Пропеллер на 6 персон• 06 августа 2020
Как думаете конец заробитчанству?
Много знакомых уехало на зароботки, сейчас начали возвращаться, сократили, в Словакии вообще отказались продлевать ВНЖ, в Чехии многим не продлили трудовые карты, знакомая на заводе ленд ровер работает с мужем, сообщили что до конца года и всё, украинцы будут сокращены и на работу берут только местных. Сижу в шоке, что его делать хз. Хотели выезжать к ним на завод, муж карщиком я разнорабочей а теперь куда ехать даже не знаю, уже Польшу начали рассматривать, звоним знакомым - надчасов нет, сидят на бобах бегают куда встрять.
Результат:
вже голосів:
71 (51.82%)
Да
66 (48.18%)
Нет
к.Буланова• 06 августа 2020
Ответ дляШумелка Мышь
вы странная? это достижения била гейтца, доктора Смерть и его сообщников
Удалено администрацией...
Дама-мадама• 06 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба
живу в Польше, если раньше наши сюда ездили на заработки, то сейчас пытаются всеми правдами-неправдами забрать сюда семьи... так что заробитчанство простр превращается сейчас в эмиграцию
++++++ сейчас смотрю с Украины вообще народ повалился, видно здесь большая опа предвидится ((((
Астоновитесь!• 06 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
++
Мусик Пусик• 06 августа 2020
Во всём мире сокращения, это нормально в экономический кризис, тем более эксперты называют его тяжелейшим со времён Великой депрессии
Стопясят раз обсуждала• 06 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
повезло, а моим знакомым нет :( Приехали на днях, даже на самый адовый завод Пежо берут исключительно словаков, наборов для иностранцев нет.
Леваки прямо побегут на свой адовый завод
Идеи правительств стран Шенгена понятны, но когда прижмёт , думаю опять начнут послабления
ЖонДуан• 06 августа 2020
Муж в Польше. Наоборот нехватка наших там. Работают по 14 часов. Зарплату повысили
Copy-Paste• 06 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Это где
Директор Пляжа• 06 августа 2020
наоборот, фирмы без нашей дешевой рабочей силы уже с ума сходят, даже проезд оплачивают, тесты, лишь бы к ним возвращались.
Стопясят раз обсуждала• 06 августа 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Так какой ваш ответ?
Заробитчанство- это официальная политика правительств, допускающих приток дешевой рабочей силы
Она будет продолжаться, или нет?
Библиотекарь• 06 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Не верю
Директор Пляжа• 06 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Так какой ваш ответ?
Она будет продолжаться, или нет?
конечно будет
Стопясят раз обсуждала• 06 августа 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
конечно будет
Проблематично
Думаю, что политика изоляционизма внутри ЕС будет усиливаться
12 галюцинаций• 06 августа 2020
Швед в Швеции работодатель поувольнял рабочих, оставил только двоих. Работы нет с марта, эти двое его дом ремонтируют.
Работодатели фины в Финляндии так же со стройки ребят перевели на ёлочки, а затем клубнику. Что будет после клубники не знают. Предполагают что распустят до следующего года
Астоновитесь!• 06 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Только что обсуждали с мужем, те же мысли, что и у Вас. Часть из них - сами заробитчане, только в более благополучных странах. А часть будет сидеть на всяких выплатах. Но на заводы эти не пойдут.
ЖонДуан• 06 августа 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Не верю
Вам показать начисления зп? Он сварщик, в связи с карантином на их заводе нехватка специалистов
Шумелка Мышь• 06 августа 2020
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
ну так и ЖО началась после Майдана
Агент Пинкертона• 06 августа 2020
Муж в Польше. Сегодня идет делать тест. Начала расти у них заболеваемость, почки сильно возмущаются по поводу наших ’нечистоплотных’. Реально протесты против наших, чтобы свалили домой, без нас обойдутся
ИМХОля• 06 августа 2020
Ответ дляШумелка Мышь
а я подписана в группы в вайбере (чтобы помогать украинцам, сама я с работой), и предложения сыпятся целыми днями. запишитесь в группу WORK PRO
Что-то в Вайбере такая группа не находится
Агент Пинкертона• 06 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Та прям нехватка. Сейчас трудно найти работу без кидалова
Ошеламиссимо• 06 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
В Польше точно не конец. Тысячами едут на заработки. И карантин не пугает.
И целыми семьями приезжают. А те кто тут никто возвращаться не собирается.
А как они едут? Все с уже готовыми трудовыми визами? Их дистанционно на работу берут?
Девальвация• 06 августа 2020
Ответ дляИМХОля
Ага и у меня тоже. Автор, скиньте нам ссылку
ЖонДуан• 06 августа 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
А я не спорю. Говорю за тот завод, на котором муж три года уже работает
Пурген• 06 августа 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Вы же понимаете, что автор простой тролль?
Смурфетта• 06 августа 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Безвиз+приглашение от работодателя
Стопясят раз обсуждала• 06 августа 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ага, и аванс бросают на карту Приватбанка перед отъездом )))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 августа 2020
Кум в Германии. На карантин не возвращался, всё время работал. Возвращаться не собирается. Только на мини отпуск на Рождество.
ротцвеники• 06 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Так какой ваш ответ?
Она будет продолжаться, или нет?
Да, но не всеми странами.