 июля 2020
Ответ дляalinkai
Здравствуйте. У меня ребенок с эпилепсией. Что за группа? Можно меня добавить?
В личку напишу
МощныйШива
• 31 июля 2020
Ответ дляalinkai
Можно когнум или гопантенат кальция ,но не в жару .
но это же тоже ноотропы?
УжеВотДа• 31 июля 2020
Ответ дляАнютины ласки
А где искать иппотерапию, можете подсказать , п-та?
Ду да ду да ду• 31 июля 2020
Ответ дляalinkai
Никаких ноотропов категорически нельзя.
вы ниже пишете что когнум или гопантенат кальция можно. эти препараты не влияют на эпиактивность?