03 августа 2020

Как вы относитесь к тому, что муж помогает маме деньгами?

Ваша реакция? Если воспитываете сына, какие видите с ним отношения в будущем? Конечно, хотелось бы бы иметь обеспеченную старость, но не факт. К слову... свекрови 57, не работает почти всю жизнь.
показать весь текст
Коробка с карандашандрами 04 августа 2020
У меня со свекровью не лады, но муж деньги им даёт каждый месяц. И если что то крупное ( телефон маме, холодильник ...) покупает.
Я киваю)
После 18 04 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну, если вкратце, то свекровь потеряла работу очень давно, злоупотребляла, ’строила личную жизнь’ оставив сына на бабу с дедом. Теперь просит денег. Знаю, что она любит курево, кофе, сколько сейчас выпивает не знаю, далеко живу, сама она не расскажет. Но по помойкам не валяется, сидит дома, плохо ходит, но пенсию оформлять не спешит, ведь есть сын, в воспитание которого вложено крайне мало.
У меня к тому же онкодиагноз, который я свекруне озвучила. Ее это не притормаживает в частоте прошения средств.
И еще вводные данные, у свекрови любовник лет на 20 моложе, и средства на содержание скорее всего идут на обоих.

Не скажу что меня прям бесит) хочу знать ваше мнение.
В вашем случае я бы отрицательно относилась, потому что деньги уходят в трубу и не приносят пользы. Это не помощь со стороны сына. На курево, на выпивон? Это не помощь, а медвежья услуга. Пусть пенсию оформляет, а то богачка какая, пенсия законная не нужна, а сын вроде пенсионного фонда.
Я_не_аноним_100% 04 августа 2020
Я тоже своей помогаю
Вумна вутка 04 августа 2020
Ответ дляЦыпка
А если есть необходимость только с одной стороны?
тогда помочь тому кто нуждается именно сейчас
Крошка Енот 04 августа 2020
У нас (ттт) адекватные мамы, обе. Помогают физически , с нашими детьми, мы помогаем им материально. Сейчас напрмер свекрови не требуется мат помощь, она работает, ей хватает на себя, моей маме помогаем.
Бывали времена, было пл другому. Бывала что и мамы нам помогали.
Считаю, что в семье, все должны помогать друг другу и детей этому учу.
П.С. да, наших мам, мы считаем НАШЕЙ семьёй. Папы к сожалению оба уже ушли в мир иной.
Хвець-тець 04 августа 2020
Муж не помогает своей маме . Она не растила ,не занималась им .все детство провел с бабушкой .
Мой брат помогает нашей маме , как и я . Родители привили нам правильные семейные ценности и показали нам достойный пример .
маминаБубочка 04 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
У мужа свекровь постоянно вытягивает деньги на несуществующие траты, на семью брата мужа..
Бесит!
У нас та же история. У мужа ни кола ни двора. Зато эта д... ра взала квартиру в рассрочку под свою 1000 пенсии, чтоб платил старшенький. Я уже молчу, что сразу после свадьбы муж лишился работы из за брата и ещё со свадебных денег его содержал. Сейчас родился ребёнок за роды, Крестины опять старшый плати.
неДоПриличий 04 августа 2020
Мы помогаем. Моих родителей уже к сожалению нет. Были бы и им помогали бы. Это родители! Не так уж и долго они с нами. И я бы многое отдала, чтобы мои родители были живы!
Копирайторша 04 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
У нас та же история. У мужа ни кола ни двора. Зато эта д... ра взала квартиру в рассрочку под свою 1000 пенсии, чтоб платил старшенький. Я уже молчу, что сразу после свадьбы муж лишился работы из за брата и ещё со свадебных денег его содержал. Сейчас родился ребёнок за роды, Крестины опять старшый плати.
О, та же песня: ’’Брату допомогати и не рахувати!’’
Статус Ква 04 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мой не помогает. И помогать ли свекруне решаю я
Решили не помогать?
Творю чудеса 04 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Чтоб иметь обеспеченную старость, нудно откладывать и вкладывать финансы. А не детей строгать и дрессировать как рабов , обслугу и спонсоров. Прошли уже те времена, когда удавалось втирать, что от родителей нельзя отказаться. Плюнут и забудут как выглядит этот недородитель. И правильно слелают.
Есть страны, где нет вообще пенсии и такого понятия как содержания пожилых людей государством и у них принято, после того как родители в возрасте прекращают работать их содержит сын или сыновья и это в порядке вещей вообще-то!
маминаБубочка 04 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
О, та же песня: ’’Брату допомогати и не рахувати!’’
Песня непрерывная. Так достали.
Леди Г 04 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
Есть страны, где нет вообще пенсии и такого понятия как содержания пожилых людей государством и у них принято, после того как родители в возрасте прекращают работать их содержит сын или сыновья и это в порядке вещей вообще-то!
Фантазии. Ваши...и только ваши
Копирайторша 04 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
Песня непрерывная. Так достали.
Брату квартиру в Киеве купи, машину купи, ремонт сделай, на бизнес дай!
А то мамо обидится....
Статус Ква 04 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Моей обязательно, она заслужила
Много служила?
Копирайторша 04 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
Песня непрерывная. Так достали.
А когда мы с мужем уехали отдыхать в Индию на Новый Год брат звонил, доставал: ’’Как ты мог уехать и денег не оставить!!!’’
Бабайко 04 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Моей обязательно, она заслужила
#Вашу МаМашу....
А свекруня-то чем Вам не угодила?
Творю чудеса 04 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Фантазии. Ваши...и только ваши
Друзья близкие живут в Ливане, там нет вообще такого понятия как пенсия, родителей содержат сыновья, полностью. И они не понимают кстати, как это у нас старики получают какие-то копейки и всё, дети живут своей жизнью и даже не думают помогать своим родителям
Смыкалка 04 августа 2020
Нормально,но мне приощь моего 24 детнего сына не нужна)))
маминаБубочка 04 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
Брату квартиру в Киеве купи, машину купи, ремонт сделай, на бизнес дай!
А то мамо обидится....
Типа того, а он на семью 500 грн в неделю выделяет и не в чем себе не отказывай. Одни памперсы и каши ребёнку только стояли. И вот за что мне её любить?
Серьезная баба 04 августа 2020
Хорошо отношусь. Ещё и продукты возим периодически.
маминаБубочка 04 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
А когда мы с мужем уехали отдыхать в Индию на Новый Год брат звонил, доставал: ’’Как ты мог уехать и денег не оставить!!!’’
Ну я ездила отдыхать, только на 20 соток огорода. Из-за которого осталась инвалидом. Бо денег не было и нада было тягать такое.
Бла бла бла 04 августа 2020
Если только матери и в умеренных количествах, то нормально. Но если там кучка прихлебателей прилагается, то против категорически.
Серьезная баба 04 августа 2020
Ответ дляКрошка Енот
У нас (ттт) адекватные мамы, обе. Помогают физически , с нашими детьми, мы помогаем им материально. Сейчас напрмер свекрови не требуется мат помощь, она работает, ей хватает на себя, моей маме помогаем.
Бывали времена, было пл другому. Бывала что и мамы нам помогали.
Считаю, что в семье, все должны помогать друг другу и детей этому учу.
П.С. да, наших мам, мы считаем НАШЕЙ семьёй. Папы к сожалению оба уже ушли в мир иной.
Вот, полностью поддерживаю. Семья, значит все помогают по возможности друг другу.
Кондуктор маршрутки 04 августа 2020
Помогает обеим мамам. Еще и бабушке моей.
Леди Г 04 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
Друзья близкие живут в Ливане, там нет вообще такого понятия как пенсия, родителей содержат сыновья, полностью. И они не понимают кстати, как это у нас старики получают какие-то копейки и всё, дети живут своей жизнью и даже не думают помогать своим родителям
Ну....а в в Америке по другому...и?и в Нигерии не так
Бла бла бла 04 августа 2020
Ответ дляВапщета
Хотя есть друзья у нас .... там его маме купил сын новую куартиру( она ее по дарственной отписала другому своему ребенку) и дачу маме постоянно ремонтирует, а сами живут в старой квартире и мноооого лет собирают на хорошую куартиру, но такими темпами и мамиными запросами- им не собрать. Мама его 3-5 раз летает отдыхать со своей сестрой полностью за счет сына, жена никогда слова не говорит
У него мама там жена, а не жена.
Бла бла бла 04 августа 2020
Ответ дляЦыпка
А если есть необходимость только с одной стороны?
Всё равно поровну.
Бла бла бла 04 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
У мужа свекровь постоянно вытягивает деньги на несуществующие траты, на семью брата мужа..
Бесит!
Кто везет, на том и едут.
МамОмужа 04 августа 2020
Я своей маме тоже помогаю, причем серьезно. Сына учу что он тоже так обо мне должен в старости заботиться как я о бабушке