Эта_Шикарна)• 03 августа 2020

Ранний климакс. Как принять?

Мне 38 лет, есть 2-е деток (14 и 4 года)
Была на приеме у доктора, сдала анализы - меня ждет климакс, осталось у меня год/два((
У мамы климакс после 55 начался, почему у меня так рано хз(
Девочки, кто через это прошел? Как изменится мой организм? Что ждать?
Доктор успокаивала, что все будет хорошо, через это проходят все женщины, кто раньше, а кто позже😭
автор Эта_Шикарна) • 03 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ну Вы даете, это постепенное естественное сокращение - Вы так еще лет десять можете дрейфовать к своему климаксу - не заморачивайтесь!))
Дай Бог)
Но доктор очень хорошая)
НЛОша• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да(
20 лет конечно очень рано. Сочуствую(
А у мамы когда начался?
У меня есть дочка, поэтому спрашиваю)
У мамы в 46. Меня родила в 29, брата в 31, в 46 климакс.
У меня детей нет, климакс с 20 лет. Сейчас 31, выгляжу на 31.
автор Эта_Шикарна) • 03 августа 2020
Ответ дляНЛОша
Что-то принимаете?
НЛОша• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Что-то принимаете?
Климонорм
Госпожа_тамагочи• 03 августа 2020
У моей мамы начался климакс где-то в 45 лет, от стресса. Уже 15 лет прошло, спрашивала как ей. Она ответила, что отлично, никаких страшилок не случилось, зато предохраняться уже не надо. Ничего не принимает.
автор Эта_Шикарна) • 03 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Здоровья крепкого маме!
Пожмаковна• 03 августа 2020
А можно и я спрошу. В мае 2 раза были месячные, в июне - один раз, в июле еле еле еле один день и все. Мне 41 год, живу в селе и даже не понимаю саму процедуру, приеду я в центр, в больницу к геникологу, а я ведь не по прописке. Иди к частному?
Brita• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Доктор увидела на узи и сказала, что осталось мало фолликул((

Цыкл сократился с 28 до 25 дней.
Ну и сами месячные стали скудными. Особо ничего не беспокоит
Это показатель??? Я про цикл.
Стебель_березы• 03 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
Ну вам же не 20 и дети есть. У меня хирургический в 27. Живу, чего и вам желаю. Радуйтесь, что родили и все ок со здоровьем.
Случайно? Хирургический. Или по показаниям?
У меня вот ´случайно´ пропал левый яичник на лапаре(
РукиМыли?• 03 августа 2020
У меня в 40 начался, детям было 10 лет, 5 лет и 2,5 года. Сейчас мне 50.
ФФФФристайла• 03 августа 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
УЗИ делали? Это может быть миома, поэтому сильные кровотечения.
Уже кучу врачей обошла мама. И чистки делает раз в полгода. Говорят ждите.
Лукава_Кiшка• 03 августа 2020
Ответ дляФФФФристайла
Может на консультацию к другому доктору?
Герцогиня• 03 августа 2020
Автор, сначала успокойтесь и нервничайте, климакс - это не болезнь. Сначала спрошу, когда наступил климакс у вашей мамы?
У меня один яичник с 18 лет, есть миома, жду когда наступит климакс, что бы остановить рост опухоли. Но он не наступает). Врач сказал, как у мамы, так и у меня будет. Мне почти 50 лет.
Это я к чему... Гормоны не пью. Пыталась несколько раз пить масло Примулы вечерней, что бы симптомы облегчить. Но как только начинаю пить капсулы, цикл восстанавливается.
При чем разные пила). Покупала самые дешевые, в Египте, по 3 доллара. Мне как раз их там и советовали, в аптеке, у них женщины весь гормональный баланс.
Почитайте за эти капсулы, вреда точно не будет.
автор Эта_Шикарна) • 03 августа 2020
Ответ дляПожмаковна
Не обязательно. Доктор у меня на узи увидела, что осталось мало фолликул. И преположила, что скоро климакс. Назначила анализы.
Вот по результатам подтвердилось
автор Эта_Шикарна) • 03 августа 2020
Ответ дляBrita
Это показатель??? Я про цикл.
Пришла на профосмотр. Была год назад. Что Вам не нравится?
Написала, что у меня изменилось.
автор Эта_Шикарна) • 03 августа 2020
Ответ дляГерцогиня
У мамы после 55
Ширли-Мырли• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
АМГ
ФСГ
Вот мне всегда было интересно, амг показывает климакс если он очень низкий? А если он у меня в 20 раз повышен из-за поликистоза. То как он покажет?
Тут надолго• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)

Цыкл сократился с 28 до 25 дней.
Ну ее 5 лет могут в 10 перерасти, у меня 25 цикл уже 7 лет
Пожмаковна• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вот по результатам подтвердилось
Доктор - гениколог? У нас в селе нет гениколога. Я просто не знаю с чего начать, договор заключала несколько лет назад с молодым врачом- терапевтом, не пойду же я к нему и не скажу, что у меня нет месячных.
автор Эта_Шикарна) • 03 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Что изменилось за 10 лет?
автор Эта_Шикарна) • 03 августа 2020
Ответ дляПожмаковна
Да, гинеколог.
Я в Киеве живу, мне чуток проще.
Но и Вы можете обратиться в больнице ж должны быть гинекологи.
ЖаннаНеАгузарова• 03 августа 2020
Знакомой 55.
Климакс после 50 начался.
Худенькая, для своего возраста очень хорошо выглядит.
Автор, не переживайте так))
Герцогиня• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
У мамы после 55
это не климакс у вас, это предменопауза. А он может длится много лет.

’Средний возраст женщин в период пременопаузы - от 40 до 50 лет. Однако сам период пременопаузы длится у разных женщин по-разному: от 1 до 4 лет, правда может растягиваться и на срок более 10 лет. Ранняя пременопауза может наступить и после 30 лет, особенно при синдроме истощения яичников.’
Любавишна• 03 августа 2020
Ответ дляСтебель_березы
Случайно, если это можно так назвать. В родах осложнение. Решили таким образом. В известность естественно меня никто не поставил.
Снежнакомка• 03 августа 2020
у меня климакс в 22 начался
детей нет

вот и примите , подумайте ..

чего страдать вам?
РукиМыли?• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Что изменилось за 10 лет?
Ох, у меня вначале жесть была, до сих пор расхлебываю. Так что сейчас я себя лучше чувствую, чем в 40.
автор Эта_Шикарна) • 03 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
у меня климакс в 22 начался
детей нет

вот и примите , подумайте ..

чего страдать вам?
Сочувствую((
Здоровья Вам!
Что-то принимаете?
Извините, а что стало причиной?
Если не хотите не отвечайте
Снежнакомка• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Сочувствую((
Здоровья Вам!
Что-то принимаете?
Извините, а что стало причиной?
Если не хотите не отвечайте
по здоровью все нормально, я никаких особенных изменений не вижу
мне уже 35. Тоесть 13 лет климакса за плечами

жизнь внешне, сексуальная... все как всегда
раньше от приливов принимала бета-аланин (Абьюфен), но потом и он не понадобился через год или два. точно не помню

обычная жизнь, только без вероятности забеременеть
Снежнакомка• 03 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Сочувствую((
Здоровья Вам!
Что-то принимаете?
Извините, а что стало причиной?
Если не хотите не отвечайте
причин не знаю... нет овуляций, нет эндометрия вообще .... как итог - нет месячных
из желе я• 03 августа 2020
у меня у родной сестры тоже начался климакс в 39, пьет гормоны и это уже нужно оочень долгое время принимать, постоянно хочет есть и поправилась, у нее тоже есть ребенок.