Бутербродница• 31 июля 2020
Как развиваете детей?
Понимаю, что время для взрослых тем, но только добралась до телефона... Сыну 4 года, думаю, с чего начать, какие развивалки... Когда вы начали развивать своих детей и какие направления?
Цветочница• 01 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
А причем здесь детская площадка? Вы ради этого живете?
С ребенком надо заниматься в любом возрасте. Если кто может сделать это самостоятельно, причем по разным направлениям, то просто отлично, но большинство не имеют такой возможности.
Да, в дошкольном возрасте прямо о серьезных занятиях в большинстве случаев речи не идет, но они все равно много чего дают. В этом возрасте закладывается фундамент, плюс многие выявляют наклонности ребенка и те стороны, которые следует развивать в будущем.
Це все розвивається в процесі гри і спілкування з дитиною, ніякі спеціальні заняття не потрібні, якщо немає неврологічних проблем
Ответ дляЦветочница
Вы все качества можете развить самостоятельно в процессе игры? Вы самостоятельно всегда можете заинтересовать ребенка заниматься в игровой форме.
Я уже написал выше, что развивалки не обязательны, если делать это самому, но это вопрос удобства. И у большинства просто не получается давать ребенку всестороннее и качественное развитие. Да, можно сказать что это лень, но у кого-то просто не получается, не всем дано учить детей, причем во всех направлениях.
Цветочница• 01 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Дитина дошкільного віку абсолютно все освоює в процесі гри, з нею не потрібно сідати за якісь заняття, вчити читати , писати і т.д.
Ответ дляЦветочница
Развивалки - это не только обучение письму, счету и т.п. Это рисование, лепка, это много чего другого. Плюс одно дело обучать так как это видит домохозяйка #мненорм, а другое дело обучать по методике, составленной специалистами. Мы лично видели разницу, но отдавали на те развивашки, которые не могли обучить самостоятельно.
Кстати, водили на курсы подготовки к школе, так тоже остались довольны - там работали как раз над теми моментами, которые требуются при собеседывании при приемке в школу (не знаю как сейчас, но раньше было собеседывание). Ну и так просто это тоже дало какое-то развитие. По деньгам это было вполне доступно. И в 1 классе у дочке не было шока от обилия новой информации да еще и в новом месте. Адаптация к школе прошла очень легко.