Чемодан-Вокзал-Майами• 31 июля 2020
Стомат. академия, Полтава. Косметолог
Девочки, ребенок себя видит косметологом. В роду врачей нет совсем.
Кто в этом знается, расскажите, на какой факультет нужно поступать при исходе данной специальности и что параллельно будет учить и видеть на практике??.... Специальность наверное дерматология или нет?
Нужно если что подготовить, может и передумает) И стоить ли тратить 6 лет, чтобы стать врачем-косметологом......., хотя перспективы куда больше, чем просто медсестра прошедшая курсы косметолога.
"К больнице" она относится так себе, но вот картинка "косметолог это красиво, модно и хорошо зарабатывает" - ее цель.
Бритоножка• 31 июля 2020
Варіантів три:
1) кожен може стати косметологом, якщо закінчити курси по косметологіі, але... робити ін’єкції і деякі апаратні маніпуляції неможна!!! Ніколи(
2) можна піти на медичну сестру в коледж. В такому випадку ін’єкційні методики проводити можна, але деякі фірми/партнери і т.д. просять все ж таки вищу освіту. Так що тут 50/50
3) йти в медичну академію на 6 років (лікувальний факультет) потім на інтернатуру з дерматовенерологіі + курси косметолога і тільки тоді буде так, як хоче ваша дитина. Тільки курси косметологічні це ціла купа семінарів т.д. Це ПОСТІЙНЕ НАВЧАННЯ!!!!!
Чемодан-Вокзал-Майами
• 31 июля 2020
лікувальний факультет - що вчать?, грубо кажучи як зубb лікувати і як операції робити, т.б. 6років всі вчать одне і теж і лише на 7му, що необхідне в кінцевому результаті?
Женщинас• 31 июля 2020
Косметологом может стать ЛЮБОЙ врач и даже не врач.
Нет в меде такой отдельной специальности.
Просто поступать на лечебное дело. За 6 лет она еще передумает несколько раз, кем она хочет быть.
Либо, действительно, начать с медсестринства. Меньше времени на учебу, и поймет в принципе, нужна ли ей эта медицина. Косметолог это далеко не работа только с молодой здоровой кожей.
Женщинас• 31 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы вообще далеки)))
Зубы учат лечить на стомат факультете.
Лечебное дело- это все остальные специальности, начиная с терапевта, заканчивая патологоанатомом.
Да, все 6 лет учат все!
Распределения происходит после окончания института.
Зубы учат лечить на стомат факультете.
Да, все 6 лет учат все!
Чемодан-Вокзал-Майами
• 31 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Поняла, спасибо. Работая сам на себя можно для себя отсеивать с нездоровой кожей. Как в принципе во многих профессиях.
К примеру, маникюрщицы не все и всем делают, а кто-то всем и на разные ногти.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 31 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Вы вообще далеки)))
Зубы учат лечить на стомат факультете.
Да, все 6 лет учат все!
Зубы учат лечить на стомат факультете.
Да, все 6 лет учат все!
я ж написала, ГРУБО КАЖУЧИ!!
Женщинас• 31 июля 2020
Если ты бюджетник, и не имеешь связи, то тебя «назначат» семейным врачом и пойдешь 2 года в интернатуру по семейной медицине. Если контракт- сам выбираешь после 6 курса, кем хочешь быть и идешь туда за свои деньги учиться в интернатуру.
В общем, медицина- это долгий путь, который в конечном счете в нашей стране никто не ценит
Чемодан-Вокзал-Майами
• 31 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Спасибо за ответ!
Бритоножка• 31 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
1- лікувальний факультет «лікувальна справа»- терапевт, хірург , ЛОР, гінеколог
2- стоматологи- «стоматологічний факультет»
3 -фармацевти - все що пов’язано з ліками, їх виробництвом, аптеки
Лікар дерматолог має знати не тільки хворобу, як приклад -псоріаз, а й що таке шкіра-анатомія. З чого вона складається, з яких клітин, їх функція-гістологія , Як вона має функціонувати у здоровому вигляді- фізіологія. Що з нею трапляється коли шкіра «хвора»- патологічна фізіологія ..... і багато багато іще медичних предметів , які вчать всі 6 років!!!! А на інтернатурі по дерматології 1,5 роки (було) вже цей псоріаз бачать, вчаться детальніше збирати анамнез хвороби, правильно описувати, лікувати і т.д Це постійне навчання!!!!!
Чемодан-Вокзал-Майами
• 31 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Дякую за Вашу відповідь!
Женщинас• 31 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы видете косметологию- как бизнес.
Врач- косметолог- это врач, в первую очередь, он должен уметь лечить проблемную кожу, именно этим он ценен. Хорошего косметолога ценят, к нему едут через весь город, потому что он может решить твою пооблему. А брови нарисовать могут и в подвале твоего дому, на это учиться долгл не нужно
Бритоножка• 31 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Чим більше ти знаєш і «не відсіюєш» тим більше в тебе пацієнтів—— більше грошей))))) Ти універсальний, знаєш все - до тебе йдуть;)))
Чемодан-Вокзал-Майами
• 31 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Вы видете косметологию- как бизнес.
Это нормально, что я вижу как бизнесс, т.к. выучить ребенка 7 лет и потом получать минималку в поликлинике - простите нет.
Косметология - она с большим простором, здесь и лечение, и улучшение, тут уж куда душа ляжет.
Спасибо за ответ, некоторые фразы приму к сведению.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 31 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
згідна, але частково, таких одиниці.
Є на на кого рівнятись.
Я в своєму житті, на жаль, не знайшла лікаря, який був би універсалом, навіть в одній спеціалізації..
Є на на кого рівнятись.
Бритоножка• 31 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ви маєте зрозуміти, що це дуже дорого( Потрібно реально оцінити свої сили! По-друге , треба реально оцінити сили дитини, бо в голові у неї «ідеальна картинка», де красивий кабінет, красиві баночки , все красиво. На першому курсі ти дуже багато вчиш , до істерики + ставлення м’яко кажучи до тебе, як до тряпки для підлоги))) За все треба платити, одяг медичний, книги...облуплені стіни поліклінік, лікарень. І тільки на інтернатурі ти себе почуваєш трохи краще))))
Статус Ква• 31 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Согламна с вами.Сын, пока учился в медколежде передумал в меинститут поступать.
Не каждому профессия медицинская подойдет