Петиция против Януковича на сайте Белого дома. Вы за или против таких действий?
Петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета министров набрала 101 тысячу 855 подписей на сайте американского Белого дома.
Петиция появилась на сайте во вторник, 26 ноября, а на следующий день количество подписей начало стремительно возрастать.
Для ее передачи на рассмотрение администрации США необходимо было до 26 декабря собрать в общей сложности 100 тысяч подписей, однако необходимое количество подписей было собрано уже 30 ноября. Количество подписей продолжает увеличиваться.
Как говорится на интернет-портале Белого дома, его сотрудники направят петицию в соответствующее ведомство, а затем оповестят авторов и всех подписавших ее граждан о решении по электронной почте.
Как сообщалось, по мнению авторов петиции, "президент Янукович и правительство страны препятствуют реализации права украинских граждан стать ближе к Западной цивилизации".
"В том случае, если Янукович не подпишет на саммите Восточного партнерства 29 ноября в Вильнюсе Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, мы потребуем применить санкции к украинскому президенту и членам Кабинета министров", - говорится в заявлении.
В петиции отмечается, что эти санкции "должны в обязательном порядке предполагать введение запрета на въезд Януковича и членов правительства Украины, а также членов их семей на территорию США и ЕС". Кроме того, авторы петиции предлагают "заморозить зарубежные счета компаний, аффилированных с вышеуказанными лицами".
Президент Украины должен был подписать в Вильнюсе Соглашение об ассоциации с ЕС, однако за неделю до начала саммита Кабмин Украины принял решение приостановить подготовку к подписанию этого документа, сославшись на необходимость урегулировать вопросы торгово-экономических отношений с Россией. Украинская сторона предлагала ЕС и РФ "образовать комиссию на трехсторонней основе для обработки комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства".
В результате торжественная церемония подписания соглашений со странами Восточного партнерства на Вильнюсском саммите завершилась без подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
ни к чему хорошему это не приведет. только развяжет руки натовцам ... сша начнет рассказывать всем, что вот мол в Украине диктатор, надо его срочно свергнуть, а то народ у нас помощи просит - страдает ... ну, а дальше ... уже сколько стран так ’спасло’ нато??? для примера: сербы, ирак, ’исламская весна’ ... вам действительно хочется такого в нашей стране???
мое мнение по поводу нашего правительства такое, что заслуживает наш народ, то и имеет!!! хотите изменений в Украине - начните с себя!!!
а то они(наше правительство) всем нам эти пальцы поотбивать пытаются
Пусть Америка введет свои воиска в Украину, да?
этого добиваетесь?
повод уже есть
Если и создавать такую петиции, то она должна распространиться на всех :
кто был, кто есть и кто дерется за власть . с ВОЗВРАТОМ ДЕНЕГ НА УКРАИНУ.
они же создали нам такие условия, кто выживет, тот и будет обслуживать эту элиту
разве только у действующей власти есть загран счета?
и нас никак не затронет...
а вот оно как? сами же напрашиваемся