ПАЦАНКА О• 30 ноября 2013
Печеные пирожки подскажите, хозяюшки
Хозяюшки, сразу оговорюсь, что с тестом и выпечкой я дружу. Пирожки готовить умею. Но в печеных пирожках мне не очень нравится запеченая корочка. Привожу 3 фотографии (взяты из инета). на 1й -такие, как я обычно делаю, на 2й и 3й-такие, какие хочу приготовить, но не знаю как. Поскажите, пожалуйста, как испечь пирожки так, чтобы пирожки получились мягкие без такой хрустящей корочки?! недавно попробовала такие мягкие в хлебопекарне и нет мне покоя)) хочу такие же.
ПАЦАНКА О
• 30 ноября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Не смазывайте яйцом верх и пеките в умеренно горячей духовке.
спасибо!
ПАЦАНКА О
• 30 ноября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
а тесто такое, как обычно (молоко, мука, дрожжи, раст масло)? никаких секретов нет?
ТрамвайGirl• 30 ноября 2013
На фото видно, что только под вторым номером не смазано яйцом:) И там верх очень мягкий. Я делаю трубочки по такому рецепту: и когда не смазываю верх, мне намного больше нравится выпечка, тесто более мягкое
ТрамвайGirl• 30 ноября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Я по своему опыту сужу, тож люблю печь и готовить:))))))))))) Если с духовкой переборщить, не будет красивого и мягкого верха, а яйцо однозначно всегда хрупкость и крошистость придает выпечке сверху.
ПАЦАНКА О
• 30 ноября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
спасибо большое! сейчас посмотрю ссылочку
ПАЦАНКА О
• 30 ноября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
ой, какие трубочки!!!!!выглядят очень аппетитно!! спасибо за рецепт!
ТрамвайGirl• 30 ноября 2013
А еще где-то читала, что нужно в духовку воду ставить... Вот, кстати, пампухи, я тоже верх не смазываю:)
ТрамвайGirl• 30 ноября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Рецепт действительно классный, а делается за полчаса
ТрамвайGirl• 30 ноября 2013
Ответ дляповаренок
Попробуйте смазать сметаной, сливками или хотя бы кефиром. Они будут румяные, но без корочки. А ещё - горячие пирожки накройте полотенцем плотным и дайте так остыть. Они будут очень мягкими!
Точно-точно
Полотенцем накрывать влажным!
ПАЦАНКА О
• 30 ноября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
ставлю старую сковородку с водой. плита у меня ужасная zanussi. все горит, если воду не поставить.
ПАЦАНКА О
• 30 ноября 2013
Ответ дляповаренок
спасибо большое!!