осень_осень_харашо• 02 августа 2020
мне кажется меня хотели кинуть, но не пойму каким образом.
здравствуйте, сег звонок мужской голос, сразу обращается по имени ( но олх есть море имя), просит продать костюм для танцев цена 600 грн, мол говорит жена выбрала и попросила набрать, о состоянии не спрашивает, не торгуется, хочет оплатить сразу, я говорю на приват, он говорит у него только монобанк или ощадбанк, приват карты нет, я говорю с монобанка можете оплатить приват, он говорит что не может карта заблокирована., я говорю давайте олх доставкой, он говорит нет-нет, мы ж не будем на детях обманывать, я сразу готов оплатить, но только не на приват.. очень и очень любезный и приятный в общении, обращается по имени, предлагал оплатить на другой банк какой-то.. я говорю оплатите через терминал привата если хотите брать, он сказал поговорит с женой, ну и понятное дело не перезвонил. вот я думаю что это точно попытка развода, но не пойму как он хотел меня кинуть. не знаете??
Я только за!• 02 августа 2020
Именно на другой банк хотел платить? Можно, схема трёх. Или ещё что.
Я вот работу ищу, периодически просматриваю объявления на сайтах. И вдруг мне звонят, хотя я не оставляла номер и резюме. И предлагают работу по специальности, но в другом городе. Я отказываюсь. А потом ещё и понимаю, что я 3 дня назад поменяла номер телефона и оператора. Номер этот ещё никто не знает толком. Нигде его не вводила. Как они меня нашли?!
Звонила позже на телефон, с которого поступил звонок - молчат. Что это было...
ЛюбимаЯНЬ• 02 августа 2020
Тоже сегодня дуралей за коляску для детского дома звонил((Но говор то не местный.Я его быстро отшила.Смеялся и отключился.
Не за Будка• 02 августа 2020
Мне тоже кажется развод.
На YouTube есть канал Дмитрия Назаренко он так забавно сам кидает этих кидал 😂
ГендиреХтор• 02 августа 2020
Обычно они отправляют к банкомату, якобы получить деньги, а на самом деле им перевести
осень_осень_харашо
• 02 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
об этом методе я знаю
бибизяна• 02 августа 2020
С приватом не хотят связываться
А с другими разводняк полный и карту менять не нужно
Бедная Лиза• 02 августа 2020
Если покупатель хочет купить, он идёт на компромиссы и договаривается. Если категорически стоит на своих условиях- ну его в пень. И звонят обычно по вещам, которые продать сложно. Знакомой часто за шкуру звонили, кому оно надо?
осень_осень_харашо
• 02 августа 2020
Ответ дляМудробаба
Надо было подыграть и узнали бы
ну это я догадалась задним умом. (( когда сразу понимала что кидают, подыгрывала, смешно было, раза 4 уже звонили подобные умники, но там я сразу просекала
Реанимация• 02 августа 2020
Автор, вы как моя знакомая, понимаю что обманывают,, только не пойму где
ДолькиКабана• 02 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
что за схема трех?
Есть:
1. Продавец.
2. Покупатель.
3. Мошенник, который выставляет товар как у продавца.
Покупатель пишет мошеннику - хочу купить товар. Мошенник берет реквизиты у продавца и даёт их покупателю. Покупатель переводит деньги на реквизиты продавца, сбрасывает чек мошеннику. Мошенник сбрасывает чек продавцу и даёт свои данные для отправки. Продавец отправляет мошеннику товар, покупатель обманут. Претензии конечно же к продавцу.
1. Продавец.
2. Покупатель.
Не танцую- но пою• 02 августа 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Потому что эти ’дуралеи’ прекрасно знают, что среди женщин и особенно молодых мам полно глупых лохушек.
Не танцую- но пою• 02 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
...и ещё перейти в меню на English, чтобы проще запутать ’лоха’.