Латвийские_Номера• 04 августа 2020

Вафельный тортик не получается (((

Купила ириску и вафельные коржи. Смешала ириску с заварным кремом. Торт розмяк как 🤢 и на вид ужас. Может коржи плохие, подскажите пожалуйста, как вы делаете.
С перепою• 04 августа 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Варю часто. Рогачев и Первомайская с мальчиком отлично получается. Мне нравится, что за 1.5 часа она кремовая по вкусу получается.
Варю на медленном огне, полностью в воде с приоткрытой крышкой.
Еще АТБ спецзаказ мне понравилась, даже больше, чем первомайская

Кукусики• 04 августа 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Масло слишком жирно, не люблю его в десертах. Думаете это из-за заварного?
Конечно, он же на воде
Кукусики• 04 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Первый раз такой пердимонокль читаю, что два разных, по сути, крема смешать вместе)) Зачем?))) В заварном нормальном тоже сливочное масло и не капля, хотя вы его не любите.
Откуда?
Кукусики• 04 августа 2020
Автор, можете попробовать обычную сгущёнку смешать с абрикосовым вареньем и перемазать коржи.
У меня родственники ещё в советское время пекли эти коржи на продажу, чем мы только их не мазала, массу вариантов пробовали намазки)
Замороженная селедка• 04 августа 2020
Ответ дляС перепою
В белой банке? Я не пробовала, но слышала что хорошая. Хочу попробовать.
Подкустовый выползень• 04 августа 2020
Нынче банки со сгущенкой не 450 г, как было раньше, а 380 г, соответственно кладу максимум 150 г сливочного масла (в вареную сгущенку, ириску не беру, это не сгущенка, а сгущеный продукт). Мне хватает этого количества крема максимум на 12 обычных круглых коржей, которые на каждом рынке продаются. Торт выходит и не мокрый, и не сухой, такой, как надо. Ночь настаивается и все.
РозаЛюксен• 04 августа 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
конечно из-за заварного крема- лишняя влага, которую не любят вафли, поэтому масло и добавляют, оно и не дает раскисать коржам.
Если хотите вкусный тортик- послушайте совет: сгущенку покупайте хорошую (например Белорусскую, сразу берите 2 банки), варите ее в достаточном количестве воды (чтобы не выкипела и не пришлось доливать, я для этого беру большую кастрюлю доверху наполненную водой ). Варить сгущенку нужно 2 часа на небольшом огне (будет карамельного цвета) или 3 часа, если любите насыщенный вкус и цвет. Потом к 2 банкам добавляете 1 пачку размягченного масла (хорошего, а не маргарина) и смазываете этим 2 упаковки вафельных коржей.У Вас получится 2 тортика, неимоверно вкусных. Сделайте так хоть раз и Вы не захотите больше делать по-другому
Аль_де_Барановна• 04 августа 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Чушь. Продается отличная вареная сгущенка.
Как мило, чушь;)
Как безапелляционно, аж страшно
Аль_де_Барановна• 04 августа 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Моя мама всегда так и делала. Подтверждаю, это ооочень вкусно. И никакая галимая ириска или готовая варёнка покупная и рядом не валялись;)

Засомневаю• 04 августа 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
У меня диетический заварной
Мука и вода? Отличный крем, клейстером перемазали коржи вот они и поплыли. А вы однако кулинар...
Повелитель интернета• 05 августа 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
В заварной крем, вообще-то, тоже идет масло, причем немало. Либо это не заварной крем, а сваренная жидкая бурда, раз всё размокло