Туфли в чешуе• 04 августа 2020

Вы бы поехали на заработки, оставив ребёнка?

Ему 8.5 лет
Решились бы вы оставить его со своими родителями? И уехать на заработки?
Tolko-beauty• 04 августа 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
С собой взять не могу, мал и нет разрешения чтоб жить там, а это значит не сможет посещать школу, у меня там мч
Да и работа что я нашла физически немного сложная, я ему ответила что скорее всего нет. Он психует и скорее всего мы расстанемся
Нет, у меня есть примеры когда мама уезжала, оставив ребенка бабушке. Он никогда вам этого не забудет. Будьте готовы, что сын перестанет вас считать матерью. Ни у кого теплых чувств к маме не осталось.

Где тут 0?• 04 августа 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Я об ж ом не думала, почему нет?
Вы сначала проконсультируйтесь.
Он как гражданин Украины, имеет права находится на территории РФ 90 дней в полугодии.
Мудрецыха мира сего• 04 августа 2020
Ответ дляиз желе я
а Вы растите с пупка иди не мешай, а зачем тогда рожать
странная Вы однако.
Я не насчитываю на помощь детей в будущем. И в страшном сне боюсь представить, чтоб они сидели со мной старой и немощной, вместо того, чтоб строить свою жизнь и дышать полной грудью. Если мои дети захотят уехать учится за границу и смогут там устроится - я буду только счастлива от этого.
Н@Диете• 04 августа 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Я об ж ом не думала, почему нет?
Если Вы считаете, что ребёнка с украинским гражданством можно устроить в школу а любой стране-берите с собой)
из желе я• 04 августа 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
И будет ей материально помогать) нет, лучше пускай за сиську держится до смерти
Мой муж тому показатель, мать с пупка отдала бабушке на воспитание, Вы думаете он к ней ездит и помогает???? НЕТ!! Лет 5 уже не виделись, а до этого раз в год или в два, хотя живем в 50км. Да, она сама себя любила, устраивала, у нее 3 высших образования, звания, но теперь ей 65, и она сидит на минимальную пенсию, еле концы сводит.

Начальник имеет такую же судьбу, мать ненавидит по сей день, сам стал мильйонером, а мать нищенка.

Автор, подумайте хорошо.
Латвийские_Номера• 04 августа 2020
Ответ дляиз желе я

Автор, подумайте хорошо.
Смотря что ребёнку в голову вложить. Если она со временем его заберёт- ему будет лучше) одно дело бросить а другое дело -это пошевелиться, поджать хвост сейчас чтоб в будущем им было комфортно жить
Латвийские_Номера• 04 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
моя мама уехала в другую страну, когда мне было 15, оставив на соседку. И да, обида на всю жизнь, но решать вам
Соседка это чужой человек.
Где тут 0?• 04 августа 2020
Так что автор, для начала КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ в миграционной службе, каким образом Ваш ребенок будет легально жить с Вашими родителями в России и посещать школу.
Документально это думаю, очень ДОЛГО и затратно, если вообще получиться.
из желе я• 04 августа 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Многие так думают, оно потом затягивает.

А что в голову годовалому или 7-летнему вложишь??? Они живут здесь и сейчас, живут чувствами, ощущениями, а не взрослыми ’Позже будет хорошо, потерпим’.

железный занавес• 04 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вы лучше почитайте истории тех детей, которые после школы пошли вагоны разгружать, потому что мама до 18 лет сопли подтирала, без возможности нормального заработка.
А если маме не на кого детей оставить, а в Украине заработать не возможно, что тогда?! Не у всех есть молодые, здоровые родители. Мне 42 года, 2 детей, родителей нет. Только и слышу от доброжелательниц, которые на бабушек внуков кинули и годами по заграницам мотаются, какая я плохая мать, ничего не дала.
Дуболом• 04 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Да, потому что ребёнок, когда вырастет, спасибо не скажет маме, у которой не будет денег на образование, как минимум. За год-два ничего с ребёнком не случится
не все профессии требуют образования.
Инфотуфелька• 04 августа 2020
Автор, мое мнение - нужно оценить, справятся ли родственники с его воспитанием без вас, смогут ли удержать в руках. Потому что никаких денег не надо, если ребенок слетит с катушек и пойдет по наклонной, потому что контроля нет. Если он психует уже сейчас, то риск есть.
Летчица• 04 августа 2020
Вам нема до кого там їхати, шукайте хорошого батька дитині тут, шукайте додатковий прибуток тут.
Инфотуфелька• 04 августа 2020
Ну и если тема больше не про заработки, а про МЧ, то променять ребенка на х...й - для меня вообще неприемлемо
из желе я• 04 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
это Вы сейчас так говорите, а как придет старость с минимальной пенсией, а коммуналка N-ная, нужно на лекарство и питание, вот тогда Вы по-другому будете думать.
автор Туфли в чешуе • 04 августа 2020
Ответ дляЛетчица
У меня и тут нет никого, кроме моего сына
Дуболом• 04 августа 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Тут доход 13. 500 минус квартира 4000
Там будет 20-21 т грн, жилье бесплатно
квартиру снимаете?
железный занавес• 04 августа 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Тут доход 13. 500 минус квартира 4000
Там будет 20-21 т грн, жилье бесплатно
Там Вам работа, по сравнению с Вашей здешней, покажется адом. А бесплатное жилье такое, что все нормальные люди стремятся как можно съехать на квартиру. Муж ездил в Чехию и вернулся. Что он там заработал 20 тыс. минус жилье и питание, так это выходит столько же, сколько в Украине, живя у себя дома, а не в общаге по 7 чел.
Тролю как могу• 04 августа 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Забирать не хочет потому что не знает сам чего хочет, он не живёт на одном месте стабильно, он мотается из страны в страну
Я думала тоже поехать заработать денег но я вижу какое отношение ко мне. Я не готова оставить сына я себе не прощу
При таких вводных, я бы однозначно никуда не ехала, не до ала жизнь себе и своему ребенку.

Сегодня не целуюсь• 04 августа 2020
Все легально ввезённые дети обязаны получать школьное образование и получать бесплатное мед обслуживание. Если не хотите брать, зачем такие темы
железный занавес• 04 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Найдите здесь подработку или зп на 20 тыс. И не морочте голову. Говорю вам как человек, который в прошлом году ездил. Я думала у вас 4 тыс зп.
Читаю и диву даюсь. Если это не Киев, где найти зарплаты на 20 тыс.? И на минималку попробуй найди работу сейчас.
Мудрецыха мира сего• 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
Так при чем тут вы? У автора другая ситуация
Мудрецыха мира сего• 04 августа 2020
Ответ дляиз желе я
Именно поэтому у меня сейчас ребёнок в яслях, а я пашу, аки конь, чтоб заработать ещё на одну квартиру и иметь пассивный доход, не надеясь сесть на шею детям в старости.
Мудрецыха мира сего• 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
Чтоб что-то иметь, надо пахать, а не как ваш муж сидеть ровно на попе в комфорте и не напрягаться. Постыдили бы лучше его, а не ставили в пример. У автора там доход будет в 2 раза выше.
железный занавес• 04 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Промолчали бы лучше. Вам должно быть стыдно.
Пахал по 12-14 ч. Похудел на 25 кг за 4 месяца.
Мудрецыха мира сего• 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
Ну так и отлично, лишний жир сбросил. Бедный несчастный, пусть лучше лежит на диване и приносит на хлеб и воду
железный занавес• 04 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
За своим мужем следите. Мы сами разберемся.
Всего доброго!
Мишка-шалунишка• 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
И я о том же. Если здесь так пахать как там теже 20 тыс можно заработать.
Попижёновна• 04 августа 2020
да конечно, деньги важнее
Мудрецыха мира сего• 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
Всего доброго!
И вам того же, успехов в откармливании мужа