бибизяна• 31 июля 2020

Так а чем так вреден макдональдс?

Бургеры, что там - булка, котлетка, огурчик, салатик иногда
Нагетсы - кусочки мяса куриного
Картошка фри - обычная картошка жареная во фритюре
Макфлури - мороженое как мороженое
Кофе, чай...
Что там такого мегавредного?
Не служанка• 31 июля 2020
Ответ дляНа границе
Ну.. думаю в домашнюю еду вы не положите стабилизаторы, усилители вкуса , добавки для длительного хранения.. правда ? И когда пожарите вашу котлету то на свежем масле,а потом эта сковородка будет вымыта.
У меня подруга там работала..
В Макдональдсе достаточно высокие стандарты качества, потому что это всемирно известный бренд, которому важно сохранять репутацию. Масло там меняют регулярно, кухня всегда на виду. Соль, сахар, специи, думаю все добавляют, это основные усилители вкуса

Скользкая• 31 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Я не знаю куда у вас детей водят :) у моей подруги свой ресторанчик нам хватает , про Мас я написала инфо и спорить и доказывать людям что то мне лень :))) Те кто не вредитель сам себе прочитают сделают выводы , сами .
Так а что там знать - вы что, по улице не ходите мимо летних площадок или не видите, как в трц празднуют дни рождения?
Или не приглашали никогда? В коллективах - школы, кружки всегда разные очень праздники, от бюджетных до дорогих, дети попадают в разные заведения.
Я уже писала, мы лично не ходим в мак, мне просто невкусные эти гамбургеры/чизбургеры и даже в штатах они мне не нравились в студентческие годы. Но вот контроль масла на картошке там был.
Ряженка• 31 июля 2020
Ответ длябибизяна
Если бы там масло меняли раз в день, то и вкус продуктов был бы соответствующий.
Открою вам секрет - там масло ВООБЩЕ не меняется
Скользкая• 31 июля 2020
Ответ дляРяженка
ну не пишите бред. Вы знаете, какая бы та картошка была на вкус и цвет к концу дня?
Ряженка• 31 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Картошка и мороженое-единственное, что нормальное в маке. Бургеры на вкус отвратные, эти булки искусственные фу, милкшейки безумно сладкие. Роллы тоже гадкие, лаваш какой-то как отсыревший. Что там можно ещё съесть? Наггетсы разве, более менее на вкус.
наггетсы жарятся на масле, которое не меняли с момента открытия
Ряженка• 31 июля 2020
Ответ дляСкользкая
ну да, ну да.
Рогнеда Карповна• 31 июля 2020
Ответ дляСкользкая
У нас свой круг общения , мне хватает . Кто куда ходит , его проблемы 🤷‍♀️
ОйЙой• 31 июля 2020
ГМО вот что... попробуйте их бутер и картофель через 30 минут, вкус вообще ужасный... я сама обожаю мак, но только с пылу с жару
Ряженка• 31 июля 2020
Ответ дляОйЙой
а что плохого в ГМО?

ОйЙой• 31 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Вы из какого города? Кушала по Украине не нравилось. В Киеве все отлично
Зефирная попка• 31 июля 2020
Мегавредного ничего. Правда. Просто когда-то в Америке была целая маркетинговая борьба. И жиры неоправданно обвинялись. Везде важно знать меру. Фастфуд калориен, ну и фритюры типа не оч полезно.
ОйЙой• 31 июля 2020
Ответ длябибизяна
Вы что
Они масло меняют каждые 2 или 4 часа, точно не помню,
Пишу_граммотно!• 31 июля 2020
Ответ дляРяженка
Вы там работаете?
Я не верю
В любой другой кафешке или баре- да. Не меняется
Но мак- не может быть
Там другой подход. Прям. 15 человек на смене смотрят, как один главный тащит масло домой, что ли?)
Абсурд
Другое дело кухня в кафе.
Там 2 повара. Они и делят
Помеха справа• 31 июля 2020
Ответ дляРяженка
Возможно. Я лично не ем, у меня именно маковскую еду организм не воспринимает) вот кебаб куплю, тоже же не суперфуд, но все норм, а после мака умираю
Дети иногда просят, конечно, заходим. Но редко
Деловитая• 31 июля 2020
Ответ дляНе служанка
Ага. Сахар, специи)))

Ароматы блюд Мака разрабатывает International Flavors & Fragrances)) Именно поэтому тот же картофель фри имеет этот специфический-притягательный запах, который нигде больше не встречается.

Если б не эти химическая дрянь, которой всё ароматизировано, то клиентов у Мака было бы в разы меньше. Все эти жуткие полуфабрикаты, из которых в большинстве своем готовят в Маке, не имеют натурального вкуса и запаха.

А дешевые бургеры это просто треш, так как дешевые они только потому, что делают их из всякой дряни. О натуральной отборной говядине речь даже и не идет.)
ОйЙой• 31 июля 2020
Нашла информацию от сотрудника «Для смены масла есть критерии - сколько-то часов, уже не помню сколько, и они выдерживаются.»

Получатся что в регионах может меняется по несколько дней даже, но в Киеве поток колоссальный. Даже фреймут снимала свою проверку в маке, в Киеве, где очереди круглосуточные меняют раз в 4 часа.
Ряженка• 31 июля 2020
Ответ дляОйЙой

Так они для Фреймут и устроили всю эту показуху
Organic• 31 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Олия которая не вовремя заменяется , вы представляете там один канцероген (( + вот кусаете и вам вкусно это все стабилизаторы ( для долгой свежести ) и химические добавки .. Класс этих добавок входят в вызывающих онко . Ну раз в месяц поел может и ниче , а регулярная основа это ожирение и дальнейший прогресс чего угодно .
Я проработала много лет в маке,фритюр менялся постоянно,вечером постоянные замеры масла,и если он не соответствует стандартам его меняют!там специальные фритюрницы Henny Penny.Мак работает по НАССП. И если я приеду с детьми в другой город,я лучше их поведу в мак или куда либо в другое место,так как уверена в кач-ве.
Деловитая• 31 июля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы там работаете?
Я не верю
Но мак- не может быть
Абсурд
Другое дело кухня в кафе.
Там 2 повара. Они и делят
)) Вы представляете объем масла, который каждый день используют в Маке?)))))))

Теперь представьте, сколько стоила бы ежедневная замена масла.

Если б меняли каждый день, то фри было бы по цене золотых слитков) Утрирую, конечно, но это не сильно далеко от истины.

Тушь для2го класса• 31 июля 2020
Ну они не меняют масло после приготовления каждой порции (как дома). Есть какие-то стандарты на этот счет. Но все равно в этом масле перед заменой очень много трансжиров и канцерогенов.
Сама по себе жареная картошка, видимо, вредновата, даже домашняя. Ну мне попадались свежие материалы исследований (Гарвард и их ссылки на другие исследовательские группы). Сходится по статистическим данным, что люди, которые регулярно едят жареную картошку, чаще страдают рядом заболеваний. Но пока точно неизвестно, в чем конкретно причина - в масле, на котором жарят, или в самом картофеле.

Ну и Макдональдс - это пища скудная на пищевые вещества. Много пустых калорий. Много жира. Очень мало витаминов, минералов, антиоксидантов, клетчатки, полезных жиров.

Выходит, что вред получаешь (пусть и не слишком великий), а пользы практически нет.

Другое дело - дома или в ресторане. Да, ты, допустим, ешь жареный стейк. Да, он жареный, там есть чуточку вреда. Но в этом стейке белок, железо, витамины группы В. К нему салат - клетчатка, витамины. Может быть, и крупяной гарнир - это растительный белок, витамины. Или ты ешь рыбу жареную на углях. Да, она жареная - это немножко вредно. Но там белок, жиры омега, йод. Ты заедаешь это салатом с оливковым маслом. Польза намного превышает потенциальный вред. В фастфуде этого нет: польза не превышает вред.
Деловитая• 31 июля 2020
Ответ дляОйЙой

Наивный человек)
Organic• 31 июля 2020
Я проработала много лет в маке,фритюр менялся постоянно,вечером постоянные замеры масла,и если он не соответствовал стандартам его меняли!Также фритюрница постоянно фильтруется!там специальные фритюрницы Henny Penny.Мак работает по НАССП. В плани гигиены и санитарии все очень четко.Постоянно были какие то проверки,особенно кач-ва продуктов. Замеры мяса и яиц проводятся постоянно,и если мясо не соответствовало стандартом кач ва или безопасности,списывалась вся партия.После мака я работала много где,но выполнения таких стандартов я не видела нигде! И если я приеду с детьми в другой город,я лучше их поведу в мак или куда либо в другое место,так как уверена в кач-ве.
Organic• 31 июля 2020
Я вот честно после мака работала много где,и было тяжело,наверное и работала недолго в других кафе,т к там действительно была жесть,со сроками и всем остальным,после мака было очень тяжело работать в таких условиях.Сейчас моя работа уже не связана не с маком не с кафешками)
Надеюсь мак и также относится к кач ву как раньше.
Пишу_граммотно!• 31 июля 2020
Ответ дляOrganic
Ну вот, что и требовалась доказать
Просто многие не верят, потому что привыкли сами все экономить или чего хуже, что либо тырить и нести к себе домой)
Гжегож Бженчишчикевич• 31 июля 2020
Булка, коктейль химические, мясо с кучей добавок и консервантов, мясом даже не пахнет, какой-то суррогат. Картошка фри - ну, выпейпе стакан масла и заешьте картошкой, все тесто и кетчупы с эмульгаторами, красителями и стабилизаторами, и в больших количествах, курица с гормонами. Там один салат норм.
Хлопаю ресницами• 01 августа 2020
Вкусовые добавки
Ешки