Помогалочка• 02 августа 2020
Как вы делаете тесто на вареники?
Помогалочка
• 02 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вода, яйце, олія оливкова, борошно, сіль
Вода холодная или кипяток?
Я_на_кожухе• 02 августа 2020
Ответ дляПомогалочка
Вода холодная или кипяток?
Можна і окріп. Але я не дуже люблю такий варіант
Помогалочка
• 02 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Спасибо
Я_на_кожухе• 02 августа 2020
Головне, довго вирішувати, щоб тісто стало туге, абсолютно однорідне, пружне
Оябунчик• 02 августа 2020
заварное, но люблю больше на кефире, не попадается нормальный рецепт, вроде можно заменить кефир на сыворотку и будут еще лучше
Библиотекарь• 02 августа 2020
В стакан вбиваю яйцо, солю, масло раст. доливаю водой, три стакана муки, долго не вымешиваю, не люблю, ставлю на час в сторону, все, тесто супер.
Коварная Зая• 02 августа 2020
С ягодами делаю только на пару пышные, с творогом и солёной начинкой делаю просто вода мука 1:4..
Помогалочка
• 02 августа 2020
Ответ дляКоварная Зая
А как делаете тесто для паровых вареников?
Коварная Зая• 02 августа 2020
Ответ дляПомогалочка
2 стакана муки + 0,5 ч.л. соли + 1 ч.л. соды + 2 ст.л. сахара перемешать, добавить 2 ст.л. растительного масла и 150 мл тёплого кефира, замесить, накрыть и поставить отдохнуть на 30 мин.
из желе я• 02 августа 2020
Ответ дляКоварная Зая
А подскажите, тугое тесто должно быть?
Яйцо не добавляется на паровые? Спасибо
Помогалочка
• 02 августа 2020
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо