Аноним• 19 октября 2012

Тарантулы багают по дому. Истерика

Сразу прошу тех кто заглятул постебатся или прикалыватся проходим мимо...

ПАру месяцев назад переехали в новый дом, пару раз видела крупных пауков в доме, которых после моего истерического ора муж замочил, а вот последнее время когда температура опустилась, их больше стало, а вчера мы за вечер 5 штук поймали, после проведенного розследования выяснилось что это южнорусский тарантул......Всю ночь не спала сидела над ребенком...Что делать не знаю....
У нас семья чистоплотная, уборка регулярная.......

А главное эти твари только вечером выползают, редко днем видели........
Аноним• 19 октября 2012
та какое телевидение?там в каждом третьем доме такое..)

Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Оди довально большие, для меня огромные, я Вобще Киевлянка, вжизни таких больших не видела.........Они еще и пригучие
Господи!
А есть средства типа как от комаров? Знаете, либо зажигать и дымок медленно пускает, или в розетку...
А еще знаю есть штуковина, включается и издает ультра звук, и ползучие оминают эти области сильного звука.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Я живу в Донецкой обл, на северной стороне, так у нас в частных домах в огородах летом находили настоящих тарантулов (черных, волосатых), и сколопендры-частое явление, особенно весной, в квартирах, на первом этаже, и такие, что с ладонь размером.бррррр, сама ужасно боюсь этой хрени..((
о божееее.... !!!! Я думала такое только в фильмах!!!
автор Аноним • 19 октября 2012
Нашла, есть ультразвуковые отпугиватели носекомых и пауков в том числе, обещают что при включенном приборе за 6 нидель ничего не будет, а мы как раз в Киев на месяцок собрасись....
МЧС сказали что это не их проблемы, отправили в СЭС,а те говорят приезжайте яду дадим......
Аноним• 19 октября 2012
Спасибо за тему, посмеялась) Не зря говорят, что у страха глаза велики - намешали в кучу каракутов, тарантулов, птицеедов (которые, собственно, тоже тарантулы, и большинство из них слабо ядовиты и достаточно безобидны). У ТС живут пауки вида южнорусский тарантул - паучок крупненький, но не опасный, укус можно сравнить с пчелиным. И что бы получить этот укус, нужно очень постараться - пауки сами избегают людей. Насчет МЧС и поиска гнезда - ну смех да и только. Пауки не живут гнездами, колониями, и т.д, так как являются каннибалами. МЧС такой ерундой заниматься не будет.
Мой совет - раскидайте отраву от тараканов, пауки будут ловить пораженных ядом насекомых - начнут гибнуть, и количество восьмилапых уменьшится.
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор, был бы смех, если б я не была сильным алергиком и на пчелиный укус меня в скорой откаживали уже два раза,а о ребенке я не знаю...Я боюсь ночью в туалет вставать чтоб не наступить на этот ’смех’
Аноним• 19 октября 2012
смешно будет до тех пор пока не окажитесь в такой же ситуации!!!
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Не хотела Вас обидеть, и улыбку вызвал не Ваш пост, а ниже приведенные комментарии - просто насколько много людей страдают арахнофобией, при этом практически ничего не зная об объекте своего страха.
По теме - пауки любят темные и теплые места, что делать - позатыкать все щели (особое внимание влажным местам), потравить тараканов, можно попробовать выхолодить дом - пауки не переносят холода.
Насчет Вашей аллергии - посоветуйтесь с грамотным аллергологом, какие препараты должны быть в аптечке на случай укуса южнорусского тарантула.
И сходите на этот сайт, там есть опытные киперы, которые смогут Вам помочь. Главное - не называйте на этом форуме пауков ’чудовищами’ и т.п. - забанят)
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/index.php
Аноним• 19 октября 2012
)))

Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Ой, напугали козла купустой))) У меня така лапочка дома в террариуме живет - 20 см размах лап. Милейшее существо - я Вам скажу...
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Я вам наловлю, пустите себе на розвод, а что, милейшие создания пускай по вам да по ребенку побагают пару ночей, посмотрим как запоете...
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Не выживут они у меня - кот половит и сожрет. Кстати, как выход из данной ситуации - кота в доме завести ТС?
автор Аноним • 19 октября 2012
у меня той терьер, сама в обморок чуть не падает от их вида....
linnochka• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
А вот и неправда!! птицееды могут быть очень ядовитыми в энциклопедии читали с дочей и могут даже смертельно ядовиты
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляlinnochka
В мире не было зарегистрировано ни одного случая смерти от паука птицееда. Есть виды (их мало) - укусы которых могут вызвать судороги и другие отдаленные последствия. Это птицееды Старого света - пецилотерия, муринус и т.п. Птицеедов Нового света по силе яда можно сравнить с пчелой, да и кусают они редко - чаще стряхивают волоски с брюшка на потенциального врага.
Насчет энциклопедий - после того, как в одной из них я прочитала, что пауки - это насекомые, я перестала безоговорочно верить книгам. И еще - птицееды не едят птиц, их основной рацион - насекомые.
агулька• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
р-н Фонтаны
Они примерно 2 см в длинны
вот фото
судя по фоту это не тарантулы, а лесной паук, абсолютно безопасный
я, правда, сама их боюсь, но у меня кот их ловит и ест
автор Аноним • 19 октября 2012
Да нет, вот тут точт в точь как у нас пойман.......
http://crimeanrobinsonswife.blogspot.com/2012/07/b...
агулька• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
ну так на вашем фото на первой странице не такой)
марина_zp• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
из подвала могут лезть,через ванную-раковину(слив,трубы).Влажность нужно убрать в доме,чтобы было сухо.
Точно! У нас пауки большие были из-за влажности в ванной комнате. Через вентиляцию залазили... Я их пылесосом засмактывала, боялась так бить...

автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляагулька
Он точно такой же, такие же полосочки, вобщем один в один, просто далековато, вот и кажется что не он
автор Аноним • 19 октября 2012
вот покрупнее
dtatianan• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
вот покрупнее
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
вот покрупнее
ужастики. Я бы в вашем случае уже слиняла из дома, как бы меня там не держали.
Мы в Крыму сняли в отельчике комнату. Там на второй день вечером выполз паучина где-то 3.5см, черный. Тогда я поняла, кто мне в первую ночь щекотался в волосах! Я остальные 7 дней спала в машине.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
вот покрупнее
Святые Аллахи!
Автор, а он цвет под ковер меняет или есть такой окраски?
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
вот покрупнее
Мне даже только что показалось, что меня что-то кусает под кофтой!
Автор, ваш дом построен на ихнем логове! Под землей или на чердаке! У меня у родителей осы жили на чердаке. Только не обычные осы, а огромные такие, если видили, поймете. Папа зимой, когда они поснули, вынес их гнездо на мусорку с чердака.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Да не бывает у пауков логова, как можно их сравнивать с осами, еще бы с муравьями сравнили... Живут паучелы по одиночке, данный вид (если это действительно тарантул) - в норах. На улице похолодало - вот зверюги и сползлись а дом, отогреваются. Переезжать из-за пауков - глупость, где гарантия, что в следующем жилье пауков не будет, или тех же мухоловок (у меня в квартире регулярно бегают из подвала, хотя и сухо везде)
Южнорусский тарантул - очень спокойный и пугливый паук, не трогайте их руками - и они Вас не тронут.
Аноним• 19 октября 2012
Ну пусть плодятся и размножаются,братья наши меньшие,ага!(
автор Аноним • 19 октября 2012
Переездать сложно, это наш собственный дом, только построен, новюсенький......
автор Аноним • 19 октября 2012
простите за ошибки, малявка отвлекает
Alsu03• 19 октября 2012
Ответ дляmaril
я сама тоже с юга, у нас как-то было нашествие каракуртов...это жуть, много людей поумерало, даже по телевизору показывали что нужно делать если укусил...а в доме - опасно вдвойне, однозначно МЧС и если что может позвонить на горячую линию какого-то тв,рассказать ситуацию, тогда они быстрее организуются, может и власти что-то предпримут!
Я тож об этом подумала недавно смотрела новости тоже была похожая ситуация так женщина пока ТВ-шникам не позвонила МЧС и санстанция не отреагировала. Там оказалось что пауков завезли с новым польским ламинатом