31 июля 2020

Как сделать жульен с грибами?

У меня не получается так вкусно как в ресторане (
Нуждаюсь в общении 31 июля 2020
А как вы делаете?
Сорока белобока 31 июля 2020
а как вы делаете?
я вот только съела сейчас...
Ноги от ушей 31 июля 2020
Грибы не сильно мойте, чистите, потом ополаскиваете. Курицу тоже салфетками вытирайте. Используйте жирные сливки и сыр, который плавится. Я жарю по очереди на сковороде со сливками, потом запекаю 10 мин, чтоб сыр расплавился.
автор Не любовница 31 июля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Грибы не сильно мойте, чистите, потом ополаскиваете. Курицу тоже салфетками вытирайте. Используйте жирные сливки и сыр, который плавится. Я жарю по очереди на сковороде со сливками, потом запекаю 10 мин, чтоб сыр расплавился.
А лук?
Сорока белобока 31 июля 2020
я нарезаю все достаточно мелко. лук и грибы обжариваю, куриное филе тоже нарезанное меленько - отдельно. так мясо получается сочнее, нежели отварное или припущенное целым куском.
потом все соединяю, присыпаю чуть мукой через ситечко, добавляю сливки, соль и мускатный орех, выдерживаю под крышкой на малом огне совсем немного, чтобы сливки схватились с мукой.
потом выкладываю в кокотницы, кладу в каждую кусочек сливочного масла, посыпаю сыром. все. в духовку на сколько-то там минут, чтобы сыр расплавился.
АяВсёЗнаю 31 июля 2020
Куриную грудку или филе бедра нарезать тонкой соломкой и обжарить на сковороде. Отдельно обжарить грибы и лук, добавить их к обжаренной грудке, налить в сковороду сливки и довести до кипения. Затем переложить в кокотницы, посыпать тертым сыром и запечь при температуре 180 градусов около 15 минут.
ФруктЕщеТот 31 июля 2020
добавляю еще ананасы консервир и немного сока
Ноги от ушей 31 июля 2020
Ответ дляНе любовница
А лук?
Ну лук само-собой. Лук сложно как-то испортить. Имела ввиду, что воду лишнюю надо убрать отовсюду. И когда жарите, то чтоб поменьше было жидкости. Иначе сливки не густеют и могут свернуться при кипении.