Латвийские_Номера• 04 августа 2020

Вафельный тортик не получается (((

Купила ириску и вафельные коржи. Смешала ириску с заварным кремом. Торт розмяк как 🤢 и на вид ужас. Может коржи плохие, подскажите пожалуйста, как вы делаете.
Интеллектуальные оладьи• 04 августа 2020
Ириской бы намазали и достаточно

После 18• 04 августа 2020
Вафельные торты и есть ужс
Повелитель интернета• 04 августа 2020
А зачем заварной крем??? Максимум смешать ириску со сливочным маслом. Я вообще не понимаю, как может не получиться этот элементарный торт из двух ингридиентов....
Зубачистка• 04 августа 2020
просто ириской мажу
автор Латвийские_Номера • 04 августа 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Масло слишком жирно, не люблю его в десертах. Думаете это из-за заварного?
Цыпка• 04 августа 2020
Ну бока обсыпьте порубленным арахисом поджаренным Мелко в крошку его подробите
А вот по начинке я делала с чередованием Два коржа с молоком вареным А один с смородиновым вареньем И опять два так- один так
Послушная• 04 августа 2020
Варенае сгущенка + пачка сливочного масла, перемешать что бы было однородной консистенции и намазать на коржи.
Аль_де_Барановна• 04 августа 2020
Так это бурда-ваша ириска. Ее разве что на батон намазывать, и то это лакомство на любителя. Вкусный, как в детстве вафельный тортик получится, если вы купите белорусскую сгущенку Рогачев, сварите ее сами и намажете вафли.
Неудивительно, что у вас тошниловка получилась на выходе.
Цыпка• 04 августа 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну он размяк из за жидкости в заварном креме

Замороженная селедка• 04 августа 2020
Я варю сгущенку 1.5 часа и просто ней мажу. Без масла.
Ириска для меня переваренная.
Дона Ко Ко• 04 августа 2020
Первый раз такой пердимонокль читаю, что два разных, по сути, крема смешать вместе)) Зачем?))) В заварном нормальном тоже сливочное масло и не капля, хотя вы его не любите.
Ло Шарик• 04 августа 2020
Кто вафельные коржи может заварным кремом??
Ответ дляАль_де_Барановна
Так я только Рогачев и беру, сама варю три часа, готовую не, там жжёный сахар. Смешиваю потому что сгущенка густая , ее тяжело намазать, да и дофига ее надо.
Елена-7158• 04 августа 2020
Мажу только ириской
Дона Ко Ко• 04 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот еще)) На дешевые вафли Рогачев мазать))
Простую Ичню сварить можно.
Ответ дляДона Ко Ко
У меня диетический заварной
Гомосноб• 04 августа 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я смешиваю с маслом 50/50 отлично получается, ничего не размокает. Коржи беру любые, даже не задумывалась никогда.
Дона Ко Ко• 04 августа 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
У меня диетический заварной
Немного сливки взбейте и перемешайте с варенной сгущенкой, будет не такое жирнре, как с маслом.
Сливки 33% без сахара. Очень нежно получается.
АБВГДейка• 04 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Так написали, что аж стошнило))) Но вы правы на все 100)

АБВГДейка• 04 августа 2020
Просто берете белорусскую сгущенку, варите 2 часа и намазываете на вафли. Просто и вкусно.
АБВГДейка• 04 августа 2020
Ответ дляГомосноб
а зачем масло, потом тошнить будет полдня от такой жирности.
Ищу Аленя• 04 августа 2020
я вообще покупаю сгущенку в пакетике, ничего не варю, а обрезаю маленький уголочек с пачки и тонко поливаю коржи. даже ложка не нужна. делов ровно 10 минут.
Гомосноб• 04 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
Если одной ириской намазать, то очень сладко получается, аж приторно. Не знаю меня от масла не тошнит и я называю очень тонкий слой, только ячейки в корже заполняются и все.
Дую ветер• 04 августа 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Ириска, сливочное масло и немного грецких орехов 😋😋😋😋
Нямка
А у Вас по ходу из за заварного, много влаги и получилось то, что получилось
Безникая• 04 августа 2020
Ответ дляПослушная
+1. Купую згущик Білорусь. Варю сама. + Пачка масла. Жирно, але смачно!
КапитанльнаЯ• 04 августа 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Ириска для меня переваренная.
Давно варили? Я недавно покупала, варила 3часа но она так белой практически и осталась.
КошкинДом• 04 августа 2020
Я люблю вафельный тортик с обычной белой сгущенкой, никогда не размокал.
Замороженная селедка• 04 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Варю часто. Рогачев и Первомайская с мальчиком отлично получается. Мне нравится, что за 1.5 часа она кремовая по вкусу получается.
Варю на медленном огне, полностью в воде с приоткрытой крышкой.
Губки-уточкой• 04 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Чушь. Продается отличная вареная сгущенка.
Сегодня сержусь• 04 августа 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тут вообще не жирно будет.
И да, это ТОЧНО из за заварного крема.