06 августа 2020

Лететь или не лететь - вот в чем вопрос....

В новостях сегодня очередная весть - всплеск заболеваемости Ковид в курортных зонах Турции. Как вы относитесь: волка бояться - в лес не ходить или все таки задумаетесь о целесообразности отдыха в ближайшее время?
показать весь текст
Тра Ля Ля 06 августа 2020
Вчера прилетели Бельдиби 3*, 1000дол на 3+1, все включено. Там явно серьезнее относятся к карантину.
Печенюшка 06 августа 2020
Кум ходил на работу- оттуда принес корону. Факт
Тра Ля Ля 06 августа 2020
Ответ дляс о н ь к а
Коллега мужа прилетел с женой из Турции неделю назад.
Через три дня подтвердили диагноз. Факт
Я вот тоже задумалась, вчера по прилету такая толпа собралась в Борисполе с разных стран: и где надо отсидеть карантин и не надо...темпрературу не меряли ни о какой социальной дистанции речь не идет. Даже если все ок в такой толкучке не только ковид можно хватануть
Пушистый Пельмень 06 августа 2020
Девы, лечу рано утром на неделю, ночью выезжаю в аэропорт... посмотрим..,
Мне после Одессы ничего не страшно уже...
рост заболеваемости, но открывают лагеря, школы и тд. Все очень странно, хотя в вирус верю и знакомые есть, кто болел. Просто ни сегодня, ни завтра это все не закончится.
Цыпка 06 августа 2020
Лететь
Цыпка 06 августа 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Девы, лечу рано утром на неделю, ночью выезжаю в аэропорт... посмотрим..,
Мне после Одессы ничего не страшно уже...
рост заболеваемости, но открывают лагеря, школы и тд. Все очень странно, хотя в вирус верю и знакомые есть, кто болел. Просто ни сегодня, ни завтра это все не закончится.
А мне после киевских маршруток)))
Мы кстати отдыхали в этом году в Черногории- прелестно
Атятя_тётя 06 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
Как будто маски помогут)

В херсонской обл маски носят.
Где? Отдыхали на Арабатке, вообще не видела масок ни на ком.
Пушистый Пельмень 06 августа 2020
Ответ дляЦыпка
А мне после киевских маршруток)))
Мы кстати отдыхали в этом году в Черногории- прелестно
Тоже очень хочу!

Планировали на Этот август Грецию, но она не хочет украинцев
Не гоню 06 августа 2020
Ответ дляТепличная
Лететь. Потом опять всплеск и все закроют...
И без всплеска закроют...Вы наивная...на верхах уже рещили когда будет усиление карантина...а сейчас хоть есть шанс улететь и хоть немного отдохнуть...думаю, что осенью это будет проблематичнее...так что нужно пользоваться ’окном’
Кили и Манджаро 06 августа 2020
волка бояться в лес не ходить, а по теме -лететь)
Нарисовалось 06 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Саранда. Тур 14 дней 2плюс 1, завтрак-ужин 1700 евро. Скинула бы фото, но пишу не со своего телефона. На мой почему-то приложение дий вдома не устанавливалось. Пришлось карточку в старый тел переставлять. Сервис, конечно, не такой как в турции. Но природа, это нечто. Вода-все оттенки синего. Брали на два дня машинку. Купались на пляжах Борша, Луково, Яла, ну и кончно Ксамиль (белоснежный песок, а водичка, ммммм.... и плавали от островка к островку). В парке Лонгара очень красиво. Машинка 35 евро сутки. Катер на 6 чел с капитаном нам обошлась в 100 евро за 6 часов. Однозначно рекомендую. Но только ионическое море, не в коем случае Дуррес и его окрестности, и Влеру тоже не смотрите. Ксамиль очень красив, но переполнен, все пляжи платные и бронь на шезлонги за день - два. От Саранды ходит автобус раз в час до Ксамиля. Около 25 грн проезд и ехать мин 10.
Почему не рекомендуете Дуррес и Влеру?
Пацан к успеху шел 06 августа 2020
Спасибо всем параноикам за отличный отдых в Турции, меры безопасности там соблюдаются не что в Украине. Отдыхали в Кирише в Альва Донне. Прелестно! Автор летите и не думайте о плохом.
Ищу Аленя 06 августа 2020
Мы отдохнули в Турции сразу после открытия границ, боялась, чтобы потом новых всплесков заболеваемости у них не случилось, что в общем то и началось. И это еще русские не доехали туда.
Но у них в отелях условия реально соблюдаются, в отличии от наших реалий. Страшнее было в самолете с бессмертными в масках на подбородке лететь. Ну и переживала, чтобы с рейса никого не остановили, тогда есть риск на самоизоляцию отправиться. В автобусе у пассажирки за нами температуру на вьезде в отель минут 10 мерили, постоянно к ней возвращались и ждали пока упадет. Перегрелась туристка. А если бы нет...
А в остальном все хорошо(кроме выбора отеля в этом году, и то там все меры безопасности соблюдались, молодцы)
Ацетилсалициловая кислота 06 августа 2020
Не лететь.
Синди Кроуфорд 06 августа 2020
Лететь и думать о хорошем ! Мы летим в августе.
Синди Кроуфорд 06 августа 2020
Автор , а где вы видели о вспышке? Мне вот что попадается
Машка-замарашка 06 августа 2020
Ответ дляДаю справку
Турция, Бельдиби, 4*, Magic Sun, но нас двое взрослых, нам ни анимация, ни детские развлекушки не нужны - просто пожить в горах недельку, искупаться и на пару экскурсий выбраться. Мы не привередливые)))
Я позавчера вернулась с этого отеля, анимация там прекрасная, скучать точно не будете)). Питание вообще супер. Для своей цены отель замечательный. Пляж правда не очень, но мы ходили на соседний.
Organic 06 августа 2020
Мы отдохнули шикарно в начале июля. Риск есть всегда, но бояться всю жизнь не выход. Тоже лететь переживала
никогда такого не было 06 августа 2020
Вернулась 3 дня назад. Летала вдвоём с дочкой 12 лет. Ку пила за один день. Думала нет, в этом году точно нет...а потом гори оно огнём...полечу. Не могу. Устала. Боже, я 100 раз сказала спасибо Вселенной за то, что полетела. Это кайф. Это релакс. Это перезагрузка. А боятся корону, натягивать на уши маску - можно до конца дней. Я понимаю, что вирус есть. Но это же психоз, товарищи.
В Сильпо зайдите - риск ого-го-го какой...
Идууу--уууу блин 06 августа 2020
Уже слетала
Довольна что не потратилась на наше море
никогда такого не было 06 августа 2020
И главное все такие унылые встречают ’ого, ну молодцы что рискнули...но это такое’...Да конечно ’такое’ после Каролины Бугаз. С комарами, временами холодным морем с зелёным оттенком. Конечно я псих со своей Турцией. А вот они все съездили отлично. Денег на треть меньше, без масок, в родной Украине. Прям счатье прёт.
никогда такого не было 06 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Уже слетала
Довольна что не потратилась на наше море
Да, да, да))))
Идууу--уууу блин 06 августа 2020
Ответ дляМотористка
Лететь.
Вообще не понимаю эту панику ’а вдруг заболею’. С чего вдруг вы вообще должны болеть? У вас слабый иммунитет и вы часто болеете?
Тогда почему в бесковидные времена никто не думает о раке? Солнце же его может спровоцировать. А туберкулез подхватить в самолете.

В общем, если постоянно думать ’а вдруг заболею’, тогда лучше из дому не выходить. Только все равно заболеете))

Мы 1,5 недели назад вернулись из Турции. Ни минуты не сомневалась лететь ли. Отдохнули отлично.
Мы неделю назад
Я поняла что в Одессе вероятность заболеть выше там нет таких норм как обеспечили турки
А переносить отпуска , смысл
Вирус на года у нас.
Магиня 06 августа 2020
Ответ дляПьяная вишня
Знакомая пара привезла из Турции корону, теперь лежат дома с температурой. Хоть бы этим и обошлось
Когда они вернулись?
Идууу--уууу блин 06 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Вчера вернулись из Албании, красная зона. Невероятный отдых. По прилету сдали тест и сидим дома пока не придут результаты. Огромное спасибо всем трясущимся за полупустые пляжи. В октябре Турция
Я такой кайф довила
Полупустой отель, цена- сказка, таких скидок уже не будет. Ну дешевле той де вила белла в коблево .
Я выбрала именно тогда. когда отель вот вот открылся
И еще все боялись лететь
Места валом, море полупустое, лежаков валом, людей и деток - мало.
Питание- вкусно сочно, рыба, сыры оливки арбузы, пахлава, все чистят , прыскают
Яотдаю себе отчет чтоб вирус не так лупид популяцию на до 3-5 лет, чего переждать? Я не хроник.
Не группа риска. Ели много овощей витаминов , сок лайма Давили витамин с антиокидант.
Держали дистанции и не толпились у шведского, нормально в маске перелет перенесли.
Турки умнички- в масках, щитках, даоа бедные, ты встал - с прыскалками столики , шезлонги дезинфекции постоянно.
Стараются угодить.
П у нас
Поехать на наше море? Зелень медузы, сервиса нет или он дороже Турции
Карпаты? Дожди
Не ехать? А что изменится ? Уже ничего
Вирус надолго
Идууу--уууу блин 06 августа 2020
Ответ дляВыручалка
Соседи привезли с нашего моря корону. Мать, отец и дочь слегли. Сын остался на ногах. Он и в магазин и аптеку ходит. Скорая у них была дважды.
Все мы переболеем рано или поздно. Как бы не хотелось.
Конечно
Кто переболеет , кто бессимптомно и не поймёт
Место - где подхватишь - значения не имеет
никогда такого не было 06 августа 2020
Летели 25 июля...полный самолёт детей, кстати))) Насчитала 4 ребёнка грудничка.
Идууу--уууу блин 06 августа 2020
Ответ дляДля драки
А у меня много знакомых подхватили корону на работе. Наверное, не стоило туда ходить.
Да вообще не стоит даже выходить с квартиры
И никаких курьеров
Они переносчики!
Тогда вот точно сберечься можно
Инста_Богиня 06 августа 2020
Мы уже прилетели, были в Гейнюк. Отлично отдохнули, ни секунды не жалела.
Идууу--уууу блин 06 августа 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Не летим. Не боюсь. Не хочу ограничений в масках. Хочу нормальный отдых, а не ждать что придумают завтра власти.
Там нет ограничений в маске кроме аэропорт и самолет и это не напрягает ради релакса
А себя грызть тут - ну можно.