Цветик-семицветик• 02 августа 2020
Есть тут стоматологи? Дайте советы, не дождусь завтра(((.
Неделю назад перед плановым походом к стоматологу заболел зуб, шестерка внизу. Боль то уходила, то появлялась, распространялась на соседних 4 зуба. Стоматолог сказала, что с зубом проблемы быть не может, не стоит даже делать рентген (запломбированы каналы, сам зуб розоватого оттенка). Сказала, что проблема в десне, сделала чистку, рекомендовала пасту для чувствительных зубов и мягкую щетку. Боль ушла, зуб немного реагировал на холодное/горячее. Вчера появилась очень сильная боль в этом зубе. Болит все- и зуб и десна. Болит даже подбородок под десной, как будто там синяк. На сторону больного зуба жевать невозможно. Собственно, вопрос- если в зубе нервов нет, то что за возможная проблема? Воспалился корень? Или проблемы с десной внутри? К врачу аж во вторник. Или если завтра будет хуже, пойду к любому, кто примет срочно. Морально готовлюсь, что само не пройдёт (((.
Носки на подтяжках• 02 августа 2020
Может все что угодно быть и киста за верхушкой апекса. Почему не сделали рентген загадка.
БоХатая• 02 августа 2020
Конечно может. Если бы проблемы были только в нервах, зубы бы не удаляли.
Цветик-семицветик
• 02 августа 2020
Ответ дляБоХатая
Аааа, пахнет удалением?
Интеллектуальные оладьи• 02 августа 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Аааа, пахнет удалением?
Нет. У меня примерно так было - 6ка с удаленным нервом болела. Пришла - доктор подпилил зуб НАД шестеркой - прошло в течении двух недель. И такое бывает.
Там сверху пломбу годом ранее ставили - сказал, что много материала было.
Челюскина• 02 августа 2020
Когда вам удалили нерв и закрыли каналы?
Само часто осложнения в виде кист возле верхушек корней дают о себе знать в первый год, макс 2.
Цветик-семицветик
• 02 августа 2020
Ответ дляЧелюскина
Очень-очень давно, лет 15 назад.
Оч@ров@Шк@• 02 августа 2020
Зуб з пломбованими каналами чутливим бути не може!!! В жодному випадку!
Фантазуєте?
П.с. Стоматолог
Фантазуєте?
П.с. Стоматолог
Интернет Бродилкин• 02 августа 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Фантазуєте?
П.с. Стоматолог
Фантазуєте?
П.с. Стоматолог
Вы серьезно? Зуб с розовым оттенком не может болеть? Вы точно стоматолог?)))
Оч@ров@Шк@• 02 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я не про біль. Не перекручуйте мене будь ласка. Я про чутливість до холодного/гарячого. Мертвий зуб не може реагувати, тому схоже на фантазію
БоХатая• 02 августа 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Аааа, пахнет удалением?
Нет, надо идти и смотреть. Это как пример, что проблема не только в нервах.
Оч@ров@Шк@• 02 августа 2020
Ответ дляAlex_Kri
Болеть может один, чувствительность давать соседний. Просто не всегда это можно сразу понять.
Що в пості вказано, на те я і відповіла
Цветик-семицветик
• 02 августа 2020
Ответ дляAlex_Kri
Если угадывать, то более вероятен периодонтит. А по правильному - надо сходить к стоматологу, сделать снимок.
Почитала. Я просто кроме дырок никогда ни с чем не сталкивалась. И все зубы пока при мне. Поэтому и боюсь(((.
Интернет Бродилкин• 02 августа 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы уверенны, что там качественная пломбировка? Резорцин формалином? В лучшем случае в 2-3 канала потыкали.
Цветик-семицветик
• 02 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это зуб периодически перепломбировывался, наверное, раза 2 точно. Распломбировывали каналы и пломбировали заново. Рекомендовали по результатам рентгена, жалоб не было. Но это было минимум лет 5 назад.
Интернет Бродилкин• 02 августа 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Значит завтра искать другого врача, делать обязательно снимок как минимум, в идеале КТ..
Кундалини• 03 августа 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Фантазуєте?
П.с. Стоматолог
Фантазуєте?
П.с. Стоматолог
у меня зуб 6, мертвый, более того - с резектированной верхушкой после удаления гранулемы ( до этого его полгода лечили, после операции каналы закрыли,ест-но). Зуб сохранила, прошло около 4 лет, сейчас сильно реагирует на холодное, боль пронизывает прям до кости, когда воду пью холодную,например