Кумушка• 01 августа 2020
Учиться на механике или на автомате
Девочки, нужен совет) Учусь в автошколе сейчас. Пошла на механику, даже не задумываясь особо. Отъездила 10уроков. За это время только ленивый не спросил зачем механика, если своя машина будет автомат. Сейчас у инструктора поменялась машина на автомат. И вот думаю, может не париться с этой механикой и идти на автомат. Вопрос такой: есть смысл доучиться на механике (понимаю что заморочек больше) или забить на нее сейчас и идти на автомат?
Спасатель Малибу• 01 августа 2020
Автомат, если будете на нем ездить. Толку от того что училась на механике, если ездила только на автомате
Спасатель Малибу• 01 августа 2020
Ответ дляФруты_Буты
а что там учиться на автомате, сел и поехал.
Учат ведь перестраиваться, парковаться, считывать ситуацию на дороге и т.д.) Совсем никаких навыков не нужно, сел и поехал)
Кумушка
• 01 августа 2020
Ответ дляДля драки
10 уроков это не практика, я за механику, это реально опыт
10 уроков-это то, что я уже отъездила. Всего 20 надо, но я и потом планирую еще брать дополнительно. Просто если переходить, то только сейчас. Потом уже точно придется сдавать на чем училась и на автомат переучиваться.
МадамОхмури• 01 августа 2020
Зачем учиться на механике, если машина все равно автомат? Чтобы действительно научиться водить ачто, вам все равно нужна будет практика. Т.е. хотя бы годик поводить авто
Бессмысленная затея, имхо
Анти-аноним• 01 августа 2020
Мы часто арендуем авто за границей. И не всегда автомат в наличии. Я езжу на чем угодно. Моя машина механика. Мужа- автомат.
МадамОхмури• 01 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Многие так и делают
Сел и поехал
Кумушка
• 01 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Бессмысленная затея, имхо
Вот именно об этом я и задумалась. Но видите, даже тут в теме неоднозначные мнения совсем((
Страхованная• 01 августа 2020
Автомат.
Кому нужна та механика? Гонщикам? 3 педали, одна рука на руле. Жуть, а не вождение.
Сыро_Ежка• 01 августа 2020
Автомат. Я полтора года назад отьездила 10 уроков на механике, потом на автомате, все еще учусь нерегулярно, ездить не начала. Я уже и забыла, что такое механика. Зачем она нужна, если своя будет автомат
Умный хвост• 01 августа 2020
Ну, конечно, учиться на автомате. Всем, кто мне рассказывал мол нужно на механике учиться, это опыт и т.д.... я всегда задаю вопрос - вы реально считаете, что перед тем, как начать стирать автоматической стиральной машинкой, вам нужно несколько лет полоскать белье вручную и отжимать его на центрифуге?
кнопкодав• 01 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Бессмысленная затея, имхо
Соглашусь. Если не ездить на механике, навык утрачивается постепенно.
Я училась и первые 5 лет ездила на механике. Потом 10 лет на автомате. И вот надо было ехать на механике- как в первый раз села, руки-ноги все перезабыли, пришлось половину дня ездить туда-сюда по даче, да и то потом всю дорогу в напряжении. А если автор вообще ездить не будет, то точно после автомата нужно будет по-новой учиться на механику.
Я бы училась сразу на автомате.
Умный хвост• 01 августа 2020
Ответ дляФруты_Буты
Ну разве что по полю. Водитель такого не напишет! Учатся габариты авто чувствовать
Каменная Фрося• 01 августа 2020
Ответ дляДля драки
Механика после автошколы забудется через полгода, если ездить на автомате. Это не опыт. Это впустую потраченное время.
Фруты_Буты• 01 августа 2020
Ответ дляУмный хвост
обиженные водители автоматов пишут)))
МадамОхмури• 01 августа 2020
Ответ дляКумушка
Для того, чтоб реально научиться водить авто нужна практика вождения.
Толку от 20 уроков никакого, если практики вождения в дальнейшем не придвидится.
Все аргументы, что здесь привели лично я считаю странными
Ну отходите вы 20 часов на механику, год проездите на автомате, через год вы не сядете спокойно за ручник все равно в том же арендованном авто
хотя, это мое субъективное мнение
Кумушка
• 01 августа 2020
Ответ длякнопкодав
Я бы училась сразу на автомате.
Нет. На механике ездить не планирую вообще. Но тут еще может быть у меня срабатывает принцип ’щоб було’...не знаю((
Совбез• 01 августа 2020
Ответ дляКумушка
Езжу на механике, и училась, как-то не пошёл мне автомат
МадамОхмури• 01 августа 2020
Ответ длякнопкодав
Я бы училась сразу на автомате.
Да, вы меня поняли

В рот не ложи• 01 августа 2020
Муж первые 3 года ездил на механике,дальше автомат. Говорит ,что не знает или б уже смог вернутся к механике.
Кумушка
• 01 августа 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Ну у меня дело не в ’вернуться’, а начать)
Совбез• 01 августа 2020
Ответ дляКумушка
Принцип работы механики поняли, а теперь на автомат, в случае чего, с механикой разберетесь
Миллион АлыхРос• 01 августа 2020
Автор, я училась на механике в 18 лет (тогда было мало автомобилей с автоматом). Пыхтела, пару уроков строение автомобиля-двигателя изучала :) Езжу на автомате, на электромобиле. Вот сейчас понимаю, что тратила время зря. Конечно, пересаживайтесь на автомат, уделите лучше время правилам, парковке и т.д., а не дерганью рычага.
Для драки• 01 августа 2020
Ответ дляКумушка
А че там переучиваться
Главное парковаться и заезжать, выезжать задом уметь, перестраиваться, ...
Автомат лучше в пробках, ну рука свободная одна-не для телефона!!!
Любимка-анонимка• 01 августа 2020
Училась на механике, но поездила на ней с пол года и купила себе автомат. На механике учиться настоял муж, обосновав что при учебе езды на автомате водитель полностью не понимает принцип управления авто и его работы, плюс за передачами на автомате тоже желательно следить. Спустя 8 лет езды на автомате меня уже на механику не загонишь, но я считаю что без учебы на механике настолько хорошо как сейчас не ездила бы.
Но учиться и сдавать экзамен на автомате естественно гораздо проще. Я сестру за неделю научила езде на автомате с нуля
Вообще не факт• 01 августа 2020
Ответ дляСтрахованная
Автомат.
Почему одна рука,?вторую куда дели?