Белочкой зови• 02 августа 2020
Украинский язык очень сильно притесняют на Расие. Как вы думаете?
Исторически сложилось что много украинцев заселяли расийские территории. Например, Сибирь (целые села), Кубань, Таганрог (исконно украинская земля отнятая при передаче Крыма) и многие другие. Каждый чуть ли не третий рассеянен носит фамилию с окончанием на -ко, -ий, -ый. Почему нет школ на украинском?? Почему в институтах не ведётся обучение на украинском? Почему украинский не признан вторым государственным наконец? Нет книг, газет, телеканалов! Что это вообще такое?? Почему не внесут изменения в свою конституцию?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 02 августа 2020
ви лише себе принижуєте оправданнями.
Перестаньте перед свинями бісер розкидати.
Блинчик Мой• 02 августа 2020
Там украинцы русифицировались и на родину их под дулом не вернешь. Их и там непллхо кормят посравнению как у нас живут наши граждане
АяВсёЗнаю• 02 августа 2020
Я начинаю сомневаться в адекватности украинцев
Не советчицу ру не хотите слетать? Уточнить, так сказать, по месту?
Блинчик Мой• 02 августа 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Автор, у вас помилка ’На раиссе’ треба писати)))
Кстати, почему на Раисе?
Брюльтик• 02 августа 2020
Те украинцы, которые переехали в Россию с быстренько забывают укр яз. Какие притеснения, о чем вы?
Белочкой зови
• 02 августа 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 августа 2020
Я тоже считаю ,слишком мало украинсого на России. Где школы ,книги,сериалы вконце концов?
Белочкой зови
• 02 августа 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так ихтамнет. Они все тут пасутся
Весотехник• 02 августа 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы вообще в школе учились ? Или так...под школой посидели на лавочке ?
Блинчик Мой• 02 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
Уточню, благополучно забывают . Никому он там и даром не нужен.
Рыжик-пыжик• 02 августа 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А они просят? Им не надо вот и нет.
Белочкой зови
• 02 августа 2020
А вот геноцидят язык. Считают неинтеллигентным, провинциальным. А должны поддерживать!
На иголках• 02 августа 2020
Жирно троллите))))Я родом из Сибири, там украинцев практически не встречала, фамилии в основном заканчиваются на ’на’ и ’ач’, а вот ’ко’ очень редки.
Истрию плохо знаю:кто и кому передавал Крым и когда был отнят Таганрог?
Страхованная• 02 августа 2020
Наверное, притесняют или нет должны решать именно ТЕ люди, которые там живут.Вы так не считаете?
Я думаю,что им плевать на язык,разговаривают на удобном и понятном.
Белочкой зови
• 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Вы ж не во всей сибири статистикузнаете. А история-знания общедоступны
Летала_НаМетле• 02 августа 2020
Хватит уже одной темы вчера, что переругались все.До сих пор сидят пишут))))
Зачем вы создаёте эту тему?Чтоб люди трепали нервы друг другу навязывая свое мнение?
На иголках• 02 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так я не статистику рассказываю, а то,что в реале)В Ленинске так)
Мне,может,интересней от Вас послушать,у Вас же свое виденье)
Этожзвяздаяегообожаю• 02 августа 2020
а я считаю, что каверканье название стран - признак детского сада или остановленного на этом уровне умственного развития. Вы так пытаетесь выразить неуважение? Вы вызываете абсолютно другое чувство
Белочкой зови
• 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Как там Хабаровск, кстати?? Вы, надеюсь, в курсе что исторически эти места носили название Зеленый Клин. И заселены были этническими украинцами.
Интересно, планируют ли они создать народную республику?
ША все! я пришла• 02 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Никто не притесняет, так как он там нафих никому не нужен
А мы считаем, что притесняют!
Белочкой зови
• 02 августа 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мне нравится вызывать такие чувства, спасибо за ваш отзыв
Этожзвяздаяегообожаю• 02 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
вы и не поняли какие. Вы вызываете только мнение, что вы недалекая. Потом из-за таких всех украинцев такими считают
Белочкой зови
• 02 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Удалено администрацией...
Крепитесь! Надеюсь, недалёк тот день.