Аноним• 19 октября 2012
Ребенок сьел кусочек клея
Состав (поливинилацетат)На клее написанно не токсичен
дала белый уголь,может вызвать рвоту?
Википедия- Поливинилацетат(сокр. ПВА) — полимер винилацетата. Твердое бесцветное прозрачное нетоксичное вещество; не имеет запаха.
Химическая формула: [—CH2—CH (OCOCH3)—] n Международное обозначение: PVAC
Не думаю,что очень страшно.Можете вызвать рвоту.Дайте выпить несколько стаканов чуть подсоленой воды ,а потом нажмите пальцем или ложечкой на корень языка.
Дайте сорбенты,уголь,энторсгель.
Позвоните в скорую.
Дайте сорбенты,уголь,энторсгель.
Позвоните в скорую.
Если будете вызывать скорую,подготовьте ребёнка к промыванию желудка.(если он сам откажется пить). Через носик вставляют тоненькую трубочку,и заливают воду.Моим детям тоже промывали желудки ( им по 2 года было),так сын чуть сознание не потерял,так кричал,и никакие мои уговоры не помогали,а дочка всё поняла ( я говорила,что будут червячков в животике искать) и даже не сопротивлялась и не плакала.
Ответ дляАноним
сомостоятельно маргонцовкой можно промыть?
А что она даст?Марганцовка антисептик ,и имеет неприятный вкус.
Для промываний — желудка при отравлениях, вызванных приемом внутрь алкалоидов (морфин, аконитин, никотин), синильной кислотой, фосфором, хинином;
Если будете промывать,то делайте еле розовенькмй раствор,и смотрите,что бы все кристаллы растворились,иначе будет ожог пищевода
Дайте подуться• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Марганцову НЕЛЬЗЯ!!!
Аноним• 19 октября 2012
Мы когда-то съели 20 таблеток Мульти-табса. Отвезли в больницу. Там Атоксилом промыли и отправили домой.
иногда марганцовкой можно еще хуже наделать........ Позвоните в скорую проконсультируйтесь.... 3 года - уже достаточно взрослый, можно обьяснить, напоить водой (иначе рвоту тяжело вызвать) и пусть вырвет...... а потом атоксил, или смекту, или угля (1 табл на 10 кг веса), энтеросгель - любой сорбент.........
Аноним• 19 октября 2012
Мой когда-то (ему тогда всего 1 год был, коробки с обувью из шкафа вывернул), съел несколько шариков которые в обувь, в сумки кладут в белых таких пакетиках где как раз написано DO NOT EAT))
Позвонила врачу, спросил сколько съел, и сказал дать энтеросгель. Последствий никаких не было.
Да и клей этот не Момент же))