03 августа 2020

Советчицы, помогите! Требует деньги и не отдаёт моё

Стою в помещении и не знаю, что делать. Заказала багет на 600грн, продавец он же хозяин хамил и унижал, когда спросила о скидке, чётких ответов когда будет мой багет, не дал. Сегодня на вопрос есть ли багет не ответил конкретно, опять хамил, приехала забрать свою работу - она уже натянута. На просьбу отдать мою вышивку кричит, что я заплачу и за раму, и за натяжку. Управы нет. Арендодателя помещения не найти, вроде как сдаёт "кишеня", но они сказали такими вопросами не занимаются. В полиции сказали, пишите заявление но вышивку не заберут всё равно, нужно оплатить. Что делать? Мне её нужно забрать в сроки, а меня так унижают, за мои же деньги. Я нмче абсолютно продавца-хозяина не унизила, не повысила голос. Вышивка для мамы, хотела забрать и везти подарок(((
Дело было давно 03 августа 2020
нічого не ясно. ви вже гроші заплатили? і вам не віддають роботу?
Интеллектуальные оладьи 03 августа 2020
Что?
Дама с собачкой 03 августа 2020
Щас толпа советчиц объедениться и примчится отбивать вашу вышивку с рамкой.

Вам за или на моменте заказа, но вы же умная тетка, все равно заказали. Так где ваш мозг сейчас?
Перловая Кашка 03 августа 2020
а зачем вы с таким быдлом дело заводили? еще на этапе скидки?
Ms. Доброта 03 августа 2020
Ничего не понятно. Вы отдали свою вышивку, что бы ее вставили в раму, а теперь вам ее не отдают или вы не хотите что бы ее уже вставляли в багет?
автор Нога на ногу 03 августа 2020
Ответ дляДело было давно
нічого не ясно. ви вже гроші заплатили? і вам не віддають роботу?
Я заплатила аванс. Раму должна была оплатить по результату работы. Хозяин хамло. Хотела забрать вышивку, чтобы больше не терпеть унижения, так как четкого ответа есть ли мой багет, он не дал, но требует деньги за то, что натянул уже вышивку без багета, понимаете. Натянул до того, как стало известно, есть ли заказанный багет. Хамит, орёт. Я хочу забрать свою вышивку без его натяжки, не отдаёт, кричит чтобы оплатила натяжку. Без рамы.
Я_не_аноним_100% 03 августа 2020
А зачем вы заказывали у того кто хамил и унижал?
Ms. Доброта 03 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
Я заплатила аванс. Раму должна была оплатить по результату работы. Хозяин хамло. Хотела забрать вышивку, чтобы больше не терпеть унижения, так как четкого ответа есть ли мой багет, он не дал, но требует деньги за то, что натянул уже вышивку без багета, понимаете. Натянул до того, как стало известно, есть ли заказанный багет. Хамит, орёт. Я хочу забрать свою вышивку без его натяжки, не отдаёт, кричит чтобы оплатила натяжку. Без рамы.
А сколько он хочет за натяжек без багета?
Дело было давно 03 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
Я заплатила аванс. Раму должна была оплатить по результату работы. Хозяин хамло. Хотела забрать вышивку, чтобы больше не терпеть унижения, так как четкого ответа есть ли мой багет, он не дал, но требует деньги за то, что натянул уже вышивку без багета, понимаете. Натянул до того, как стало известно, есть ли заказанный багет. Хамит, орёт. Я хочу забрать свою вышивку без его натяжки, не отдаёт, кричит чтобы оплатила натяжку. Без рамы.
заплатіть за те, що зроблено, забирайте своє і валіть звідти. напишете на нього поганий відгук в гуглі і скрізь, де зможете.
автор Нога на ногу 03 августа 2020
Ответ дляMs. Доброта
Ничего не понятно. Вы отдали свою вышивку, что бы ее вставили в раму, а теперь вам ее не отдают или вы не хотите что бы ее уже вставляли в багет?
Отдала вставить в раму. Хочу забрать . Отдаёт только с оплатой того, что он её уже натянул. Кричал, унижал, хамил.
Семена рукколы 03 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
Отдала вставить в раму. Хочу забрать . Отдаёт только с оплатой того, что он её уже натянул. Кричал, унижал, хамил.
А вы как хотели? Ваши условия?
Перловая Кашка 03 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
Отдала вставить в раму. Хочу забрать . Отдаёт только с оплатой того, что он её уже натянул. Кричал, унижал, хамил.
У вас же и договор есть? и чек о предоплате?
автор Нога на ногу 03 августа 2020
Ответ дляДело было давно
заплатіть за те, що зроблено, забирайте своє і валіть звідти. напишете на нього поганий відгук в гуглі і скрізь, де зможете.
Оно кривое. Я не хочу ему платить деньги за хамство. Мне же ее переделывать в другом месте надо.
Я_не_аноним_100% 03 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
Отдала вставить в раму. Хочу забрать . Отдаёт только с оплатой того, что он её уже натянул. Кричал, унижал, хамил.
Ну так вы передумали на середине работы. В чем проблема оплатить сделанную работу?
автор Нога на ногу 03 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
А вы как хотели? Ваши условия?
Чтобы снял скобы и отдал вышивку, если не даёт чёткого ответа, есть ли в наличии рама.
автор Нога на ногу 03 августа 2020
Ответ дляПерловая Кашка
У вас же и договор есть? и чек о предоплате?
Чек. Без печати
Я_не_аноним_100% 03 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
Оно кривое. Я не хочу ему платить деньги за хамство. Мне же ее переделывать в другом месте надо.
Так вам брак не устраивает или хамство?
Дело было давно 03 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
Оно кривое. Я не хочу ему платить деньги за хамство. Мне же ее переделывать в другом месте надо.
ну то я не знаю, що вам тепер робити. навряд чи ви його перегавкаєте, навіть із допомогою порадниць.
рекомендую заплатити і забиратися звідти.
Ms. Доброта 03 августа 2020
Мне однажды тоже криво натянули, хозяин мам рндложил перетянуть заново когда увидел. Нежная, что у вас там за придурок, очень жаль.
Ms. Доброта 03 августа 2020
Блин телефон наисправлял))
Я_не_аноним_100% 03 августа 2020
Я так и не поняла. Вы пришли в мастерскую, вас начали унижать, а вы все равно заказали там работу? Зачем?
автор Нога на ногу 03 августа 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так вам брак не устраивает или хамство?
Хамство.
Бабочки в моём животе 03 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
Я заплатила аванс. Раму должна была оплатить по результату работы. Хозяин хамло. Хотела забрать вышивку, чтобы больше не терпеть унижения, так как четкого ответа есть ли мой багет, он не дал, но требует деньги за то, что натянул уже вышивку без багета, понимаете. Натянул до того, как стало известно, есть ли заказанный багет. Хамит, орёт. Я хочу забрать свою вышивку без его натяжки, не отдаёт, кричит чтобы оплатила натяжку. Без рамы.
Идите в салон и вызывайте полицию, да это не их дело, но при полиции он так себя вести не будет, и проблема скорее всего решится в их присутствии быстрее
Печенюшка 03 августа 2020
что за багет? фоткайте продавца и выкладывайте во все соцсети. все равно ничего не понятно из ваших душеизливаний
Рыжик-пыжик 03 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
Чек. Без печати
вызывайте полицию на место разборок. я вызывала
автор Нога на ногу 03 августа 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Идите в салон и вызывайте полицию, да это не их дело, но при полиции он так себя вести не будет, и проблема скорее всего решится в их присутствии быстрее
Полиция сказала,чтобы шла в отделение и писала заявление. Что если работа сделана, должна оплатить, и обращаться в защиту прав потребителей. А то, что забрать хочу сразу же и не оплачивать стоимость фанеры хамлу, никого не волнует.
автор Нога на ногу 03 августа 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
вызывайте полицию на место разборок. я вызывала
Сказали заявление писать топать, и обращаться в защиту прав потребителей. Даже приехать не соизволили. Тётка на горячей линии ещё и наехала.
автор Нога на ногу 03 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
что за багет? фоткайте продавца и выкладывайте во все соцсети. все равно ничего не понятно из ваших душеизливаний
Я не знаю, какими словами объяснять, чтобы вы поняли.
Зарядка для хачапури 03 августа 2020
Автор, вас уже 10 раз спросили, зачем вы там делали заказ, если уже на входе вам нахамили? Понятно же было, что в случае чего будут проблемы? И как он может требовать оплату рамы, если не показывает ее?
автор Нога на ногу 03 августа 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я так и не поняла. Вы пришли в мастерскую, вас начали унижать, а вы все равно заказали там работу? Зачем?
Он начал вести себя нагловато, когда уже оформляли заказ и я спросила про скидку. Брал грязными руками вышивку. На вопрос, будет ли именно мой багет (вид рамы, который нужен именно мне, для непонятливых) сказал ответит в понедельник, перезвонит. В итоге не перезвонил. Я позвонила раз, сказал узнает после двух дня, у кого то там обед, и обратно не перезвонил. На второй звонок начал орать, кривлялся, что я выжимаю из него соки, что требую раньше, хотя сам сказал возможно будет и во вторник и знал, что мне нужно быстро, бросил трубку, когда я попыталась объяснить и сказала не орать на меня. Когда пришла забрать свою вышивку, начал орать на весь зал, что я и за раму заплачу, и за натяжку, которую побежал принёс. И тупо убежал от меня из зала. Это адекватный человек вообще? И я должна ему ещё платить, если не получила точного ответа, есть ли моя рамка в оговоренные сроки. А если не было бы, мне ее куда потом? Другие мастера с половиной работы не особо хотят связываться.