Челюскина• 31 июля 2020

Во сколько лет вы начали оставлять неспящего ребенка одного в комнате?

Когда ребенок только родился , ещё не мог переворачиваться, ползать , я могла оставить на развивающем коврике на пару минут.
А сейчас ей год с копейками и естественно оставить не могу .
Во сколько лет вы начали оставлять ребенка одного в комнате когда он не спит ? И на сколько минут?
курасаны• 31 июля 2020
Всегда оставляла. Ненадолго конечно

автор Челюскина • 31 июля 2020
Речь идёт чтобы на минут 20-30 оставить
Сумчатая кошка• 31 июля 2020
Та всегда оставляла.
Я не в теме• 31 июля 2020
в годик уже в манеже ребенок без проблем оставался и я занималась своими делами. В 1,5 года ребенок сидел сам в комнате сколько угодно, особенно если мультик включить и на ковре игрушки лежат
Пушап Ми• 31 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
Речь идёт чтобы на минут 20-30 оставить
в чому така необхідність залишати дитину саму? мої в маленькому віці завжди в полі зору
Сумчатая кошка• 31 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
Речь идёт чтобы на минут 20-30 оставить
Я на кухне готовила, ребенок в комнате. Могла как через пять минут заглянуть, так и через 15/20/30. Как то не видела в этом проблемы
Олька Модниця• 31 июля 2020
Ответ дляПушап Ми
А в чому необхідність сидіти непреривно над дитиною?
В дитини криша неїде від постійного нагляду і тривоги матері?
Velenass• 31 июля 2020
Когда начал ползать или стоять, то в манеж или в краватку поставить можно. Но подготовить пол, чтоб, если перелез, то не упал на пол
Запретный фрукт• 31 июля 2020
1,8 не оставляю

Пушап Ми• 31 июля 2020
Ответ дляОлька Модниця
я над ними не сиджу, а займаюся своїми справами
Тенюшка• 31 июля 2020
Видеоняня мое спасение было. Ибо то, что чудили мои, для меня было полным сюрпризом.
Спелый баклажан• 31 июля 2020
На полу в таком возрасте могла оставить. Но слабо представляю, что за 20 минут не заглянула бы пару раз.
Там-тарарам• 31 июля 2020
Всегда были рядом со мной. Даже сейчас бегают ’хвостиком’.
Бывает и такое• 31 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
Речь идёт чтобы на минут 20-30 оставить
после трех ненадолго могу, при условии что безопасно - нет мелких предметов, работающих приборов и тд.
Бывает и такое• 31 июля 2020
так чтобы выйти на кухню минут на 5, в туалет то и с более раннего возраста конечно ненадолго оставляла. А вот так чтобы пойти на кухню что-то готовить, периодически заглядывая к ребенку - то с трех
Сердючка• 31 июля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
ТихоЯ• 31 июля 2020
Лет с 3х,под мультики.Т.е я была уверена,что будет сидеть,как зачарованная.Выходила на кухню на полчасика максимум.
Зяблик протестант• 31 июля 2020
Был манеж оставляла пока нить не начинала.
Олька Модниця• 31 июля 2020
Ответ дляПушап Ми
В туалет теж за собою ведете?

Помилуйте мадам• 31 июля 2020
Первый раз оставила в 1,5 года, причем на 15 минут и вообще убежала из квартиры. Надо было срочно ей за лекарствами в аптеку(
Систематически с 3 лет одну в комнате
Пушап Ми• 31 июля 2020
Ответ дляОлька Модниця
В туалет теж за собою ведете?
я 20 хв. в туалеті не сиджу
Ищу Аленя• 31 июля 2020
Три с половиной года. Не оставляю. Например, когда я готовлю, он может уйти в комнату - минут на 5. Но если затих - я иду смотреть, что он там творит. А так он постоянно циркулирует туда-сюда, из кухни в одну комнату, в другую, по коридорам.
Душ я не принимаю, когда мы с ним вдвоем. Могу очень быстро совершить гигиенические процедуры. Всё приготовлю, воду настрою, чистое белье и полотенце под рукой. Тогда только закрываюсь и быстро-быстро всё делаю. Минуты за 3. Он в коридоре в это время на машине или самокате гоняет, я его слышу.
Если мы только вдвоем, в туалет хожу не закрываясь полностью. Переговариваться можем. Ну, я долго там не сижу - минут 5 максимум.
Ну а чего ребенку одному в комнате сидеть? Если хочет - можно оставлять. Но мой не хочет. Я на кухне вожусь - он тоже на кухне. Рисует, лепит, мультики в планшете смотрит, готовит понарошку или по-настоящему участвует, мне ’помогает’. Я с первых дней его на кухню с собой брала - сначала в шезлонге, потом в стульчик для кормления сажала.