СкрипяСердцем• 04 августа 2020
Где должна быть розетка для встроенного холодильника?
Мы сделали розетку прям за холодильником, вывели для неё отдельный автомат на щитке. А теперь кухонщик говорит, что нужно переносить, потому что не поместится холодильник. Неужели нужно переделывать?
Может у кого-то есть встроенный холодильник и розетка прям за ним? Так не хочется стену опять долбить
Чупа-чупс• 04 августа 2020
к стене/шкафа вплотную же не придвинете холодильник вилка будет выступать Или делайте утопленную розетку если такое возможно ?
миссДавеча• 04 августа 2020
В соседнем шкафчике. А вообще, мебельщик провтыкал размеры, потому теперь и говорит переносите.
Чупа-чупс• 04 августа 2020
Но по нормам холодильник разве не должен иметь зазор между стенкой и собой))
Чупа-чупс• 04 августа 2020
Встраиваемый холодильник устанавливается по определённым правилам, циркуляция воздуха должна быть на уровне (за холодильником...
может и вправду замерщик провтыкал зазор
english book• 04 августа 2020
Розетка должна находиться за холодильником,ниже его.Чтобы можно было его отключить в любой момент.
Это и техника безопасности, и удобство в том числе.
english book• 04 августа 2020
У нас так:
РОЗЕТКА ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА
Местоположение розетки для холодильника зависит от его типа. Так для отдельно стоящего холодильника розетку располагают слева или справа от него на высоте 900-1000 мм от «чистого» пола. Для встроенного холодильника розетка размещается в цоколе под прибором на высоте 50 мм от «чистого» пола.
РОЗЕТКА ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА
СкрипяСердцем
• 04 августа 2020
Ответ дляenglish book
Ниже не поставили, потому что соседи сверху топили, и боимся опять затопления. Поставили выше
english book• 04 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
А как отключить его?
ПоЗиТиВнАя• 04 августа 2020
Ответ дляenglish book
А как отключить его?
автоматом на считке. К мебельщику вопросы, если розетка уже была, когда он замеры делал
english book• 04 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Нужно ставить электромеханическоеУЗО,и вся техника отключится автоматом.А так откуда Вы знаете,как будут топить?Вода и по стене может течь, в районе розеток.
Дайте подуться• 04 августа 2020
соединить шнур холодильника с контактами в розетке. выключать только автоматом в коробке.
при разморозке сильно не выдвинешь
english book• 04 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это неправильно.Я понимаю, что хозяин-барин,но все розетки должны быть доступны.
ПоЗиТиВнАя• 04 августа 2020
Ответ дляenglish book
я тоже понимаю. поэтому у меня и отдельный автомат, и розетка в соседнем шкафчике. но Вы же спросили о другом)))
english book• 04 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я спрашивала как выключить прибор из розетки,а не про автомат в щитке.
А от затопления спасает УЗО.
ПоЗиТиВнАя• 04 августа 2020
Ответ дляenglish book
А от затопления спасает УЗО.
выключить теоретически как раз и можно, но не из розетки, а на считке, если эта розетка выведена на отдельный автомат, то легко. Противоречий никаких между Вашим вопросом и моим ответом. Более того, если в соседнем шкафчике будет много всего наставлено, то подчас таки клацнуть автоматом проще. чем лезить в шкафчик
english book• 04 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы не поняли.Розетка ставится по нормативам в цоколе.Это не соседний шкафчик,а место под встроенной мебелью,в Вашем случае под холодильником
Как на картинке.
Но раз уж так вышло,то утопите розетку в стене,чтобы она не мешала.
Как на картинке.
ПоЗиТиВнАя• 04 августа 2020
Ответ дляenglish book
Как на картинке.
в моем случае (а я не автор темы. прошу заметить) все по нормативам, тк холодильник не встроенный, поэтому соседний шкафчик. И еще раз прошу заметить, что Вы спрашивали, как отключить, я Вам написала - автоматом отключить.
Упражняться в умности - можно, но желательно при этом быть внимательным
english book• 04 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Лучше щитовую сразу)).
english book• 04 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
То что Вы не автор темы,я не увидела,за это извиняюсь.
СкрипяСердцем
• 04 августа 2020
Ответ дляenglish book
Как на картинке.
Да, на этапе планирования провтыкали. Почему раньше не сказали – тоже вопрос к кухонщикам, ведь я скидывала картинки. Теперь говорят – переносите
Хлопаю ресницами• 04 августа 2020
Ответ дляenglish book
По правильному на каждую розетку -2 должен автомат на щитке быть но не у всех есть возможность так делать.