Мариша85• 30 ноября 2013

Петиция против Януковича на сайте Белого дома. Вы за или против таких действий?

Петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета министров набрала 101 тысячу 855 подписей на сайте американского Белого дома.

Петиция появилась на сайте во вторник, 26 ноября, а на следующий день количество подписей начало стремительно возрастать.

Для ее передачи на рассмотрение администрации США необходимо было до 26 декабря собрать в общей сложности 100 тысяч подписей, однако необходимое количество подписей было собрано уже 30 ноября. Количество подписей продолжает увеличиваться.

Как говорится на интернет-портале Белого дома, его сотрудники направят петицию в соответствующее ведомство, а затем оповестят авторов и всех подписавших ее граждан о решении по электронной почте.

Как сообщалось, по мнению авторов петиции, "президент Янукович и правительство страны препятствуют реализации права украинских граждан стать ближе к Западной цивилизации".

"В том случае, если Янукович не подпишет на саммите Восточного партнерства 29 ноября в Вильнюсе Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, мы потребуем применить санкции к украинскому президенту и членам Кабинета министров", - говорится в заявлении.

В петиции отмечается, что эти санкции "должны в обязательном порядке предполагать введение запрета на въезд Януковича и членов правительства Украины, а также членов их семей на территорию США и ЕС". Кроме того, авторы петиции предлагают "заморозить зарубежные счета компаний, аффилированных с вышеуказанными лицами".

Президент Украины должен был подписать в Вильнюсе Соглашение об ассоциации с ЕС, однако за неделю до начала саммита Кабмин Украины принял решение приостановить подготовку к подписанию этого документа, сославшись на необходимость урегулировать вопросы торгово-экономических отношений с Россией. Украинская сторона предлагала ЕС и РФ "образовать комиссию на трехсторонней основе для обработки комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства".

В результате торжественная церемония подписания соглашений со странами Восточного партнерства на Вильнюсском саммите завершилась без подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Хомяк с пастой• 30 ноября 2013
Против. Сразу вспоминается Сирия, Югославия, Афганистан. А тут оф. повод - люди самт попросили. Хорошо, если в Америке промто поржут с нашей клоунады.
Тётя Хрюша• 30 ноября 2013
за!
Каяспер• 30 ноября 2013
за!
Я шалунья• 30 ноября 2013
Вам нужно было опрос поставить.
Я против!
Рябушка Ку• 30 ноября 2013
а америка тут причем вообще.... везде со своей лжедемократией лезут...
Да, я блондинка!• 30 ноября 2013
я считаю это большой глупостью нашего народа!!!

ни к чему хорошему это не приведет. только развяжет руки натовцам ... сша начнет рассказывать всем, что вот мол в Украине диктатор, надо его срочно свергнуть, а то народ у нас помощи просит - страдает ... ну, а дальше ... уже сколько стран так ’спасло’ нато??? для примера: сербы, ирак, ’исламская весна’ ... вам действительно хочется такого в нашей стране???

мое мнение по поводу нашего правительства такое, что заслуживает наш народ, то и имеет!!! хотите изменений в Украине - начните с себя!!!
Нетутешня• 30 ноября 2013
и я за! Пусть хоть кто-то им помашет пальчиком
а то они(наше правительство) всем нам эти пальцы поотбивать пытаются
бЭйбА• 30 ноября 2013
Сразу на КОЛ.
Аноним Завхоз• 30 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
+
Перловая Кашка• 30 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
тоже об этом подумала
ЗлойанОним• 30 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
+100000 Во люди больные.Сами к себе зовут войну
автор Мариша85 • 30 ноября 2013
Ответ дляЯ шалунья
Вам нужно было опрос поставить.
Я против!
Опросы к сожалению создавать не умею .Я тоже против
ЗлойанОним• 30 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
А Сша и Нато голову вам отобьют,вы об этом не подумали?
Сестрица Алёнушка• 30 ноября 2013
Пусть американцы за своей америкой смотрят!
lunna-amar• 30 ноября 2013
против!

Пусть Америка введет свои воиска в Украину, да?
этого добиваетесь?

повод уже есть
Прячусь от Всех• 30 ноября 2013
Люди вы чего?Войны хотите?Эти амерокосы только территорию себе могут зачистить,а не вам помогать!Опомнитесь вы о чем?Какая Америка.Правда вспомните Сирию,Афганистан,Иран и т.д....
автор Мариша85 • 30 ноября 2013
Ответ дляlunna-amar
против!

этого добиваетесь?

повод уже есть
betulla• 30 ноября 2013
Ответ дляЗлойанОним
А наше правительство по головке её погладит
они же создали нам такие условия, кто выживет, тот и будет обслуживать эту элиту
Аноним ФЕЯ• 30 ноября 2013
Против петиции. какое отношение Америка имеет к Украине. Это политический шантаж.
Если и создавать такую петиции, то она должна распространиться на всех :
кто был, кто есть и кто дерется за власть . с ВОЗВРАТОМ ДЕНЕГ НА УКРАИНУ.
ЗлойанОним• 30 ноября 2013
Ответ дляbetulla
Я согласна,что наше правительство-это мрази.Но будет ли лучше.если чужая страна введет войска и бомбить с воздух а мирных жителей будет?А они по-другому не помогают.Это прецеденты
Цветик-семицветик• 30 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
да,да
ЗлойанОним• 30 ноября 2013
Есть прецеденты (пост 20)
Marina.S• 30 ноября 2013
Против!!! Давайте еще и Америку сюда впутаем, чтобы порвали Украину, как тузик грелку. С одной стороны ЕС, с другой Америка. Тогда действительно станется одна надежда на Россию! Потому как защитить нас больше некому, армии, вооружения в Украине НЕТ!!! Теперь уже остается молиться только об одном, чтоб не было войны!
ЗлойанОним• 30 ноября 2013
Просить помощи у Америки-это все равно,что брать взаймы у дьявола!!!!
verokobra• 30 ноября 2013
ЗА!
Америка уже впутана и сделали это не мы а Янукович!!!!
НЕ дай бог вторую Югославию!!!!

НО!
Янукович показал, как относится к народу - этого более чем достаточно!!!
Аня+Федя=Данил• 30 ноября 2013
за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гумно• 30 ноября 2013
Революция никогда не бывает бескровной...
Да, я блондинка!• 30 ноября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
+ 1

разве только у действующей власти есть загран счета?
lunna-amar• 30 ноября 2013
Ответ дляMarina.S
будет...думала. что война прийдет с востока,
и нас никак не затронет...
а вот оно как? сами же напрашиваемся
Усатая полосатая• 30 ноября 2013
Я против! При чём здесь Америка, зачем петицию туда.