Птица Говоруша• 31 июля 2020
Вы не боитесь ходить в бассейны с детьми?
Птица Говоруша
• 31 июля 2020
Ответ дляВероятненько
В каком смысле? Хожу годами, бояться не начинала.
Ну он так воняет хлоркой просто...
Вероятненько• 31 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ну он так воняет хлоркой просто...
В нормальный идите
Мелочунь• 31 июля 2020
Я Боюсь на море с какашками плавающими ехать. А в бассейн после этого вообще не страшно)
Птица Говоруша
• 31 июля 2020
Ответ дляВероятненько
В нормальный идите
Первый раз если честно пошла. На сколько я знаю они все с чем то обрабатываются? В аквапарке тоже воняло мне..
Ра ру ра ру ра• 31 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ну он так воняет хлоркой просто...
Вже хлоркою давно не дезеінфікуюють в норм басейнах)).
Чи вам краще, щоб бактерії рлавали
Вероятненько• 31 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
У нас не воняет в бассейнах.
Ра ру ра ру ра• 31 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ну а як ви хотіли???? Купа людей з різними флорами, болячками і т.д.
Птица Говоруша
• 31 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Чи вам краще, щоб бактерії рлавали
Ну запах был. Может это и не хлоркой воняло, но каким то химикатом
Хранительница чешки• 31 июля 2020
В хороших бассейнах воду фторируют, она не пахнет. Плюс вода постоянно циркулирует через фильтры, в том числе химические, так что вода там гораздо безопаснее морской в сезон. Плюс в воде есть добавка, она меняет цвет, если туда помочиться, поэтому нет такой концентрации мочи, как в море. Ну и все моются перед плаваньем, чего на море тоже нет. Так что в смысле безопасности - море хуже.
Женщинас• 31 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
100% Поэтому осталась в городе и езжу в бассейн.
Я бы добавила еще, что бассейн - недешевое удовольствие, так что шанс встретить там маргиналов каких-нибудь или неадекватов невелик. Да и с собакаии туда не прутся )))
БезникаЯ• 31 июля 2020
Не хожу и детей не вожу, т.к. общалась по работе с медиками, справки все покупаются, никто не проверяется на ЗППП и прочие заболевания, грибок распространен очень, причем он может сесть не только на ступни ног, хлорка всё не убивает, а так как у нас обрабатывают и убирают для галочки, боюсь представить что можно подхватить.
Ответ дляРа ру ра ру ра
Чи вам краще, щоб бактерії рлавали
В нормальных как раз только хлорирование и допускается, а все остальные методы только как вспомогательные. Это для бассейнов общего пользования, для частных нормы пониже, там некоторые методы возможно допустимы.
Нет, есть еще гидролиз соли, который типа не является хлорированием, но в результате гидролиза образуется тот хе хлор и плюс водород (который может еще и взрывоопасный), так что получается что это те же Фаберже, только в профиль и еще значительно дороже.
Ответ дляХранительница чешки
Где это Вы такое вычитали? Можете кинуть ссылку - любопытно стало что за технология такая ’фторирование’.
Вполне допускаю, что может и можно вторировать, но любой, кто хоть раз видел таблицу Менделеева, понимает, что хлор и фтор находятся рядом, а поэтому имеют схожие свойства, так что хрен редьки не слаще.
Вообще вся суть качественной обработки воды в правильном дозировании хлора. Нужен просто толковый дозатор. В плохо оборудованных бассейнах химию (на основе хлора - там есть разные препараты) добавляют на глазок - вообще тупо вручную. В тех, что капельку получше стоят автоматические дозаторы, но в зависимости от заполнения емкости с химикатами давление в системе меняется и поэтому дозировка плывет, там постоянно надо регулировать из-за этого и возможны отклонения - как нехватка реагента, так и передозировка. Ну и самая правильная система - это электронная хорошая система дозировки, где автомат надежно подает строго положенную дозу химиката.
Итого, запах хлора в бассейне - это нормально. И мало того, крайне не нормально, когда хлора в бассейне нет - это опасно, там можно заразу какую-то подхватить.