Arenadiverona• 06 августа 2020

Где найти хорошего стоматолога в Киеве?

Всем доброго дня!
Пожалуйста, посоветуйте действительно хорошего стоматолога в Киеве, левый берег, можно и в области, главное чтобы не за все деньги мира( частные клиники не предлагать- негативный опыт),такого , чтобы действительно был бы врач от Бога..Всех благодарю заранее!)
автор Arenadiverona • 06 августа 2020
Прошу прощения, забыла указать что нужно получить 8-ой зуб мудрости сверху,а то большинство лекарей настаивают на удалении, если у кого есть такой доктор, буду очень признательна.Всем добра,и крепкого здоровья!!!

Ромашка3• 06 августа 2020
Ответ дляArenadiverona
Современная стоматология не приветствует лечение 8рок, т.к. это зубы ведущие к многим осложнениям и создающие много проблем.
По сему поискать хорошенько вам все же придётся, такого доктора, которому деньги окажутся дороже .
У каждого свой случай, то есть только доктор может оценить ваш, например несёт ли этот зуб жевательную нагрузку, в каком состоянии 7рки рядом ( для сохранения возможности протезирования в зрелом возрасте) , степень глубины кариеса на вашей 8-ке и много других нюансов.
По сему, если доктор говорит удаление - это есть оптимальный для пациента вариант в 99% случаев.
Ну и наконец:
Лучшие и опытнейшие стоматологи-хирурги в Киеве работают на Зоологической 1. Я бы туда пошла и послушала что скажут, скажут -удалять - не стала бы спорить.
Мне удалили две из моих 4х восьмерок, т.к.они делали мне большие проблемы во рту.
Ромашка3• 06 августа 2020
И да, все как у вас начиналось с лечения верхней восьмёрки... и такой ’специалист’ согласны полечить нашёлся! Так вот, его никому не порекомендую! За то потом было очень много боли, все равно удаление и длительное лечение...
автор Arenadiverona • 06 августа 2020
Ответ дляРомашка3
Ну и наконец:
Уважаемая советчица!
Благодарю за ответ,но позвольте с Вами не согласится.
У меня три остальные восьмёрки пролечены,и депульпированы!!! На них держаться мосты,так вот.Вот и современный подход..Была у меня врач, действительно от Бога,но,к привеликому сожалению , ушла в мир иной ( тромб оторвался((( Была бы она жива сейчас, поверьте мне,я бы и не затевала подобные вопросы.
автор Arenadiverona • 06 августа 2020
Ответ дляРомашка3
Уважаемая советчица!
Благодарю за ответ,я частично на него ответила выше.От себя добавлю,что мне Вас искренне жаль,что Вам не повезло с врачом.Я к сожалению или к счастью избалована,и профессионализмом врача,да и ценовой политикой тоже.Фотополимерная пломба+ каналы мне у нее обходились 300 грн! Всего лишь! Цена такая была в мае месяце.В июне ее не стало...Это стоматологическое отделение в поликлинике Киева( центр города)
Очень прошу, если Вы не знаете подобного врача,не стоит продолжать эту дискуссию.
Я просила конкретно дать мне контакты доктора.Если их нет,то и суда как говориться нет)
Всего доброго Вам.
Чомучка• 06 августа 2020
Не считаю лечение восьмерок эффективным, поэтому порекомендовать никого не могу. Удивлюсь лишь, что на восьмерки мосты крепят..
Злата Корягина• 30 августа 2020
Удалено администрацией...