Мейк-ап форева• 05 августа 2020
14 лет дочке , месячных ещё нет
Стоит ли паниковать? У врача спрашивала, говорит все нормально, будут. Стоит ли что то делать? Анализы может какие? УЗИ? Или ещё ждать?
Видящие_помогите• 05 августа 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Семейный врач
главное чтобы УЖЕ не было)
Директриссимо• 05 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
да к врачу нужно
там в 14 уже гормоны шалят не по детски
может у дочери автора где их недобор ,раз яйцеклетка не созревает.врач скорректирует.
там в 14 уже гормоны шалят не по детски
Вы врач? Какой специализации?
Бармалеина• 05 августа 2020
Во сколько начала набухать грудь (соски)? Прибавляйте +3 года. Если месячные не начались, то стоит наблюдать у гинеколога.
Мейк-ап форева
• 05 августа 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Не могут. Если у девочки развиваются вторичные половые признаки, значит гормональная перестройка активно идет.
Женские гормоны вырабатывабтся(частично яичники, частично щитовидной, все это регулируется головным мозгом-гипофиз-гипоталамус).
Ждите.
Если все таки переживаете, обратитесь к узиста пусть посмотрит внешним датчиком на предмет наличия пороков развития внутренних половыхорганов.
Но я думаю, автор, что все будет ок)
Ждите.
Но я думаю, автор, что все будет ок)
Спасибо
Детсадовский полицейский• 05 августа 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Семейный врач
У меня в 14 начались.Надеюсь,что у дочки тоже не раньше будут.Зачем торопить?
В любом случае,чем мы тут на форуме можем вам реально помочь?Записывайтесь на прием к гинекологу и эндокринологу.К семейному с таким вопросом я бы не пошла.
Мейк-ап форева
• 05 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
например у нас в Херсоне есть гинеколог ендокринолог детский в одном месте в диагностическом центре ну и вроде в поликлиниках еще парочку. Тоесть гинеколог у вас там точно есть ну а если вдруг случаем ну не найдете то хоть щитовидку у ендокринолога проверте. Хотя я так понимаю вы пока не искали доктора.
Не искали. Семейный врач сказала не паниковать.
ЗдесяЯ• 05 августа 2020
Автор УЗИ не помешает. У моей знакомой дочки уже 17 их нет, в 15 или 16 (не помню точно) делали УЗИ, очень маленькая матка, не соответствует развитию. Врачи говорят с 18 назначат гормоны
Рожайтретьего• 05 августа 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Не знаю. Переживаю просто
Сбои в работе эндокринной системы (сахарный диабет, проблемы со щитовидной железой?
Врожденные патологии половых органов ?
Гормональные нарушения?
Воспалительные заболевания мочеполовой системы?
Повышенные физические нагрузки?
Если нет,то не паникуйте.А к эндокринологу всё же сходите
Врожденные патологии половых органов ?
Гормональные нарушения?
Повышенные физические нагрузки?
Мейк-ап форева
• 05 августа 2020
Ответ дляРожайтретьего
Врожденные патологии половых органов ?
Гормональные нарушения?
Повышенные физические нагрузки?
Врожденные патологии половых органов ?
Гормональные нарушения?
Повышенные физические нагрузки?
Был пиелонефрит в 5 лет
КоролеВешна• 05 августа 2020
Ответ дляНеГолосую
У меня ближе к 15 лет начались. Гинекологи не били тревогу. По женски и с эндокринологией все окей)
Аналогично.
Посудомойка• 05 августа 2020
У меня первый признак - волосы подмышками в 11 лет, груди в 13, месячные в 17. Все индивидуально.
ДлинноНожка• 05 августа 2020
Ответ дляМейк-ап форева
В 11, у мамы моей в 10
еще важно , когда у вашей свекрови.
месяцкие• 05 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
Странновато, к гинекологу.
у меня в 14 уже был секс.
Вам не стыдно это писать.
Сразу вспомнила ’малолетние шалавы’. Вы дно.
Мейк-ап форева
• 05 августа 2020
Ответ дляДлинноНожка
еще важно , когда у вашей свекрови.
Этого не знаю
Швидка Настя• 05 августа 2020
Ответ длямесяцкие
Вам не стыдно это писать.
а вы хамло
Кыся-брыся• 05 августа 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У вас здоровый ребенок, не паникуйте. У моей начались в 14, хотя у меня в 13.
а оволосение у вашей во сколько началось? у меня мес. в 13 начались, малой вот исполнилось 11 и пися очень обросла резко ,вот думаю сколько свободного от этого кошмара времени осталось...
Пропеллер на 6 персон• 05 августа 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Я б сводила и проверила ля успокоения. а то семейник не гинеколог. У знкомой у девочки малышки была киста на яичнике и сбой - начла рости грудь у совсем крохи. Семейник говорила что маме пкоазалось. Пошли к гинекологу ендокрилогу та на узи и гормоны направила и все стало ясно.
Синди Кроуфорд• 05 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
Странновато, к гинекологу.
у меня в 14 уже был секс.
А вы себя нормальной считаете,не рановвто секс в 14??
Бубль Гум)• 05 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
это не гордость
это нормальная фаза созревания подростка
Секс в 14 это как раз таки ненормально!
Незнакомлюся• 05 августа 2020
Ответ дляМейк-ап форева
А мы и есть областной центр
ну значит отдельно сходите.
к детскому гинекологу , а потом эндокринологу.
в ликлиниках есть и те, и те.
сходите к детскому гинекологу.
а он по - результатам уже подскажет.
в ликлиниках есть и те, и те.
сходите к детскому гинекологу.
а он по - результатам уже подскажет.
Винник• 05 августа 2020
у МС меня в 16 начались. тоже далеко от нормы:)
в 20 лет была операция по удалению кисты на яичнике и после операции врач еще маме сказала ,что у меня к тому же всему еще и ’детская’ матка.
Вышла замуж, в 29 забеременела ( причем ,как запланировали с мужем ,так и получилось в первом цикле зачать). Забеременела, выносила ребенка -все на отлично, никаких проблем с вынашиванием и т.д. просто летала все это время ,самочувствие отличное. Но на 38,5 неделе отслойка плаценты случилась , кровотечение ,прокесерили экстренно. Но все хорошо,дочке почти 9.
Так что не все так плачевно, и совсем не говорит о том,что дальше будут какие то проблемы,если МС поздние. Часто с половой жизнью все само устаканивается
Винник• 05 августа 2020
Ответ дляЗдесяЯ
у меня такой же диагноз был, МС в 16 начались. ’Детская матка’ и в 20 лет была. Половая жизнь влияет позитивно на такой диагноз. У меня с замужеством все наладилось само собой
Ламзак_сдутый• 05 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
Странновато, к гинекологу.
у меня в 14 уже был секс.
секс в 14 - вот это странновато