Аноним• 19 октября 2012

Тарантулы багают по дому. Истерика

Сразу прошу тех кто заглятул постебатся или прикалыватся проходим мимо...

ПАру месяцев назад переехали в новый дом, пару раз видела крупных пауков в доме, которых после моего истерического ора муж замочил, а вот последнее время когда температура опустилась, их больше стало, а вчера мы за вечер 5 штук поймали, после проведенного розследования выяснилось что это южнорусский тарантул......Всю ночь не спала сидела над ребенком...Что делать не знаю....
У нас семья чистоплотная, уборка регулярная.......

А главное эти твари только вечером выползают, редко днем видели........
автор Аноним • 19 октября 2012
р-н Фонтаны
Они примерно 2 см в длинны
вот фото

vsyo• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Вызывайте МЧС (без шуток) пусть они ищут их гнездо. т.к. вы их всех не переловите. У меня у бабушки в школе в этом году осы сделали гнездо под окном в щели, вызывали мчс они его ликвидировали. Самим с такими тварями опасно бороться
Автор, соглашусь с вышесказанным про гнездо. Вполне возможно, что у Вас на чердаке или под крышей(да и мало ли где) что-то есть. Вызывайте МЧС и покажите им примеры тех, кого уже споймали, чтобы было ясно, что это не шутка.
Держитесь там!

Фууууу, фотки жуть просто такие маленькие, а столько страху вызывают(((
автор Аноним • 19 октября 2012
Вентеляция исключено, тас сетки, при том что это пауки земляные, живут в норках, грешу на места где кафель не примыкает к стене а плинтус еще не прибит, но там цнмент внизу........
автор Аноним • 19 октября 2012
Оди довально большие, для меня огромные, я Вобще Киевлянка, вжизни таких больших не видела.........Они еще и пригучие
автор Аноним • 19 октября 2012
Про МЧС....как то мы с ребенкой около года назад случайно розбили ртутный градусник, позвонили, они только посмеялись над нами, хоть я знаю что они должны в этих вопросах помочь, с усетом что в доме полугодовалый ребенок
Кроляндия• 19 октября 2012
Хотя яд тарантула для некоторых животных смертелен, для жизни человека он опасности не представляет. Укус встречающегося на юге России мизгиря или южно-русского тарантула (Lycosa singoriensis) по болезненности напоминает ужаление шершня и вызывает отёк. - про тарантула.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
я вчера вообще по новостям видела, что в течении 50 ти лет юг Украины , это Крым и Бессарабия превратятся реально в пустыню, из за смены климата , надо переезжать с юга, я сама в Бессарабии живу и у нас летом каракурты в огородах и частных домах
Кроляндия• 19 октября 2012
Тарантул (Theraphosidae) – это достаточно крупные пауки, покрытые волосяным покровом - Ваши тоже волосатые, может это и не тарантул вовсе.
vsyo• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Так холодает на улице наверно и они лезут утепляться к Вам.

Nasty_a• 19 октября 2012
Попробуйте посыпать борной кислотой пороги, плинтуса и всюду, откуда могут просочиться, а также возле раковин и унитаза. может они к вам на водопой ходят? Для человека она безвредна, а у насекомых вызывает сильный зуд вплоть до смерти. Я тах летом боролась с муравьями, жуками какими-то, даже тараканами (мржет строители занесли?)тоже после стройки и переезда. Яды в доме с ребенком использовать не хочется, вам там жить. А норы с тарантулами ищите возле дома, заливайте их мыльной водой и давите, когда полезут- вообщем, мужа на десант! Борная кислота продается в аптеке, 1,50грн пакетик. Скоро тарантулы должны в спячку залечь на зиму, вам надо счас их уничтожить. Еще пишут в Инете, что они больше всего боятся низкочастотных колебаний, советуют во дворе в землю навтыкать ветряки-тарахтелки, чтоб ушли. Я в ужасе, как на себе ощущаю что вы чувству.те!
maril• 19 октября 2012
я сама тоже с юга, у нас как-то было нашествие каракуртов...это жуть, много людей поумерало, даже по телевизору показывали что нужно делать если укусил...а в доме - опасно вдвойне, однозначно МЧС и если что может позвонить на горячую линию какого-то тв,рассказать ситуацию, тогда они быстрее организуются, может и власти что-то предпримут!
Аноним• 19 октября 2012
3 года назад отдыхали в Коктебеле... Маленький домик на 2 комнаты... Густой сад... Сразу очень нравилось, а потом(( Сколопендры регулярно ’радовали’ своими визитами(я этих пушистолапых ((, спасалась - лаком для волос - сначала струей по насекомому, оно становится медлительнее, а потом уже проще чем-то тяжелым... За пару дней до отъезда и паук пожаловал, залез в коробку... Утром проснулась - вышла в соседнею комнату, услышала шуршание, думала зверек маленький, зову мужа - у нас здесь кто-то живет))) А потом, когда подошла к коробке, чуть инфаркт не случился((( визжала так, что чуть сама не оглохла(( Скорее, уже рефлекторно лаком д/волос... Бить его чем-то мне было страшно- с перепугу казалось, что может прыгнуть))) Самое обидное, что мужа вся эта история забавляла((, а я пауков боюсь. Вместе с коробкой выбросила на крыльцо - но, как оказалось, ему дозы лака хватило. Очень крупный папался экземпляр, черного цвета(тарантулы гораздо меньше).
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
наверное это птицеяд или ед, был , они ядовитые!жрут птиц маленьких
snejja• 19 октября 2012
девченки! Вы главное не пишите о ТАКОМ в мае, а то народ не поедет
я пауков не боюсь, но старшая бы в обморок бы шлепнулась точно-у нее какая то фобия мне кажется-ужассссссс
автор, может почитать чего боятся (кого) эти звери
давайте может дружно поищем тот препарат что ждать нужно, может кто едет в европу-привезут, быстрее чем ждать все равно
или в Киеве мжет по санстанциям позвонить, но нужно знать что у них спрашивать (название)
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Да, его муж птицеедом и называл((
snejja• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
оооооооооо Коктебель...Новый Свет....скалапендры..... помню-помню
мы жили в Коктебеле в санатории тот который первый от горы Кара-Даг, задняя часть нашего номера была прямо в скале (там что-то вроде клодовки)-девочки, это писец!!!!!!!!! я думала меня кандратий хватит
snejja• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор, давайте название препората
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляsnejja
в квартирах там не сколопендры,а скорее-мухоловки(многоножки мохнатые огромные,быстро носятся).Они безобидные,вроде,но оч.страшные.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляsnejja
я бы на след.день сбежала!

автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляsnejja
Автор, давайте название препората
не поняла, какого препарата?
linnochka• 19 октября 2012
мне кажется что бы вы не делали все равно пауки будут, это юг и это частный дом, тем более Крым, там же полно пауков и они везде!!!! может район еще у вас такой попался, где их особенно много
Аноним• 19 октября 2012
там и в многоэтажных домах -то живности хватает,а уж в частных-и подавно.Вы-киевлянка,что Вас в ту местность занесло-то?
Nasty_a• 19 октября 2012
По поводу низкочастотных колебаний- нашла на другом форуме, советуют именно против тарантулов вокруг дома, цитирую
’Есть такая хренотень, в народе - кротопуг! Эта такая байда - круглый, длинный корпус 20 см длиной, наверху набалдашник (он же вибратор). В корпусе две здоровых, круглых батарейки. Ставите батарейки, накручиваете набалдашник, и по самые его гланды втыкаете в землю. Каждый 5-10 сек он так БЗЗЗЗЗ. У нас на даче такие по периметру стоят. Радиус действия одного метров 10-15. Кротов нет, не роют, не копаются, газон ровный. После зимы перекопали все, что можно.

http://www.krotam.net/ultra.php
Вот такой у нас http://www.belton.ru..._prod18_big.php 6 штук. 50 соток в порядке.
Сообщение отредактировал Roman74: 11 August 2012 - 05:38

Теперь сама буду такой искать у нас в Украине, Чтоб во дворе никто не поселился.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Да, они самые. Но после того, как по лицу такая безобидная ночью пробежала((((( Ловить их стала еще быстрее)) Видимо, это была подготовка(моральная и физическая)), к встрече с ’паучком’((
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Замуж вышла
dtatianan• 19 октября 2012
а я так боюсь пауков, что готова была бы съехать
Аноним• 19 октября 2012
Я живу в Донецкой обл, на северной стороне, так у нас в частных домах в огородах летом находили настоящих тарантулов (черных, волосатых), и сколопендры-частое явление, особенно весной, в квартирах, на первом этаже, и такие, что с ладонь размером.бррррр, сама ужасно боюсь этой хрени..((
Xtravaganza• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
мы были год назад в Коктебеле 3 недели.
ничего подобного и не видели.
и слава богу - у меня арахнофобия, я бы инфаркт получила...
Xtravaganza• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
о боже... капец.
я родилась в Донецкой обл., за всю жизнь, проживая там не встречала...
Аноним• 19 октября 2012
Девушка, если это ТАРАНТУЛЫ - вызывайте МЧС, санстанцию и. т. п. Если откажут, звоните на телевидение, журналисты, конечно пауков ловить не будут, но зато после их визита, ВСЕ, кто должен этим заниматься - сразу и быстро все начнут делать.