Пешеходик• 03 августа 2020

Чи ставити мені брекети, рвати 4 зуба

Все життя комплексую. 3 роки тому вирішила поставити брекети, пішла до ортодонта, але він сказав, що треба вирвати 2 верхні і 2 нижні повністю здорових зуба, я не наважилась. Але це не дає мені спокою. Ось два фото, якщо прямо, ще норм, а збоку так під кутом видно як один зуб пішов вперед, а той, що біля нього, трохи назад. Як думаєте, варто, жертвувати заради цього 4 зубами? Ще відбілити хочу і мати гарну усмішку. Мені 35 років.
Инфотуфелька• 03 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
А зачем рвать зубы, если у вас нет сильной скученности, т.е вашим зубам и так места хватает. А потом будут щели?
Я носила брекеты. У меня была сильная скученность и то мне зубы, кроме мудрости, не трогали
А ничего что видели не все зубы? Как вы можете судить?

автор Пешеходик • 03 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
для чого рвати мудрості?
у вас овал обличчя на них тримається
вирвете мудрості і обличчя поїде
Ну в мене один зуб досі росте, перший виріс в 22 роки, якрсь був овал лиця і без них). Їх ж не лікують, рвуть одразу.
Трынди-брынди• 03 августа 2020
Так. Раджу вирвати всі 32 здорових зуба і більше ніколи не мати проблем із цим. Відтренуєте загадкову посмішку без відкриття рота і взагалі будете королевою!
По темі: ще сходіть до інших. Не зрозуміло що там таке зайве що його потрібно рвати
Задолбулька• 03 августа 2020
Ответ дляПешеходик
чого це їх не лікують? все лікують
ну вирвете побачите, згадаєте мої слова
всьо залежить від їх стану -якщо росте в щоку, або під карманом десни то можуть і рвати, а якщо вони нормальні то чого їх рвати?
ви з віком зрозумієте, що здоровий рідний зуб на вагу золота
і що не треба вмішуватися в те, що добре працює

якщо вам зуб здвигає ряд -це одне, а якщо виривати просто так бо хтось там сказав шо вісімки треба рвати -то дурість
Задолбулька• 03 августа 2020
порівняли овал в 22 роки і в 35
би в ще зрівняли з овалом в дитинстві, коли у вас взагалі зубів не було
ну ви головою то думайте трохи
Неугомонная• 03 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Вы имеете ввиду нижнюю челюсть?
Я сужу из того, что вижу на фото автора. Тем более она указала, что проблемный только один зуб
Чавонадо• 03 августа 2020
mikshyta• 03 августа 2020
Нееет, не делайте глупости. Природой не дано ничего лишнего. Чем аргументирует врач такие действия?
mikshyta• 03 августа 2020
Ответ дляПешеходик
Та мудрості всеодно треба вирвати рано чи пізно. Я була готова їх рвати. Я зрозуміла правильно. Рвати швидше всього ті, що біля ікла, але зробити рентген, тоді б точно сказав які.
Я мудрости пломбировала, стоматолог моя знакомая не хотела этого делать, говорила только удалять. Я сказала, что не дам этого делать и если она не хочет пломбировать, то пойду к тому, кто это сделает. Запломбировала и хожу уже 5 лет. Глупости рвать здоровые зубы.

mikshyta• 03 августа 2020
Ответ дляПешеходик
Это если Вы разрешите это делать. Знаете почему их все хотят вырвать - потому что их трудно лечить, именно трудно к ним добраться. Вот и вся причина.
Тектоническая расческа.• 03 августа 2020
А элайнеры не хотите попробовать? Не так травматичны и косметические дефекты хорошо убирают.
Инфотуфелька• 03 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Вы имеете ввиду нижнюю челюсть?
Не видно ряд зубов изнутри, всех. У меня визуально тоже только передние кривые, а если открыть рот, то видно что все зубы сдвинулись.
Инфотуфелька• 03 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
интересно, а как брекеты вернуть нижнюю челюсть вперед?
может она ушла с возрастом ибо мышцы ослабели?
Это все из-за прикуса, а прикус из-за неправильного положения зубов частично. Брекеты и прикус ровняют.
Инфотуфелька• 03 августа 2020
А прикус влияет на скелет, чтоб вы понимали. А скелет на внутренние органы, все сложно короче.
Задолбулька• 03 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Я все понимаю.
Попробуйте сначала сходить к остеопату.
А то мне кажется вы не с того конца начинаете
Левый Локоть• 03 августа 2020
идите к другому ортодонту.
Левый Локоть• 03 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
для чого рвати мудрості?
у вас овал обличчя на них тримається
вирвете мудрості і обличчя поїде
?? вы - ортодонт?
Задолбулька• 03 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
?? вы - ортодонт?
Я пациент и скажем так многое прошла и многое еще предстоит. И консультировалась со многими ортодонтами, хирургами и стоматологами.
Из этого я вынесла несколько вещей:
Нет ничего лучше своих родных зубов пускай даже кривоватых.

Если проблема не критична и не ужасна- не надо никуда лезть и ничего трогать.

Если ортодонт напартачит с вашими зубами - это будут только ваши проблемы.

Брекеты не так безопасны как это представляют для пациентов.
Задолбулька• 03 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
?? вы - ортодонт?
А про мудрости и овал это вообще известный факт. Не секрет ни разу.
Просто стоматолог отвечает только за зубы, ему до вашего овала дела нет.
Если сложно лечить и проще вырвать будут советовать вырвать.

Левый Локоть• 03 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
у меня уже отличные зубки и все ок! прошла очень многое в лечении и консультировалась у многих врачей. а то, что зубы и осанка взаимосвязаны? после успешного ортодонического лечение улучшается жкт, органы дыхания. Спросите даже у лора. и спросите у тех, кто не вырвал 8ки - что дальше было
Задолбулька• 03 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Так я не спорю что зубы и осанка взаимосвязаны, я поддерживаю эту мысль.

Я говорю что есть разные степени проблемы - кому то реально надо кто то даже пищу плохо пережевывает и после лечения таки улучшается жкт.

А у кого то норм прикус, просто зубик кривит.

Брекеты это отнюдь не безопасная затея шоб применять налево и направо. Брекеты это риск.
У вас все закончилось хорошо, а есть много людей у кого плохо и назад уже ничего не вернуть.
Необратимо меняется овал и не всегда в лучшую сторону.
Западают щеки, уходит костная ткань, портится эмаль зубов и т.д.
Левый Локоть• 04 августа 2020
Ответ дляmikshyta
если ставить брекеты - без вариантов
Левый Локоть• 04 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька

я переживу овал. Лучше овал, чем во рту зубы - как неровный забор и из-за этого проблемы со спиной.
Левый Локоть• 04 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька

Эмаль можно поправить, хороший ортодонт рассказывает, как ухаживать. Что можно кушать, что нельзя, как чистить, чем и тп. Я, например, утром и вечером 10-15 мин трачу на уход за зубами, а не как раньше - 3 мин. Спец.паста, ирригатор, 2 вида флосса, ершики.
Задолбулька• 04 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
а, так вы еще не сняли брекеты?
ну снимете потом поговорим и за овал и за эмаль
так сказать оставайтесь на линии)
Левый Локоть• 04 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
а, так вы еще не сняли брекеты?
так сказать оставайтесь на линии)
Сняла
Левый Локоть• 04 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
а, так вы еще не сняли брекеты?
так сказать оставайтесь на линии)
Эмаль - почти отлично, спец.пастой пользуюсь. Снять брекеты - не значить вернутся к обычной пасте и обычной щетке.