Мариша85• 30 ноября 2013

Петиция против Януковича на сайте Белого дома. Вы за или против таких действий?

Петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета министров набрала 101 тысячу 855 подписей на сайте американского Белого дома.

Петиция появилась на сайте во вторник, 26 ноября, а на следующий день количество подписей начало стремительно возрастать.

Для ее передачи на рассмотрение администрации США необходимо было до 26 декабря собрать в общей сложности 100 тысяч подписей, однако необходимое количество подписей было собрано уже 30 ноября. Количество подписей продолжает увеличиваться.

Как говорится на интернет-портале Белого дома, его сотрудники направят петицию в соответствующее ведомство, а затем оповестят авторов и всех подписавших ее граждан о решении по электронной почте.

Как сообщалось, по мнению авторов петиции, "президент Янукович и правительство страны препятствуют реализации права украинских граждан стать ближе к Западной цивилизации".

"В том случае, если Янукович не подпишет на саммите Восточного партнерства 29 ноября в Вильнюсе Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, мы потребуем применить санкции к украинскому президенту и членам Кабинета министров", - говорится в заявлении.

В петиции отмечается, что эти санкции "должны в обязательном порядке предполагать введение запрета на въезд Януковича и членов правительства Украины, а также членов их семей на территорию США и ЕС". Кроме того, авторы петиции предлагают "заморозить зарубежные счета компаний, аффилированных с вышеуказанными лицами".

Президент Украины должен был подписать в Вильнюсе Соглашение об ассоциации с ЕС, однако за неделю до начала саммита Кабмин Украины принял решение приостановить подготовку к подписанию этого документа, сославшись на необходимость урегулировать вопросы торгово-экономических отношений с Россией. Украинская сторона предлагала ЕС и РФ "образовать комиссию на трехсторонней основе для обработки комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства".

В результате торжественная церемония подписания соглашений со странами Восточного партнерства на Вильнюсском саммите завершилась без подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Заместитель Анонима• 30 ноября 2013
за
Любавишна• 30 ноября 2013
Ответ дляlunna-amar
будет...думала. что война прийдет с востока,
и нас никак не затронет...
а вот оно как? сами же напрашиваемся
Цитата:
будет...думала. что война прийдет с востока, и нас никак не затронет... а вот оно как? сами же напрашиваемся [/cit
какая глупость человеческая.
Смурфетта• 30 ноября 2013
нам грозит ассоциация с китаем))
Царевна Лягушка• 30 ноября 2013
Против!!! Люди, вы что? Одумайтесь! Какое отношение к нам имеет Америка? У них методы одни... Читайте выше
Царевна Лягушка• 30 ноября 2013
Ответ дляСмурфетта
нам грозит ассоциация с китаем))
За Китаем будущее всего мира!
_Юта_• 30 ноября 2013
против категорически
эти ребята даром ничего не делают
плюс не хочу быть колонией Америки
lunna-amar• 30 ноября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Цитата:
какая глупость человеческая.
’’я знаю, кто ты, маска’’
Радость моя• 30 ноября 2013
я за! даже подписала
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2013
за
пусть блоканут им счета
нефиг розворововать страну и за наши деньги шиковать!
magls• 02 декабря 2013
против!
magls• 02 декабря 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
за
пусть блоканут им счета
Рука руку моет! А нам боком вылезет.
magls• 02 декабря 2013
Ответ для_Юта_
против категорически
эти ребята даром ничего не делают
плюс не хочу быть колонией Америки
альтернатива колония ЕС или колония России