Думы мои думы• 03 августа 2020

Каким препаратом рассосали кисту?

Что принимали что бы рассосался ендометриоз киста?
ПотеряласЯ Я...• 03 августа 2020
Эндометриоидные ничем не рассосешь!

автор Думы мои думы • 03 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Эндометриоидные ничем не рассосешь!
ПотеряласЯ Я...• 03 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
К сожалению... У меня тоже есть 2 см. сказали наблюдать... если будет увеличиваться, то удалять. Вам сколько лет? Можго ОК принимать, тогда рост гарантировано останавливается!
Анонимчик• 03 августа 2020
Кок, только они(
успокойте_Меня• 03 августа 2020
сладкое надо исключить и мучное, перерывы между едой не менее 5 часов, кушать не более 3х раз... скорее всего есть инсулинорезистентность которая и ведет к сбою по гормонах.. инсулинорезистентность устраняется не менее 3х месяцев..при соблюдении диеты и режима питания..
Анонимчик• 03 августа 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Инсулинорезистентность это один фактор из, но далеко не самый первый
успокойте_Меня• 03 августа 2020
Ответ дляАнонимчик
Кто знает... бывает что это ведущий фактор.. очень часто..
Анонимчик• 03 августа 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Я могу за себя сказать. По эндокринологии все в порядке. Гормоны в норме. Менструальный цикл не сбивается. Сладкое и мучное не ем (за исключением пмс дней), а кисты появляются. Кроме как кок их ничем не могу убрать. Что до родов были, что после. Первая закончилась оперативным вмешательством-лопнула в брюшную полость, на тот момент мне было 20 лет где-то.
автор Думы мои думы • 03 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ой нет я не хочу ок принимать.Мне 33

автор Думы мои думы • 03 августа 2020
Ответ дляАнонимчик
Значит вам ее убрали и потом снова новая появилась?
Анонимчик• 03 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
Да. Сейчас опять села на противозачаточные по назначению гинеколога.
ПотеряласЯ Я...• 03 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ой нет я не хочу ок принимать.Мне 33
Смотрите, дело ваше... Мне уже 40, сказали если климакс начнется, то все будет ок. Потому, что они гормонозависимые, эти кисты... А вы еще молоды, может и попринимать? Сейчас есть какие-то новые с минимумом побочек...
ПотеряласЯ Я...• 03 августа 2020
Да, они только гормонами стабилизируются...
успокойте_Меня• 03 августа 2020
Ответ дляАнонимчик
Если кисты появляются то гормоны явно не в норме.. то что по референтам норма для вас может быть явно не норма.. и ещё их очень много сбой в чем то одном рушит всю систему..
При кистах именно недостаток гормонов играет роль... А на коках ваша гормональная ещё и отключается совсем..обратите внимание на прогестерон. Пролактин.. пролактин вообще до 150 желателен... а прогестерон больше всего связан с правильным образованием овуляции и выхода яйцеклетки.. при его недостатке и получаются кисты часто если они в яичнике... в матке появляются миомы и полипы.. тоже при недостатке прогестерона либо норм прогестерон но при этом чуть повышеный эстроген... и ещё куча факторов в женском организме влияет на это всё Уровень железа ферритин, уровень витамина Д, уровень витаминов группы Б. Витамин С.. питание!! Спорт.. курение..

Почитайте про травы Витекс, ямс, Примула..

Ищите врачей натуропатов или сертифицированный врачей превентивной медицины, они обычно в инсте многотысячные блоги,, по вашим анализам подберут рекомендации..
Анонимчик• 03 августа 2020
Ответ дляуспокойте_Меня

Спасибо большое за такой развернутый ответ)
Ещё при первом осмотре, когда меня забрали на операцию, гинеколог и объяснила мне причину приема кок. Как вы и говорите, проблема была с овуляцией. После курса гормональных быстро забеременела. Сейчас села опять, так как начали периодически беспокоить. Не скажу, что страдала, но страх, что опять лопнет есть.
автор Думы мои думы • 03 августа 2020
Ответ дляуспокойте_Меня

Спасибо огромное!Может вы можете посоветовать врача??
автор Думы мои думы • 03 августа 2020
Ответ дляАнонимчик
А вы не поправляетесь от ок???
Я боюсь пить противозачаточные
автор Думы мои думы • 03 августа 2020
Ответ дляуспокойте_Меня

Могу ли я вам в личку написать?
Анонимчик• 03 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
А вы не поправляетесь от ок???
Я боюсь пить противозачаточные
Как у вас с питанием в целом? От противозачаточных не поправляются, а вот желание кушать могут вызвать.

автор Думы мои думы • 03 августа 2020
Ответ дляАнонимчик
В целом я тренируюсь и придерживаюсь правильного питания!
автор Думы мои думы • 03 августа 2020
Ответ дляАнонимчик
А от чего полнеют,?от гормональных???
Анонимчик• 03 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
А от чего полнеют,?от гормональных???
При правильном выборе гормонального контрацептива вес не меняется. Многие современные препараты ещё и обладают антиминералокортикоидным (мочегонным) эффектом, что приводит к снижению веса.
Набрать вес можно лишь в том случае, если подобран препарат со слишком большой дозировкой эстрогена (30 мкг). При смене низкодозированного КОК на микродозированный (20 мкг) — вес восстанавливается и легко уменьшается.

Иногда на фоне приема противозачаточных таблеток наблюдается повышение аппетита, по этому те, кто не следит за питанием спихиваю это на прибавку в весе из-за приема ОК