03 августа 2020

Ранний климакс. Как принять?

Мне 38 лет, есть 2-е деток (14 и 4 года)
Была на приеме у доктора, сдала анализы - меня ждет климакс, осталось у меня год/два((
У мамы климакс после 55 начался, почему у меня так рано хз(
Девочки, кто через это прошел? Как изменится мой организм? Что ждать?
Доктор успокаивала, что все будет хорошо, через это проходят все женщины, кто раньше, а кто позже😭
Я такая наивная 03 августа 2020
А по каким анализам это определили?
Бабка-ежика 03 августа 2020
Перейдёте на заместительную терапию,всё будет хорошо.
ФФФФристайла 03 августа 2020
Не факт. Будет как будет. Моей маме 54 и ей уже 5 лет говорят, что вот-вот. А ее прям заливает...каждые м на кровооставливающих.
Серьезная баба 03 августа 2020
Ответ дляФФФФристайла
Не факт. Будет как будет. Моей маме 54 и ей уже 5 лет говорят, что вот-вот. А ее прям заливает...каждые м на кровооставливающих.
Да это тоже не очень хорошо(
Даже уже не знаю, что лучше.

А препараты какие-то назначили?
Крошечка-хаврошечка 03 августа 2020
А как это у вас определили?Какие у вас симптомы?
автор Эта_Шикарна) 03 августа 2020
Ответ дляЯ такая наивная
А по каким анализам это определили?
АМГ
ФСГ
Сама не знаю 03 августа 2020
Ранний климакс мог настать, если болели инфекционным заболеваниями (например свинка). У меня в 40 лет, сейчас 43, на таблетках горманальных (Анжелик). Поправилась. 😒
ФФФФристайла 03 августа 2020
Ответ дляСерьезная баба
Да это тоже не очень хорошо(
Даже уже не знаю, что лучше.

А препараты какие-то назначили?
Назначили гормоны, но ей нельзя - варикоз(((. Боится тромбофлебита.
Сама не знаю 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
АМГ
ФСГ
Тоже эти анализы сдавала.
автор Эта_Шикарна) 03 августа 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А как это у вас определили?Какие у вас симптомы?
Доктор увидела на узи и сказала, что осталось мало фолликул((

Цыкл сократился с 28 до 25 дней.
Ну и сами месячные стали скудными. Особо ничего не беспокоит
автор Эта_Шикарна) 03 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
Ранний климакс мог настать, если болели инфекционным заболеваниями (например свинка). У меня в 40 лет, сейчас 43, на таблетках горманальных (Анжелик). Поправилась. 😒
Свинкой не болела
Олленка 03 августа 2020
Какие анализы вы сдавали? Как вы поняли что климакс? У меня тоже подозрение, мне осенью будет только 37, уменьшились КД с 5-6 до 2-3. Я так понимаю это предвестник климакса. Вы у гинеколога были? Очень переживаю так-как нет детей.
автор Эта_Шикарна) 03 августа 2020
Ответ дляБабка-ежика
Перейдёте на заместительную терапию,всё будет хорошо.
Спасибо! Вес наверное наберу
автор Эта_Шикарна) 03 августа 2020
Ответ дляФФФФристайла
Не факт. Будет как будет. Моей маме 54 и ей уже 5 лет говорят, что вот-вот. А ее прям заливает...каждые м на кровооставливающих.
Меня не заливает
БеллаДонна 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Спасибо! Вес наверное наберу
а може навпаки, на естрогенчику будете молода і красива
Меня много 03 августа 2020
А если побольше секса добавить?
Советчица Года 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Доктор увидела на узи и сказала, что осталось мало фолликул((

Цыкл сократился с 28 до 25 дней.
Ну и сами месячные стали скудными. Особо ничего не беспокоит
Ну так нормально всё!
Зато на прокладках какая экономия)
автор Эта_Шикарна) 03 августа 2020
Ответ дляОлленка
Какие анализы вы сдавали? Как вы поняли что климакс? У меня тоже подозрение, мне осенью будет только 37, уменьшились КД с 5-6 до 2-3. Я так понимаю это предвестник климакса. Вы у гинеколога были? Очень переживаю так-как нет детей.
Да, была! Выше ответила какие сдавала
Мне доктор и сказала, что повезло, что есть 2-е деток
Но Вам удачи!
автор Эта_Шикарна) 03 августа 2020
Ответ дляСоветчица Года
Ну так нормально всё!
Зато на прокладках какая экономия)
Это не особо тешит))
Боюсь, что резко постарею(((
Пока морщин нет
автор Эта_Шикарна) 03 августа 2020
Ответ дляМеня много
А если побольше секса добавить?
Должно помочь?)))
Советчица Года 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это не особо тешит))
Боюсь, что резко постарею(((
Пока морщин нет
Вы думаете у вас никогда не будет морщин?
автор Эта_Шикарна) 03 августа 2020
Ответ дляБеллаДонна
а може навпаки, на естрогенчику будете молода і красива
Дякую за підтримку!
Думали, можливо, через рік родити 3-го малюка. Але вже як є((
Серьезная баба 03 августа 2020
Ответ дляФФФФристайла
Назначили гормоны, но ей нельзя - варикоз(((. Боится тромбофлебита.
Моей маме назначали тазалок. Пока помогает, очень. Тоже было такое, что заливает просто. Или задержка в 3-4 недели.
Олленка 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, была! Выше ответила какие сдавала
Мне доктор и сказала, что повезло, что есть 2-е деток
Но Вам удачи!
Спасибо, для меня главное успеть хоть одного ребёнка родить. И вам хорошего самочувствия.
Бабка-ежика 03 августа 2020
Ответ дляОлленка
Какие анализы вы сдавали? Как вы поняли что климакс? У меня тоже подозрение, мне осенью будет только 37, уменьшились КД с 5-6 до 2-3. Я так понимаю это предвестник климакса. Вы у гинеколога были? Очень переживаю так-как нет детей.
Замораживайте яйцеклетки
автор Эта_Шикарна) 03 августа 2020
Ответ дляСоветчица Года
Вы думаете у вас никогда не будет морщин?
Будут конечно. Но мне тяжело принять этот факт (я про климакс)
Любавишна 03 августа 2020
Ну вам же не 20 и дети есть. У меня хирургический в 27. Живу, чего и вам желаю. Радуйтесь, что родили и все ок со здоровьем.
Престидижитатор 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Доктор увидела на узи и сказала, что осталось мало фолликул((

Цыкл сократился с 28 до 25 дней.
Ну и сами месячные стали скудными. Особо ничего не беспокоит
мне такое сказали в 42,а м закончились ровно в 55.
автор Эта_Шикарна) 03 августа 2020
Ответ дляОлленка
Спасибо, для меня главное успеть хоть одного ребёнка родить. И вам хорошего самочувствия.
Спасибо большое!!!
Пусть все получится!
Олленка 03 августа 2020
Ответ дляБабка-ежика
Замораживайте яйцеклетки
Уже начала думать об этом. Спасибо за совет.