Бронетапок• 01 августа 2020

Индукция, в чем плюсы?

Надо покупать варочную поверхность, все за индукцию, не пойму стоит ли за нее переплачивать, какие плюсы вы видите?
У меня сейчас обычная, год не привыкну после газа.
ПрипоРошенная• 01 августа 2020
Красивая и мыть легче.
автор Бронетапок • 01 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Красивая и мыть легче.
Кстати чем моете?
Да, я блондинка!• 01 августа 2020
быстро нагревается , красивая , легка в уходе , протер и красота ) потираю после каждой готовки минута дела ( моющее Frosh) , а кстати еще под кастрюли при готовке кладу бумажное полотенце , чтоб не царапать поверхность
Посудомойка• 01 августа 2020
Если после газа к обычной не привыкнете никак, то однозначно берите индукцию. Готовка на индукции схожа на готовку на газу - моментальный отклик на изменение мощности нагрева. В отличии от обычных электроплит, где температуру нужно уменьшать заранее, либо отставлять кастрюлю с плиты на время.
Еще один плюс это простота ухода.
Печенюшка• 01 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
Еще один плюс это простота ухода.
А минус- нужна специальная посуда и обычную кофеварку- джезву для кофе уже нельзя использовать
Так что надо покупать кофемашину)))
БЦАшка• 01 августа 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так что надо покупать кофемашину)))
Есть подставки специальные и можно под любую посуду , по размеру купить.
Мусик Пусик• 01 августа 2020
Только плюсы, минусов нет. Ну разве что некоторая посуда не подходит, но как оказалось, у меня все подходит, даже старая эмалированная.
Ни за что не купила бы обычную электроварочную. Уже 7 лет индукция.
Посудомойка• 01 августа 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так что надо покупать кофемашину)))
Есть и джезва и турка для индукции.
Посуда нужна специальная, да, но она не редкость нынче. Мне пришлось поменять минимум посуды при смене поверхности: ковшик, блинную сковороду и турку. Все остальное подошло.
дамаАмстердама• 01 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
Есть и джезва и турка для индукции.
Покажите фото турки,пожалуйста
Посудомойка• 01 августа 2020
Ответ длядамаАмстердама
Покажите фото турки,пожалуйста
Такого плана
дамаАмстердама• 01 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
Такого плана
А диаметр какой? Как Вы ее на индукцию ставите? Она ж не включается,если диаметр меньге,чем диск? Расскажите мне пожалуйста, а то я уже измучилась без кофе)
Думы мои думы• 01 августа 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Прямо с этой прослойкой из бумажного полотенца между поверхностью и посудой готовите?
А бумага не горит, не чернеет?

Такой интересный у вас способ...
Посудомойка• 01 августа 2020
Ответ длядамаАмстердама
У меня на поверхности конфорки отмечены квадратами с точкой в центре. Главное правильно установить посуду на эту на точку, чтобы конфорка заработала.
Диаметр турки не помню, не большой, максимум 10 см.
У соседки джезва из икеа, тоже все работает.
Советчицы тоже плачут• 01 августа 2020
Никаких плюсов нет На газе все вкуснее, скучаю по газу.
дамаАмстердама• 01 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
У меня нет такого(
Ms. Доброта• 01 августа 2020
Не зашла мне индукция,даже блины без красивого загоревшего края.
Гладковыбритый шишун• 01 августа 2020
Была недавно тема про индукцию...
У меня дома электро, на даче - индукция. Я не сильна в принципе работы индукции, только понимаю, что это волны и мне это не нравится. Когда включаю индукционную плиту просто в розетку ( она у меня переносная),- на радиоприёмнике волны сбиваются. Не хочу думать, как это влияет на организм. Плюс посуду пришлось отдельно под нее покупать. Есть звук при работе, что то типа гула. Домой ни за что не возьму. Не поняла отзывов о преимуществе в уходе - чем отличается от электро, чем лучше?
БЦАшка• 01 августа 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Была недавно тема про индукцию...
Тем что готовит в разы быстрее и не нагревает квартиру жаром.
Да, я блондинка!• 01 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
А бумага не горит, не чернеет?

Такой интересный у вас способ...
)) как -то в интернете увидела , что так делают и когда переехали и появилась индукция -так и делаю , бумага не горит , подсыхает просто , мне так нравится , что не царапается поверхность , хотя я и так посуду переставляю , а не тяну по поверхности
Думы мои думы• 02 августа 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо за объяснение, никогда бы не подумала, что можно установить такой оригинальный барьер:)
автор Бронетапок • 02 августа 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так что надо покупать кофемашину)))
кофемашина у нас уже давно, а у подруги турочка бахнула на индукции.