НуПогоди!• 05 августа 2020

Киев! Ловите рысь

Из питомника в селе Чубинское Киевской области сбежала рысь (каракал).

Животное по состоянию на 5 августа разыскивают уже второй день. Об этом в питомнике рассказали корреспонденту УНН.

По словам сотрудников учреждения, они искали рысь и в соседних домах, и на участках.

"В ГСЧС сказали, что этим не занимаются, в полицию обращались – позвонили на горячую линию, общались с Бориспольским райотделом. Они дали номер телефона мобильных анекдотов. Мы больше не стали звонить", – отметили в питомнике.
https://www.facebook.com/145276418816044/posts/353...
Гага Газу• 05 августа 2020
Не хотелось бы такой встречи

Настасья Пицун• 05 августа 2020
Бедная кошечка, представляю как ей страшно((
автор НуПогоди! • 05 августа 2020
Ответ дляГага Газу
Не хотелось бы такой встречи
Пишут, чтоб не отпускали детей гулять одних!
А поговорить?• 05 августа 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А как страшно будет кому-то, если с ней встретится
Кыся-брыся• 05 августа 2020
Сегодня по тв показывали,что в Киеве в районе Демиевского рынка лось бегает. Надеюсь,что рысь и лось не встретятся.
Весело у вас в столице,как в зоопарке
КвартираЧья• 05 августа 2020
Опасна ли рысь? Конечно опасна. Рысь - ловкий и сильный хищник размером с крупную собаку и весом до 35 килограмм. Конечно рысь может нанести травмы и даже убить человека.

Если вы столкнулись с рысью, постарайтесь быстро, но в то же время без резких движений и при этом не поворачиваясь к ней спиной отойти от неё на безопасное расстояние или в укрытие.

Иногда рысь подстерегает добычу в засаде которую устраивает, спрятавшись на деревьях, по которым хорошо лазает. Крупная рысь может принять охотника за молодую косулю или телёнка лося. Наиболее активна рысь ночью или в сумерках, днём рысь скрывается в чаще, буреломе и валежнике. Излюбленной пищей рыси является заяц-беляк, а также лесные птицы и их яйца, мелкие млекопитающие.
Файна_зупка• 05 августа 2020
Запорожье, живём рядом с балками. У нас и лисы, и волки там есть. Иногда даже выходят к людям.
Сливочная пенка• 05 августа 2020
Ответ дляА поговорить?
Не страшнее чем с бультерьером каким нибудь. Рысь из клетки оказавшись на свободе скорее всего уже сдохла от голода и жажды
Сливочная пенка• 05 августа 2020
Ответ дляКвартираЧья

Это все про дикую рысь, выросшую на воле, а не про ту которая родилась и росла в клетке

Баксы_сдам• 05 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Так ладно. Помню летпять назад крокодил у кого-то сбежал, так жил в водоеме до морозов.
Хитрушка-чекушка• 05 августа 2020
А никто не знает чем закончилась история с убежавшей зеброй из парка Фельдмана?
Мядуза аля моргонер• 05 августа 2020
Ответ дляКвартираЧья

У автора написано: рысь (каракал).
Они до 15 кг.
Если сбежала из питомника, то выращивали для продажи как экзотического питомца.
автор НуПогоди! • 05 августа 2020
Ответ дляА поговорить?
Писающему мужику, может отобьёт охоту на это дело
Сорока-ворона• 05 августа 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Да, бедный Гонзик. Сдох потом
Брехушка• 05 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
Весело у вас в столице,как в зоопарке
Столичным жителям не впервой.
Сирожено_пирожено• 05 августа 2020
Так рысь или каракал?
Царевна в уггах• 05 августа 2020
Котёнку 6 месяцев, это он боится, а не его. Хоть бы нашёлся быстрее
Шаманю второпях• 05 августа 2020
Ответ дляНуПогоди!
каракал небольшой так что бояться особо нечего
Шаманю второпях• 05 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
даже дикие крайне редко нападают на человека, лось в разы опаснее

Шаманю второпях• 05 августа 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Так рысь или каракал?
новости не определились
АБВГДейка• 05 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
Весело у вас в столице,как в зоопарке
А что будет если встретятся? ))
Рысь для взрослого лося опасности не представляет. Скорее наоборот, но вряд ли он на неё нападет сам.
Кыся-брыся• 05 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
А что будет если встретятся? ))
Не знаю,что будет...рысь все же хощник,сработает инстинкт...а лось большой и опасный зверь....
Домовенок Кузя• 05 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
Весело у вас в столице,как в зоопарке
да мы же итак в цирке
Домовенок Кузя• 05 августа 2020
Ответ дляКвартираЧья

так не путайте рысь и каракала.каракал весит всего 12кг и их постоянно используют как домашних любимцев
Бусурманша• 05 августа 2020
На позапрошлой неделе на машину отца в центре города прыгнула лань-ремонт капота и фары. Нормально? Недопрыгнула...
АБВГДейка• 05 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
Вот именно что сработает инстинкт не нападать на здоровую хрень весом в полтонны... Лося может только стая волков завалить или медведь. И то - это обычно происходит со старыми и больными или молодняком.
У здорового взрослого лося один враг - человек.
А у рыси рацион - зайцы да мыши. Может изредка, при удаче, какого то больного оленя. Это её предел.
Домовенок Кузя• 05 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
ничего подобного.у нас в ноябре в дачном кооперативе потерялся каракал.через 3 месяца нашли худой но здоровый
Домовенок Кузя• 05 августа 2020
https://www.olx.ua/zhivotnye/koshki/drugaya/q-кара...

каракалов продают во всю
Домовенок Кузя• 05 августа 2020
а как они пищат!как птички.просто умиленье

конечно трогать если найдете не стоит на всякий случай,но и так боятся 12 килограмового кота не имеет смысла.они когда с людьми живут как коты ручные.на людей не нападет слишком мелкий.в лучшем случае на голубя или кота
Шаманю второпях• 05 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
рысь не дура на лосей нападать там разница в весе колоссальная