Дерево береза• 05 августа 2020
Прививка от гриппа. Кто делал?
Хочу сделать дочке 9 лет. Она часто болеет. От гроппов и орви не вычухиваемся.
Какие лучше, что посоветуете?
Добротная• 05 августа 2020
Вы читали новую статистику? Привитые от гриппа очень тяжело перенесли ковид. Если вы в это верите, конечно..
РозаЛюксен• 05 августа 2020
Ответ дляtarveldy
Ваксигрипп , делала в прошлом году и в этом буду
На момент прививки уже была вирусная пневмония о которой не знала. Вылечила и не одного ОРЗ не было
После прививки часа два сонливость
А Вы себе прививку делали? Как переносится? Хочу в этом году семью привить
Мадам Подлинник• 05 августа 2020
Я не делаю, педиатр говорит делать все возможные прививки. Алерголог молчит и выписал пшыкалку в нос.
А так стараюсь исключит помещения скопления людей, в частности школу
Воленс-неволенс• 05 августа 2020
Від грипу зараз рано робити, треба вакцинуватися в кінці жовтня. Це раз.
Друге - вакцина від грипу захищає лише від 3-4 штамів, найнебезпечніших, від ГРВІ та інших штамів - не захищає.
Краще зробіть Превенар - пневмококову вакцину, яка принаймні захищатиме від деяких ускладнень ГРВІ (отит, пневмонія).
Щеплення проти грипу - Ваксигрип (Франція). Є ще корейські, але ми їх не робили.
РозаЛюксен• 05 августа 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Скажите, а перед вакциной нужны какие-то анализы или простот пришёл и укололи?
Дерево береза
• 05 августа 2020
Ответ дляДобротная
Странно, кто прививался зимой или весной? Где вы прочитали такую статистику? Дочь и без ковиду болеет постоянно
Воленс-неволенс• 05 августа 2020
Ответ дляРозаЛюксен
аналізи не потрібні, обов’язково огляд лікаря перед щепленням.
РозаЛюксен• 05 августа 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо!
Добротная• 05 августа 2020
Ответ дляДерево береза
Прогуглите, везде пишут. И в италии все пенсы с гробами были массово привиты от гриппа бесплатно за счет города.. есть исследования.
Тоскующая• 05 августа 2020
Ответ дляДерево береза
Не помню где, но тоже читала/слышала такую информацию
РозаЛюксен• 05 августа 2020
Ответ дляtarveldy
Да, в позапрошлом очень тяжело переболели гриппом, переносится, как уже писала, два часа сонливость , ну как будто алкоголя выпила
Спасибо, не болейте
Гопница-Советчица• 05 августа 2020
Ваксигрипп. Делаю уже 4-5 лет. До неё- бронхиты по несколько раз за осень-зиму. Родители тоже делают. Все были довольны. В этом году тоже буду делать.
Дерево береза
• 05 августа 2020
Ответ дляДобротная
Не встречала такой информации с достоверных источников. И нет таких данных априори. Нам ковид пока второстепенный. Мы в позапрошлом году 2 месяца болели и лежали в инфекционке. И ни точного диагноза, ни эффекта. Кашляла лающим кашлем реально 2 месяца. В школу ходили неделя учебы, две дома.
Гопница-Советчица• 05 августа 2020
Подруга с семьей ( муж, (сын, невестка- работают в медицине), их ребёнок 2 года)- тоже прививаются.
Воленс-неволенс• 05 августа 2020
Ответ дляДерево береза
кашлюк (коклюш)?
{СоJIнТсЕ}• 05 августа 2020
Прививаемся уже 3 года подряд и в этом году тоже будем делать. Моей маме 70 лет и она тоже делает прививку от гриппа уже 3 года
Веселая моль• 05 августа 2020
В прошлом году привились всей семьей, детям 13 и 1,9 было. Перенесли отлично. У меня обычно ОРВИ начинается с соплей и тянется дней 10. В этом году заболела 1 раз, все прошло в 2 раза быстрее
Ухтышка_малышка• 05 августа 2020
Ответ дляДобротная
Шо вы мелете
у нас вся семья, 6 чел, привита ваксигриппом. Вообще ничем не болеем.
Ухтышка_малышка• 05 августа 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Правильно - в сентябре. Это в Украине в конце октября, потому что поздно завозят вакцину.
Воленс-неволенс• 05 августа 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
ну може і так. Імунна відповідь формується 2-3 тижні, імунітет діє 6-12 місяців. В принципі можна і у вересні. Просто сезон грипу у нас починається десь в кінці листопаду.
Воленс-неволенс• 05 августа 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Шо вы мелете
Ваксигрип не захищає від усіх вірусів на світі))
Ось, наприклад:
Штаммы 2019/2020 год:
А/Брисбан/02/20189 (H1N1)pdm09 — подобный (A/Brisbane/02/2018, IVR-190)
А/Канзас/14/2017 (H3N2) — подобный (A/Kansas/14/2017, NYMC X-372)
В/Пхукет/3073/2013 — подобный (B/Phuket/3073/2013, дикий тип)
В/Колорадо/6/2017 — подобный (B/Maryland/15/2016, NYMC BX-69A)
Лише 4 штами
Ось, наприклад:
Штаммы 2019/2020 год:
Лише 4 штами
Мой завтрак• 05 августа 2020
А этом году вообще не понятно, а завезут ли на Украину прививки от гриппа?
Воленс-неволенс• 05 августа 2020
Ответ дляМой завтрак
’В Україну’
Ухтышка_малышка• 05 августа 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Ось, наприклад:
Штаммы 2019/2020 год:
Лише 4 штами
Ось, наприклад:
Штаммы 2019/2020 год:
Лише 4 штами
не делайте прививку от гриппа! А то в этом году желающих увеличилось. Переживаю, чтобы всем досталась вакциина. Не делайте вы, подумайте о нас! Чтоб нам хватило
Воленс-неволенс• 05 августа 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
не хвилюйтеся, попит на вакцини був 2-3 роки тому, тоді так, не вистачало. Тепер уже це не проблема)
Сумка с непогодой• 05 августа 2020
Прививаемся семьей всей и ребенок (ему 7,6, прививка с 3-х лет по совету педиатра, не особо болеющий). Кололи вначале ваксигрипп, два года джи си флю южнокорейскую. Все переносят нормально и ребенок тоже. ттт проблем пока не было ни у кого!!! Заказываю сама в аптеке в конце августа, пишу записку - название вакцины и количество, номер телефона, они потом перезванивают, когда привозят. Проблем с покупкой вакцины никогда не было. Маленький райцентр.
Дерево береза
• 05 августа 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
кашлюк (коклюш)?
Не кашлюк. От кашлюка дочь привита. Доктор говорила перешло в хроническую стадию бронхита. Что-то такое.