Боевая• 05 августа 2020
Спасите, памагите родненькие
У кого была экзема? И как вылечили? Уже столько перепробовала, не проходит полгода уже((((
Остановщица• 05 августа 2020
Ответ дляБоевая
Да
Сходите к Остапенко
Он и есть и в частных клиниках.
У меня ребёнок атопик, я в Киеве уже всех специалистов знаю (
Он очень хороший дерматолог. Я бы начинала с него.
Он и есть и в частных клиниках.
Наталья 1 000 000• 05 августа 2020
Недавно узнала, мажу. Стало получше. Маме назначил дерматолог БЕТАМЕТАЗОН. Гормональный, но что делать.
Остановщица• 05 августа 2020
Ответ дляНаталья 1 000 000
На самом деле есть много, что можно делать, а гормоны крайняя мера. Но наши врачи сразу с них начинают.
Есть целая линия AVEENO Eczema Therapy, это не гормональные средства для ухода за экземой.
Это то, что не врач может советовать.
Есть Элидел и Протопик.
Это то, что не врач может советовать.
Есть Элидел и Протопик.
Тюрюнь_Тюнь• 05 августа 2020
У сына была ужаснейшая, чем только не мазали, полность изменил питание и все прошло
Аноним Анонимыч• 05 августа 2020
пробуйте мити посуд в гумових рукавичках.
намагайтеся не брати в голову проблеми, всі шкірні хвороби від нервів.
попийте щось заспокійливе, пустирник там, настойку півонії.
Ух_ты_какая_я• 05 августа 2020
Судя по по всему, вы выполняете работу без перчаток. Этого делать нельзя. Экзема должна соприкасается с водой как можно меньше. Приучите себя надевать перчатки везде, на кухне, в ванной при мытье головы и умывании, во время уборки. У меня перчатки разные везде разложены. Удобны голубые Фрекен Бок.
Неожиданно обнаружила эффект от приёма омеги. Новые очаги не возникают. Но это по прошествии месяцев трёх с начала приёма. Вот уже с полгода такой эффект.
Если сильное обострение, то гормональные мази, типа Кутивейта. На ночь. Не более двух недель. Но обязательно ещё пару дней после того, как рана прошла.
Диета. Минимум кофе, шоколада, острого, жареного, копчёного.
Здоровья)
Залетная Я тут• 05 августа 2020
Ответ дляНаталья 1 000 000
Это от химии. У меня тоже правая рука.
от какой химии такое может быть?
у мужа - правая рука (
Разгуляшка• 05 августа 2020
У моего мужа тоже на ноге была не большая но неприятно, что не делали так за несколько лет и не прошло, но в 2012 у него был инсульт, куча капельниц уколов и она исчезла прошло 8 лет она так и не появлялась, мы с ним проанализировали что ему кололи и думаем что помог актовегин кпельницы, просто у меня алергия на моющие на руках и когда я прошла курс актовегина лечила другое то алергия на пару лет прошла совсем а теперь появляется очень редко, но до этого руки как коростой покрыты были сперва прищики потом как водяночки а потом обеденилось в большое чешущееся пятно с корочкой как короста но после актовегина сейчас только прищики иногда и то если я переборщю с мытьем посуды или стирка руками.
Разгуляшка• 05 августа 2020
А вы точно уверенны что это экзема а не алергия на моющие средства, а то я тоже многое передумала но врач сказал алергия, если алергия попробуйте мазь бетасалк врач мне выписал очень хорошо помогает, и хватает на долго
Трахтибидох• 05 августа 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Здоровья)
Могу посоветовать перчатки ambulance high risk (синие) - они уплотненные, с длинными манжетами. И саоме главное - подхотдят на обе руки, так что если одна перчатка порвалась ,то выкидывать вторую не надо )))