СССРовна• 05 августа 2020
У подростка тепловой удар или давление?
Поехал на батуты , час прыгал, было душно, вышел пока доехал в маршрутке стало плохо- рвота, головная боль- выбежала на встречу , облила водой, лежит Дома , вырвал эту воду, давление 120 на 60, уже немного лучше, что ещё дать?
Четырёхсторонний скотч• 05 августа 2020
При тепловом ударе температура поднимается, а рвота может быть и от отравления, и банально от ацетона. Давление нужно смотреть, какое обычно, и от этого делать выводы
Чупокабра• 05 августа 2020
Позвоните в скорую проконсультируйтесь. Я знаю случай, вот так с пляжа пришел, лег спать и не проснулся. Не пугаю, но лучше перестраховаться
СССРовна
• 05 августа 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Температуры нет. Но вообще его давление ниже обычно, 90 на 60
СССРовна
• 05 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Позвонила сестре, она медик- сказала отпаивать крепким сладким чаем + нурофен дать
Зашла на 5минут• 05 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Сколько лет? Вы знаете его обычное давление?
Зашла на 5минут• 05 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Двойка вашей сестре
. За сало училась?
СССРовна
• 05 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
13.5 обычное 90 на 50/60
Зашла на 5минут• 05 августа 2020
Ответ дляСССРовна
13.5 обычное 90 на 50/60
А зачем вы его измеряете? У ребенка проблемы со здоровьем? В 13 лет какие батуты? На пляже был?
СССРовна
• 05 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Двойка вашей сестре
. За сало училась?
Она имеет среднее мед образование , от чая стало легче , а что не так?
Чупокабра• 05 августа 2020
Ответ дляСССРовна
В чае больше кофеина, чем в кофе. Я б чай заварку не давала. Воду с медом или лимоном. Если у него давление повышено
Вкаблучках• 05 августа 2020
Ответ дляСССРовна
13.5 обычное 90 на 50/60
А чего такое низкое?
Ребёнок имеет хроническое заболевание?
СССРовна
• 05 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Батуты в Лавине , измеряю , так как ВСД , стоял в детстве у невролога на учёте с повышеным ВЧД
Зашла на 5минут• 05 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
++ а еще лучше валерьянки накапать.
СССРовна
• 05 августа 2020
Ответ дляВкаблучках
А чего такое низкое?
Ребёнок имеет хроническое заболевание?
Я такая же , и мама моя- рабочее давление 90 на 60 всю жизнь
Зашла на 5минут• 05 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Причем тут тогда ВСД и ВЧД? ВЧД почти у всех детей повышено в силу роста. Потом все нормализутеся. Если ребенок гипотоник.
Дедуськина бабуська• 05 августа 2020
Мама успокойтесь, он просто перепрыгал на жаре, возможно перегрев, ничего критичного. Поите водой, на лоб можно прохладное смоченное водой полотенце.
У нас налинейке так мальчику плохо стало, потерял сознание. К вечеру уже намного лучше стало!!
Тем более подросток!
СССРовна
• 05 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
У него в школе было подобное в душном классе- ходила забирать, медсестра сказала ВСД ( хотя такого диагноза сейчас не ставят), я иногда могу проверить давление всей семье , дома есть аппарат
Зашла на 5минут• 05 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Медсестра поставила диагноз...треш))
СССРовна
• 05 августа 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Тем более подросток!
Спасибо,просто испугалась, такое давно было
СССРовна
• 05 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Медсестра поставила диагноз...треш))
да не поставила диагноз, я пришла забирать-она сказала что похоже на ВСД. А вы врач-невролог?
Четырёхсторонний скотч• 05 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Двойка вашей сестре
. За сало училась?
так ’медик’ - это медсестра может быть, ее работа не диагностровать и лечить, а руками работать хорошо по ЦУ от врача - укол аккуратно сделать, капельницу поставить. Почему люди думают, что медсестра диагнозы может ставить да еще по телефону. потому что слышала, что доктор назначает в подобных случаях?
Вкаблучках• 05 августа 2020
Ответ дляСССРовна
А вы к нормальному доктору не обращались? Ни Вы ни ваша мама?
Это не норма давлевления-это диагноз с причиной и следствием
СССРовна
• 05 августа 2020
Ответ дляВкаблучках
Мама нет, уже 73 года и крайне редко может повысится, я тоже почти никогда не реагирую даже на погоду, с чем обращаться? просто низкое давление ,но мне хорошо....с сыном были у невролога, никаких отклонений не нашла, подросток-перерастет , разве что сказала проверить зрение и глазное дно, проверили
Вкаблучках• 05 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Т. е. приступы ,повышения, давления норма?
Проконсультируйтесь у адекватного невролога . Перерастет сказать легче.чем искать причину.
ХдеЯсь?• 05 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Это очень низкое давление, ищите проблему. Должно быть 120 на 80
СССРовна
• 05 августа 2020
Ответ дляGreen_Cat
А пульс-то який?
Сейчас 66, давление 100 на 50 , но уже все хорошо