Винник• 25 января в 15:13

Суспільство яке проти собак ніколи не буде жити нормально НІКОЛИ!

Запамʼятайте собі це. По слідам дикунської топової теми!!!
Суспільство яке не може подбати і толерантно відноситись до слабших ніколи не буде жити нормально!!!
У всіх цивілізованих країнах собаки ходять в супермаркети, у всі абсолютно заклади, в магазини і ТЦ і навіть без намордників і ніхто не задихається від алергії і не вмирає від страху, емпатичні цивілізовані, чуйні, виховані люди у всіх поколіннях які я зустрічала.
Це окрема тема, але це ж стосується страих людей, інвалідів, в нас абсолютно дике і не пристосоване суспільство до відповідальності за слабших.
Люблю_смаколики• 25 января в 18:24
Ответ дляВинник
Удалено администрацией...
Що ви дура я зрозуміла. Так з ними можна ?
Нашли в капусте• 25 января в 18:25
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ето другоє. Автор їх їсть.
Люблю_смаколики• 25 января в 18:26
Ответ дляСиликоночка
Или с крокодилом. Почему нет?)
Я тільки за .
ДваДваВісім• 25 января в 18:31
Я против только бродячих стай. Но это вина властей. Этим вопросом по ходу вообще не занимаются. И за жесткие требования к содержанию собак крупных и бойцовских пород - здесь нужны огромные штрафы или изъятие собаки у злостного хозяина похериста. Ещё за жесткий учет всех домашних собак, чипирование, строгую ответственность за жестокое обращение или выбрасывание животного. Вообще, нужна жесткость в этом отношении. Но на хер оно кому нужно? Это ж нужно бабки выделять огромные и не п.. дить их, а все пустить на этот вопрос. А в нашей стране уже никогда такого не будет.
Нашли в капусте• 25 января в 18:34
Мені завжди з такими як ви, автор, цікаво обговорити теми поїдання м´яса. Все суспільство має перейти на капусту і горох, чи вбивати одних тварин можна, жерти, а інших водити в кав´ярні норма? І вони потребують особливих умов і привілеїв? Шкіру не носите, хутро не носите, м´ясо не їсте? Чи загибель тисяч вам до дупи, а песик під магазином це відсутність толерантності? Яке суспільство може жити нормально, якщо воно вбиває массово тварин?
Нашли в капусте• 25 января в 18:36
Ответ дляДваДваВісім
Згодна. В нас виділили кошти на притулок. На цій тезі наш мер навіть до влади прийшов. Вирішу проблему з безпритульними тварина кричав...він в минулому ветлікар. Ні притулку, ні грошей, і зграї безпритульних собак по місту
Хачапууури• 25 января в 18:39
Ви зазначили - толерантно, а не прирівняти до людини, як ви того хочете. Різницю уловили?
автор Винник • 25 января в 18:51
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ви не відрізняєте свійських тварин, диких тварин, домашніх тварин?
Нашли в капусте• 25 января в 18:55
Ответ дляВинник
А любові і поваги варті, заслуговують лише домашні? У вас подвійні стандарти? Це ж лицемірство.
автор Винник • 25 января в 19:15
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
Колишня муза• 25 января в 19:18
Ответ дляФокус-Покус
Живу в США, ни разу не видела собак в супермаркетах. Ни разу. Хотя люди часто возят собак с собой, но собака остается в машине, а хозяин идет в магазин.
Любить собак эти не значит плевать на людей.
А я живу а в южной Америке и здесь они везде. И это бесит, потому что люди получив права, не исполняют обязанности. По-моему, это само собой разумеется, что если ты берёшь собаку в ТЦ, то она должна быть адекватной? Но нет...
Посидеть в кафе без неумолчного бреха шавок вообще не возможно. Пьёшь кофе, а тебе на ухо гав и гав, и нет этому ни конца ни края.
Все углы обоссаные, а раз в месяц вижу говно между витрин. И пока прибежит злой уборщик, в него обязательно кто-то наступит. Прийти в ТЦ и влезть в говно? Это вообще что!?
Люблю_смаколики• 25 января в 19:48
Ответ дляВинник
Нешановна , ви в школу ходили ?
Люблю_смаколики• 25 января в 19:48
Ответ дляВинник
Удалено администрацией...
Ти дістала зі своїм хамством 🤬🤬
Кто крайний?• 25 января в 19:51
Ответ дляМerida
Взаимоуважение
Когда действия первого пересекают личные границы второго и ограничивают его права, о чем может идти речь?

Когда просишь не кормить бездомных у баков или во дворах - можешь нарваться только на мат.
Я за животных. Но в адекватных руках.
А где их кормить, позвольте узнать? Или вы свою квартиру для этого предоставите?) Специальных мест нет. Собаки умирают на морозе и ищут еду возле жилых домов. Там их и кормят. И это можно делать по закону.
Понимаю, вам это может не нравится. Но также кому-то могут не нравится старики, дети, чернокожие. Но их трогать никто не будет - они не позволят. Тогда давайте направим своё фэ на самых слабых - на бездомных собак и тех, кто их кормит. Так?
Бабо-лебідка• 25 января в 20:01
Автор, а вас особисто чи ваших дітей хоч раз кусали бродячі собаки?
Мама Никитки-2• 25 января в 20:30
Ответ дляФокус-Покус
Неправда. Ви ті штати вочевидь тількі в телевізорі бачили. В усіх без винятку магазинах можна з тваринами. І в багатьох кафе
Мама Никитки-2• 25 января в 20:31
Ответ дляБабка-ежика
вот взять например пляж - огромным собакам там не место по умолчанию
маленькая - ок, пусть бегает
но когда 5 маленьких это уже ту мач
во всем нужна мера - или выбирать места без людей
тот же пляж - это место для отдыха людей
Хммм. Дітям не місце на пляжі, або вибирайте місця без людей 😂
Відморожена• 25 января в 20:32
Ответ дляБабо-лебідка
А почему они бродячими стали ? Не потому ли, что у нас люди жестокие и безответственные? Наше общество по отношению к животным - просто живодеры.
Фокус-Покус• 25 января в 20:32
Ответ дляМама Никитки-2
Правда. Живу в Пенсильвании. Здесь не заходят в супермаркет с собаками. Собака останется дома или на парковке в авто. В рестораны тоже с собаками не ходят. Вы можете воспользоваться Гуглом и легко проверить, правда это или нет.
Мама Никитки-2• 25 января в 20:37
Ответ дляА я женатая
https://www.telegraf.in.ua/accidents/10146725-na-m...

Дай бог вашій дитині зустріти таких собачок
То не собаки, то люди. Треба що як закордоном було. Собака зареєстрована,чіпована і має обовʼязковий ветеринарний догляд. Тоді не будуть цуценят як іграшок заводити, а потім на вулицю викидати. І розмноження буде під контролем, а не « випадково вийшло» . Тому що більшість тварин будуть стерилізовані
Мама Никитки-2• 25 января в 20:42
Ответ дляБабка-ежика
кхе, кхе... простите конечно
а при чем сравнение сша украины и собак....
ну как бы не в одной плоскости находимся, и условия совсем не равны, это мягко говоря
Невже? Я добре памʼятаю що відбувалось в перші місяці повномасштабної. Тварин не те що викидали, в квартирах зачиняли.
І бачила, як люди виїжджали під час урагану. Діти і тварини були забезпечені всім. В кожній машині сиділа як мінімум одна тварина.
Так шо, умови рівні-відношення різне. Дикі ми і досі.
Душа компанії• 25 января в 21:00
Дівчата, що це лав лав - зрозуміло, а яка у неї собака, хтось пам´ятає з фото?
Крошка Енот• 25 января в 21:16
о каких цивилизованных странах вы говорите с собаками в супермаркетах? В Польше, Германии, австрии, чехии я не вижу собак в супермаркетах и кинотеатрах, бездомных тоже там нет
или вы имеете в виду под венцом цивилизации Украину с дикими стаями собак на улице и в подворотнях?
Крошка Енот• 25 января в 21:18
Ответ дляБабка-ежика
ни разу в европе не видела собак в супермаркете или ресторане
аналогично. Видела только на поводке и то если ты идешь на встречу - хозяин притягивает собаку к себе и придерживает. В магазинах и супермаркетах не встречала собак
Не цілуюсь з бодуна• 25 января в 21:40
Ответ дляБабка-ежика
Аналогічно
Помаранчова душа• 25 января в 21:42
Ответ дляБабка-ежика
Тому що там закон є про тварин,щоб взяти тварину треба 7 кругів ада пройти ,хочуть розуміти що людина відповідальна.А в нас плодять їх десятками ,потім підкидають весною приплод від свох тварин,тому так багато бездомних.Але тварини не винні що опинилися на вулиці ,тому наш обов´язок їм допомогати вижити ,годувати і в холод надати тепло ,також обов´язково стерелізувати ,щоб зменьшити численність
Пьяная вишня• 25 января в 21:55
Девочки, живу в Италии 20 лет, и да, у меня была собака, мопс, мы ездили с ней - если на пару дней, в отеле оставляли, когда ходили гулять, по ресторанам не водили - любила ее больше жизни, она была моим всем, НО! я понимала, что это собака!!!! спала всегда в своей лежанке, со стола не выпрашивала, максимум посидела пару минут, поняла, что не выдадут и пошла к себе в ’свой домик’ ожидать вкусняшку там
Если уезжали на неделю и более - оставляла девочке, которая баловала мою кроху во всех смыслах слова - они и спали вместе и с одной тарелки кушали...
Но со мной и моим мужем мопся знала, что есть правила и их нужно выполнять и не садится на голову, так как я и мой муж - мы главы ее стаи ;-)
Второй пример - моя мама.... у нее смесь Джек Рассела и чего-то еще, из-за войны сейчас живет с нами (мама со своей собакой) - что мы имеем за 4 года? первые месяцы собака не поняла, что срать на ковре нельзя, не поняла, что двери выбивать/царапать запрещено и много прочего... но тут не проблема в собаке, а проблема в маме, так как когда мы прикрикивали на собаку - от мамы было, не кричите, собака испугается и уточнение - мама приехала вся погрызанная после дороги, так как у собаки был стресс! собака постоянно, если что-то не так, нападает на маму, иногда и на меня может, но я быстро ей даю отпор, на что получаю от мамы, не кричи на собаку, ей будет плохо... вывод - что бы собаке не было плохо - живет в будке на улице(без цепи - у нас дом с оградой), срет где хочет... и получает все удовольствия жизни на улице
Я не против собак, но не понимаю тех, кто их таскает с собой везде - хочется, дома, хоть с одной тарелки кушайте и какайте вместе на один унитаз - НО! на улице - собака это собака!
П.С. знакомая, адвокат моего мужа, завела себе Ховаварта - такой конь в 11 месяцев - не передать словами... за январь покусала уже 4 людей, и как мне было сказано, это случайно, любди проходили мимо и собака не ожидала... пересеклись случайно с ней на улице на днях(и конечно вместе со своим конем она) - я чуть не обосралась, он просто привстал на задние лапы и рот открыл, а хозяйка удерживала из последних сил, со словами, ты аккуратно, не подходи сильно быстро к нам, я подойду по шагу сама к тебе, пусть собака привыкнет к тебе... там такой концерт был когда проезжал мужик на коляске рядом, для того, что бы собака не вырвалась - хозяйка собаку зажала между витриной магазина и собой - и мужик мне показалось с перепугу хотела встать с коляски и побежать, а продавщица магазина явно обделалась - так как из магазина не вышла, только стояла внутри магазина и рукаи рот закрыла...
ПРОБЛЕМА НЕ В СОБАКАХ!!! А В ИХ ХОЗЯЕВАХ! ТАК КАК ЧАСТО ЗАБЫВАЮТ, ЧТО СОБАКА - ЭТО СОБАКА И ДА, ЕЙ МОЖНО ХОТЬ КОЛЬЕ ИЗ БРЮЛИКОВ КУПИТЬ, ЭТО ИЗ НЕЕ БОЛЕЕ АДЕКВАТНУЮ СОБАКУ НЕ СДЕЛАЕТ - НУЖНО ВОСПИТАНИЕ!!! И ПОНИМАНИЕ, ЧТО У СОБАК СВОЕ МЕСТО, А НЕ В КИНОТЕАТРАХ И ПАРИКМАХЕРСКИХ
Мerida• 25 января в 22:06
Ответ дляКто крайний?
А у вас ноги отвалятся отойти с кормом от дома? На второй-третий-четвертный раз, собаки не будут под домом вас караулить. А там, где они не нападут на людей, или маленьких детей. Кого-то покусают, и отстрелят нахер всех. И вы будете в этом виноваты. Потомучто кормить у подъезда- это значит сознательно создавать антисанитарию и риск для жизни людей( ваши манипуляции кстати, а риски имеенно для детей и стариков).
Помогать животным можно и нужно, но не за счёт безопасности жильцов.
Муууумие• 25 января в 22:09
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я против собак.
Случайно пострадала. Поэтому доказывать мне бесполезно.
Это пока будут такие как вы в обществе не будет нормальной жизни.
Вы видите следствие, но не видите причину, меня тоже кусала собака, но виноват в этом дебил из-за которого она была на улице. Нужна серьезная ответственность для людей за выброшенных животных, жестокое обращение, за то что не стерилизуют. Стерилизация, это основное, поголовная стерилизация могла бы сильно сократить количество выброшенных. Но большинству проще расстрелять, как видно из соседней темы.
Муууумие• 25 января в 22:14
Ответ дляОябунчик
А я боюсь собак і що тепер. Часто бачу діти не можуть дійти до школи, бо деякі випускають гуляти і дитина кроку зробити не може. Я не розумію собак у візочку куди я потім маю класти продукти з супермаркету. І так, для собак які є агресивними намордник потрібен якщо гуляє поміж людей і менших тварин
Выгул без намордника в общественных местах запрещен, вызывайте полицию. Есть перечень пород, которым разрешен, но такие явно никому не угрожают.