никогда такого не было• 05 августа 2020

Вши. Что делать?

Обнаружила у ребёнка вши. Скорее не вши а их яйца увидела. Что делать?
Постели , подушки уже стираю, купили лавинал набрызгались, ждём... что ещё надо делать?? У нас такое первый раз волосы очень густые..
Маргарита и Мастер• 05 августа 2020
Читать здесь похожие темы с развернутыми советами. Во время учебного года - 2-3 темы в месяц стабильно появлялись.
Указка• 05 августа 2020
Берите ребёнка, усаживайте, хорошее освещение и выискивайте гнид, вычесывайте, особое внимание уделяйте затылку, макушке и над ушными раковинами
Помню этот кошмар, у ребёнка волосы по попу.... 3 дня дома сидели, в школу не ходили пока все не вычесали
автор никогда такого не было • 05 августа 2020
Ответ дляУказка
А взрослых?? Тоже??
Весенний Марафон• 05 августа 2020
Купите Хедринг экстра. Очень эффективное нехимическое средство на основе силикона. Уничтожает и гнид.
ПодругаМужа• 05 августа 2020
1. лосьен антипедикулезный. продаётся в аптеках, эпицентр по Новой почте.
2.расчёска нит фри. это супер средство. её зубья с насечками.
3. через 7-10 дней повтор.

это не стыдно! это особенность тесного общения в детском коллективе)) также убивает гарячие температуры. фен, например. для профилактики масло чайного дерева, 1-2 капли в головной убор, волосы НО если нет аллергии! или астмы.

удачи!
ПодругаМужа• 05 августа 2020
ну и напомнить, что нельзя давать свою расчёску, кепку панаму, шлем. и самому не примерять))
Указка• 05 августа 2020
Ответ дляникогда такого не было
А взрослых?? Тоже??
Ну вы же контактировали, расчески, подушки, лучше всех проверить.
Я от малой заразились, муж нет
Указка• 05 августа 2020
Ответ дляПодругаМужа
Могли и от ослабленного иммунитета появиться, от стресса.
Но гигиена превыше всего, согласна с Вами
Весенний Марафон• 05 августа 2020
Ответ дляУказка
Я от малой заразились, муж нет
И я от своей заражалась. А я тогда только из роддома выписалась. Это была жесть (((
Указка• 05 августа 2020
Ответ дляВесенний Марафон
В рот доме? От масюли?
Трындец
Указка• 05 августа 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Или от взрослого ребёнка?
Весенний Марафон• 05 августа 2020
Ответ дляУказка
Или от взрослого ребёнка?
Нет, от старшей )))
БершкомангоЗар• 05 августа 2020
Дочке помог лосьен хедринг, регулярное (2 раза в день) вычесывание гребнем нит фри, ежедневная смена постельного белья, более частая смена домашней одежды.
Никого из взрослых не обрабатывали
Творю чудеса• 05 августа 2020
Ответ дляПодругаМужа
3. через 7-10 дней повтор.

удачи!
расческа эта очень вредная, она иссякает волосы
Воздух в банке• 05 августа 2020
А у моей длинные волосы,нам шампунь Хигия подошёл,вычесывание,а потом утюжком для волос. Всех членов семьи тоже обработать. Все перестирать вплоть до мягких игрушек,стирка и уборка каждый день. Как вспомню так и вздрогну. Держитесь
Была когда заграницей у них вообще другой подход к этой проблеме: сначала моют шампунем с пермитрином,смывают и сразу средством,содержащим силиконы типа Хедринг и потом все остальное. Т.е.двухступенчатая обработка за один раз.
Творю чудеса• 05 августа 2020
мы дочке брызгали лавиналом, и в ручную выбирали гнид, вшей, волосы длинные и густые, повторяли по схеме

мы себе с мужем тоже обрабатывали
Люблю Поумничать• 05 августа 2020
Нам помогла чемеричная вода, Лавиналом дважды обрабатывали((
Спасатель Малибу• 05 августа 2020
Я дочке мокрые еще, после спец шампуня, волосы вычесывала редкой расческой, а после того как высыхали - только перебирать волосы и руками по максимуму всех выбрать, иначе никак. Через неделю повторное мытье, вычесывание и выбирание. Тоже длинные и густые, один раз из школы принесла, другой с Египта привезли ((
Блондинка в Законе• 05 августа 2020
Ой, я такое пережила! Когда обнаружила, была в таком шоке, истерика, ужас! И хигию, и чемеричную воду, до керосина дошла. Два дня отчаянной борьбы. У меня длинные волосы, после каждой экзекуции обнаруживала живых паразитов. Последнее, что сделала, залила бутылкой лака для волос всю голову. На каком-то форуме нашла совет. Сочувствую вам, автор
Укуси меня• 05 августа 2020
Ответ дляУказка
какого иммунитета???
какого стресса???

каждый год эти безграмотные фразы! ни животные, ни насекомые, никто и ничто не возникает из воздуха! КАААААААААААК гниды попали на волосы? Как вши туда попала? какую чушь Вы несете в народ? Получали ли хоть образование????

Я в шоке от безграмотности людей!!
Творю чудеса• 05 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Можно было просто выкрасить волосы амиачной краской.
Блондинка в Законе• 06 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
Нет, нельзя. В то время я волосы вообще не красила. Хотя, как вариант, может и действенный.
Белочкой зови• 06 августа 2020
Я Хедрингом обрабатывала, наносила эту пенку и сразу вычесывала густым гребне по влажным волосам, но у меня обработка где-то час заняла, у дочки густые волосы, но зато потом никаких рецидивов не было.
В танке• 06 августа 2020
чемеричная вода
Пушкининиана• 06 августа 2020
Лавинал спрей + шампунь всей семье. Вычёсывать неделю каждый день и выбирать.
Мы так избавились
Указка• 06 августа 2020
Ответ дляУкуси меня
какого иммунитета???
какого стресса???

Я в шоке от безграмотности людей!!
Вы можете хоть 100 таких смайлов налепить
Мне, в тот момент это сказала доктор в поликлинике, но я эту инфу не проверяла
да я не медик
Не раскрытый парашют• 06 августа 2020
Ответ дляУказка
да я не медик
Это фраза для успокоения Мамочек , что отрицают заражение своего ребёнка от другого ребёнка
Укуси меня• 06 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
неееет))) это фраза тех что верят в сверхестественное!
Укуси меня• 06 августа 2020
Ответ дляУказка
да я не медик
Доктор? или техничка что ее заменяла???
Укуси меня• 06 августа 2020
Ответ дляУказка
да я не медик
идите позорьтесь в новую тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2683927