Я не в теме• 19 октября 2012
Пожалуйста скажите - стоит ли покупать зимние замшевые сапоги?
Я уже не сплю несколько дней - увидела в магазине зимние замшевые черные сапоги, продавец сказала натуральный замш, но так страшно, ведь стоят они 900 грн. Расскажите Ваши истории, кто покупал замш на зиму...
velikiy32@rambler.ru• 19 октября 2012
стоит.еще и кожаный на смену надо купить,еще угги.вы ж не собираетесь в одних сапогах всю зиму ходить?для магаза 900грн очень дешево,убедитесь,что натуралка.у нас замшевые туфли в магазах по такой цене и выше
Аноним• 19 октября 2012
А что делать с белыми разводами(от соли,я так полагаю) на замшевых сапогах внизу?Кто подскажет?)
velikiy32@rambler.ru• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
чистить щеткой и закрашивать по другому никак не избавитесь
Аноним• 19 октября 2012
У меня замшевые уже 3года и как новенькие до сих пор! Очень рекомендую! Кожаные быстро теряют свой вид, а замш щеточкой протер и вуаля-новые
Зам. зав. Анонима• 19 октября 2012
Если это будут единственные сапоги для зимы, то конечно НЕ СТОИТ покупать. А если еще есть на смену что-то, то тогда все ок!но при условии, что они действительно замшевые, а не из замшевой бумаги
Аноним• 19 октября 2012
Я покупала буду вот носить уже третий год состояние отличное если замша хорошая то будут носиться хорошо
Аноним• 19 октября 2012
Замшевую зимнюю обувь стоит обрабатывать специальным спреем для водоустойчивости.Она в этом больше нуждается,чем кожаная.Тогда никаких проблем не будет.
x-viktoriya• 19 октября 2012
Очень люблю замшевую обувь, как пол мне и выглядит она дороже. Да, цена для магазина очень дешевая, я таких цен у нас не видела. У меня несколько пар и осенних и зимних, но конечно на смену должны еще быть сапоги по любому
Lenka_sonechko• 19 октября 2012
я замшевые всегда покупаю) проще ухаживать, чем за кожей и выглядят намного дороже.
Ответ дляАноним
Я покупала специальный спрей для замши,черный,производитель Salton,побрызгал - и все - как новенькие,никаких белых следов.Только перед обрызгиванием их хорошенько высушить надо.
я замшевые ношу 6 лет на зиму и на весну (разные конечно=) спрей и щеточка творят чудеса. желательно, окнечно,чтобы сменка была. не знаю, откуда этот стериотип про замшу. у меня мама всегда удивляется-опять замшевые купила, как же ты в них ходить будешь?? вот хожу как-то
ЯсноВидящая• 19 октября 2012
Да,я тоже в замшевых сколько лет бегаю и хочу опять брать.Я над паром держу,потом щёточкой,спрей и как новые.
Конечно замш разный бывает.Как вариант велюр-очень бархатистая основа,но ухаживать не сложно.Опять таки под паром любой замщ как бы раскрывается.Дубленки сколько лет носят,вот и с сапогами тоже само может быть).
Я всегда беру замшу на зиму, они намного теплее кожи, конечно, кожу само собой надо и сноубутсы- это минимальный набор на зиму (для меня). Разводов никогда на замше не было, очень просты в уходе - щеточка и спрей. У меня только на коже белые разводы и то если по лужах ходила. Так что берите замшу и не сомневайтесь, можно не один сезон относить при хорошем качестве и правильном уходе
Natella777• 19 октября 2012
Прошлой зимой купила в Интертопе на распродаже замшевые за 370 грн
. Сначала они стоили 1100, потом 600, а потом 370! Так вот, я очень довольна. Во-первых, подошва абсолютно не скользкая, беременной ходила в гололед и мороз. В слякоть одевала другую обувь.
Я не в теме
• 19 октября 2012
Огромное всем спасибо, кто принял участие в обсуждении, Вы меня убедили - обязательно куплю.

Девчонки какие вы молодцы! Замша это супер! я сама больная на замшу,все замшевое! и вот в очередной раз думала купить ботинки осенние а тут увидела демисезонные замшевые сапожки и 2 дня в раздумьях! А потом думаю да сколько той жизни. купить спрей и огонь,зато как смотряться !!!
Аноним• 04 декабря 2012
Если замш натуральный то все будет ок) Просто нужно обрабатывать водоотталкивающим спреем.Только если в магазине они стоят 900 грн,то скорее всего это укр.производства и реальная цена гораздо ниже.Я бы не купила.