Эта_Шикарна)• 03 августа 2020
Ранний климакс. Как принять?
Мне 38 лет, есть 2-е деток (14 и 4 года)
Была на приеме у доктора, сдала анализы - меня ждет климакс, осталось у меня год/два((
У мамы климакс после 55 начался, почему у меня так рано хз(
Девочки, кто через это прошел? Как изменится мой организм? Что ждать?
Доктор успокаивала, что все будет хорошо, через это проходят все женщины, кто раньше, а кто позже😭
Эта_Шикарна)
• 03 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ну Вы даете, это постепенное естественное сокращение - Вы так еще лет десять можете дрейфовать к своему климаксу - не заморачивайтесь!))
Дай Бог)
Но доктор очень хорошая)
НЛОша• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да(
20 лет конечно очень рано. Сочуствую(
А у мамы когда начался?
У меня есть дочка, поэтому спрашиваю)
20 лет конечно очень рано. Сочуствую(
А у мамы когда начался?
У меня есть дочка, поэтому спрашиваю)
У мамы в 46. Меня родила в 29, брата в 31, в 46 климакс.
У меня детей нет, климакс с 20 лет. Сейчас 31, выгляжу на 31.
Эта_Шикарна)
• 03 августа 2020
Ответ дляНЛОша
Что-то принимаете?
Госпожа_тамагочи• 03 августа 2020
У моей мамы начался климакс где-то в 45 лет, от стресса. Уже 15 лет прошло, спрашивала как ей. Она ответила, что отлично, никаких страшилок не случилось, зато предохраняться уже не надо. Ничего не принимает.
Эта_Шикарна)
• 03 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Здоровья крепкого маме!
Пожмаковна• 03 августа 2020
А можно и я спрошу. В мае 2 раза были месячные, в июне - один раз, в июле еле еле еле один день и все. Мне 41 год, живу в селе и даже не понимаю саму процедуру, приеду я в центр, в больницу к геникологу, а я ведь не по прописке. Иди к частному?
Стебель_березы• 03 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
Ну вам же не 20 и дети есть. У меня хирургический в 27. Живу, чего и вам желаю. Радуйтесь, что родили и все ок со здоровьем.
Случайно? Хирургический. Или по показаниям?
У меня вот ´случайно´ пропал левый яичник на лапаре(
РукиМыли?• 03 августа 2020
У меня в 40 начался, детям было 10 лет, 5 лет и 2,5 года. Сейчас мне 50.
ФФФФристайла• 03 августа 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
УЗИ делали? Это может быть миома, поэтому сильные кровотечения.
Уже кучу врачей обошла мама. И чистки делает раз в полгода. Говорят ждите.
Лукава_Кiшка• 03 августа 2020
Ответ дляФФФФристайла
Может на консультацию к другому доктору?
Герцогиня• 03 августа 2020
Автор, сначала успокойтесь и нервничайте, климакс - это не болезнь. Сначала спрошу, когда наступил климакс у вашей мамы?
У меня один яичник с 18 лет, есть миома, жду когда наступит климакс, что бы остановить рост опухоли. Но он не наступает). Врач сказал, как у мамы, так и у меня будет. Мне почти 50 лет.
Это я к чему... Гормоны не пью. Пыталась несколько раз пить масло Примулы вечерней, что бы симптомы облегчить. Но как только начинаю пить капсулы, цикл восстанавливается.
При чем разные пила). Покупала самые дешевые, в Египте, по 3 доллара. Мне как раз их там и советовали, в аптеке, у них женщины весь гормональный баланс.
Почитайте за эти капсулы, вреда точно не будет.
Эта_Шикарна)
• 03 августа 2020
Ответ дляПожмаковна
Не обязательно. Доктор у меня на узи увидела, что осталось мало фолликул. И преположила, что скоро климакс. Назначила анализы.
Вот по результатам подтвердилось
Эта_Шикарна)
• 03 августа 2020
Ответ дляBrita
Это показатель??? Я про цикл.
Пришла на профосмотр. Была год назад. Что Вам не нравится?
Написала, что у меня изменилось.
Эта_Шикарна)
• 03 августа 2020
Ответ дляГерцогиня
У мамы после 55
Ширли-Мырли• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
АМГ
ФСГ
Вот мне всегда было интересно, амг показывает климакс если он очень низкий? А если он у меня в 20 раз повышен из-за поликистоза. То как он покажет?
Тут надолго• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Доктор увидела на узи и сказала, что осталось мало фолликул((
Цыкл сократился с 28 до 25 дней.
Ну и сами месячные стали скудными. Особо ничего не беспокоит
Цыкл сократился с 28 до 25 дней.
Ну ее 5 лет могут в 10 перерасти, у меня 25 цикл уже 7 лет
Пожмаковна• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вот по результатам подтвердилось
Доктор - гениколог? У нас в селе нет гениколога. Я просто не знаю с чего начать, договор заключала несколько лет назад с молодым врачом- терапевтом, не пойду же я к нему и не скажу, что у меня нет месячных.
Эта_Шикарна)
• 03 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Что изменилось за 10 лет?
Эта_Шикарна)
• 03 августа 2020
Ответ дляПожмаковна
Да, гинеколог.
Я в Киеве живу, мне чуток проще.
Но и Вы можете обратиться в больнице ж должны быть гинекологи.
Я в Киеве живу, мне чуток проще.
ЖаннаНеАгузарова• 03 августа 2020
Знакомой 55.
Климакс после 50 начался.
Худенькая, для своего возраста очень хорошо выглядит.
Автор, не переживайте так))
Климакс после 50 начался.
Автор, не переживайте так))
Герцогиня• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
У мамы после 55
это не климакс у вас, это предменопауза. А он может длится много лет.
’Средний возраст женщин в период пременопаузы - от 40 до 50 лет. Однако сам период пременопаузы длится у разных женщин по-разному: от 1 до 4 лет, правда может растягиваться и на срок более 10 лет. Ранняя пременопауза может наступить и после 30 лет, особенно при синдроме истощения яичников.’
Любавишна• 03 августа 2020
Ответ дляСтебель_березы
Случайно, если это можно так назвать. В родах осложнение. Решили таким образом. В известность естественно меня никто не поставил.
Снежнакомка• 03 августа 2020
у меня климакс в 22 начался
детей нет
вот и примите , подумайте ..
чего страдать вам?
детей нет
вот и примите , подумайте ..
чего страдать вам?
РукиМыли?• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Что изменилось за 10 лет?
Ох, у меня вначале жесть была, до сих пор расхлебываю. Так что сейчас я себя лучше чувствую, чем в 40.
Эта_Шикарна)
• 03 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
у меня климакс в 22 начался
детей нет
вот и примите , подумайте ..
чего страдать вам?
детей нет
вот и примите , подумайте ..
чего страдать вам?
Сочувствую((
Здоровья Вам!
Что-то принимаете?
Извините, а что стало причиной?
Если не хотите не отвечайте
Здоровья Вам!
Что-то принимаете?
Извините, а что стало причиной?
Если не хотите не отвечайте
Снежнакомка• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Сочувствую((
Здоровья Вам!
Что-то принимаете?
Извините, а что стало причиной?
Если не хотите не отвечайте
Здоровья Вам!
Что-то принимаете?
Извините, а что стало причиной?
Если не хотите не отвечайте
по здоровью все нормально, я никаких особенных изменений не вижу
мне уже 35. Тоесть 13 лет климакса за плечами
жизнь внешне, сексуальная... все как всегда
раньше от приливов принимала бета-аланин (Абьюфен), но потом и он не понадобился через год или два. точно не помню
обычная жизнь, только без вероятности забеременеть
Снежнакомка• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Сочувствую((
Здоровья Вам!
Что-то принимаете?
Извините, а что стало причиной?
Если не хотите не отвечайте
Здоровья Вам!
Что-то принимаете?
Извините, а что стало причиной?
Если не хотите не отвечайте
причин не знаю... нет овуляций, нет эндометрия вообще .... как итог - нет месячных
из желе я• 03 августа 2020
у меня у родной сестры тоже начался климакс в 39, пьет гормоны и это уже нужно оочень долгое время принимать, постоянно хочет есть и поправилась, у нее тоже есть ребенок.