Чудо в декрете• 06 августа 2020
Пожила, посмотрела и задумалась..что с ним дальше делать. Муж
Скажу сразу, что мой первый брак был заранее неудачен, не задался. Встречались, забеременела, расписались, родила - ушел, дети это не его стихия. Осталась одна с дитем в 37 лет. Вышла на работу, познакомилась с мужчиной. Не жадный, спокойный, стабильный. Вроде бы для жизни что надо? И симпатия была, конечно, и страсть. Сейчас живём вместе третий год. Смотрю и вздыхаю: на что и куда я смотрела? Сам без меня ничего не знает, не решает ни в быту, ни в семье, ни с работой. Живёт в формате: так ты не говорила мусор вынести. Если я не скажу что надо сделать, купить, куда поехать, что починить - как будто у него глаз нет. Потом, дальше чего мне тоскливо. Пришел с работы молчит, нет тем для разговора, ни о чем не спросит. Выходные - лежит до упора утром. Поели, и если с моей стороны нет инициатив никаких то идёт играть в телефоне. Или компе. Ни разу за все время не предложил поехать, пойти куда-то. Тут говорили девочки что женщина пусть не проявляет инициативу, сам зачешется. Ничего подобного. И стала я думать, когда дочка вырастет, что мне останется? Жить с вечно молчащим, безидейным, безинициативным человеком? Так и дальше сама спросила-сама ответила? Родители у меня совсем другие были, помню. И не постоянно в гостях, но как то все вместе, вместе и обсуждали, и в кино бегали, и в лес, на экскурсии. Или дома тоже беседы вели часто интересные. А я..не хочу такой скучной и нелепой жизни какой-то. И уже не молодая, сама понимаю. Что мне делать?
Чудо в декрете
• 07 августа 2020
Ответ дляВечный двигатель
У меня папа был весы. Работящий был, после работы приходил и убирал в квартире, на маме кухня была. Со мной и братом всегда играл, мне с ним всегда интересно было. На месте практически ( не диванный муж) не сидел, всегда себе какое-то дело находил.
Кстати, свекровь тоже весы, всегда в движении, чем-то занята.
И мой папа весы. Другой человек. Ходячая энциклопедия, работящий, инициатор был всего в семье. Маме привил любовь к чтению, к музыке. Играл на гитаре, песни сочинял. Но знал порядок в доме, всегда сам купит чего не хватает, мне с уроками поможет. Как только на порог: доча, чем помочь, куда сходим, чего грустная, кто обидел. Интересовался всем! Умел делать все. Повезло мне с отцом. Такой пример перед глазами. Ещё и потому мне жутко трудно и непонятно как жить с тем, кто просто в упор ничего не видит. Мне уже приходят мысли, а может он неполноценный, в развитии? Ну как можно, включив свет в прихожей, а свет не горит, спросить: это какая лампочка перегорела?
Анонимчик• 07 августа 2020
Ответ дляСоображалочка
А я и дрчка хотим ежегодно. И финансы есть. Но не ездили из-за того что не хотел папа-муж. Это ненормально.
А почему без мужа не ездите? Мы по несколько раз в год с дочкой вдвоем ездим или летаем на море, и все счастливы. Муж с нами раз в три года ездит примерно. В окружении это часто встречается, и все ездят без мужей.
Чудо в декрете
• 07 августа 2020
Ответ дляАнонимчик
Вопрос не ко мне. Но и я отвечу. Я не ездила без мужа по здоровью. В прошлом году у меня были большие проблемы с сосудами. Даже ставили рассеянный склероз по МРТ. Я просто не могла с малым ребенком даже на эскалаторе проехаться - шатало во все стороны, мне нужна была поддержка. Могла и просто упасть на ровном месте, особенно в жару.
И таких историй много, почему женщины не ездят без мужей. Огульно судить не стоит.
Анонимчик• 07 августа 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Я без суждений, абсолютно. Автор того поста писала, что она с дочкой очень хочет на море, и при этом у них есть возможности, но не ездят потому что не хочет муж. Да плюнуть на того мужа, взять с собой маму или папу, сестру, подругу... если по здоровью самой нельзя. И поехать компанией, но свозить ребенка на море.
Мы с дочкой ездим сами, без компаний, у нас другой формат отдыха и другие требования к условиям. Но жена моего брата собирает подружек и с детками ездят на море гурьбой без мужей(мой брат не любит море).
бЭйбА• 07 августа 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Мой второй телец. К ребенку тоже никакой. Хот это и не его родная кровь, но девочку мою растит с 3 лет и она к нему привязана, просит его поиграть, увлекает его вопросами. Его это просто не колышет. Он только умгукает из под телефона. В то и вовсе уходит в кладовку молча и там играет.
Ооо! У моей подруги муж уходит в туалет, и там сидит по часу, читает электронную книгу)) Сидеть на диване нельзя - а то ещё пнут, что работы дома куча, а так - вроде в туалете, занят...
У вас хороший папа. У меня свёкор такой, но он лев. Даже Лев, с большой буквы) А муж вообще не в него. На гитаре играет, стихи пишет (хорошие, очень), а как хозяин в доме и как отец - в никуда...
Чудо в декрете
• 07 августа 2020
Ответ длябЭйбА
Мой тоже в туалет всегда с телефоном. Я один раз подметила что сидит там не меньше получаса. Играет. В игры.
Шумелка Мышь• 07 августа 2020
Ответ дляБагиня
Такое ощущение, что к вам климакс подбирается. Какая разница, кто организовал досуг, если вы в нем вместе участвуете? Не о чем поговорить совсем - это проблема, но как так вышло?
я вам скажу из собственного опыта, задрачивает реально из года в год организовывать досуг. Это со стороны все так просто кажется, но когда ты на работе пашешь и по доиу почти все делаешь, и ребенком занимаешься, да еще и досуг организовуешь, нифига не просто все выходит
Шумелка Мышь• 07 августа 2020
Ответ длябЭйбА
Я не автор, но у меня муж весы... Один в один с мужем автора... Правда, у нас это проявилось после рождения ребёнка - эта разница в степени инициативности. Как сказала автор, если кнопку не нажмёшь (читай: не пнёшь) - ничего не видит. Даже если в доме срач, есть почти нечего, полная мойка посуды, а я рыдаю в депрессии и сутками не спускаю с рук месячного ребёнка... Так прямо и сказал: ’Не понимаю, чем я могу тебе помочь...’ Да, к ребёнку тоже никаких чувств. Ну родился и родился, пусть себе растёт...
Десять лет назад это было.. Что-то изменилось, но мало, и в основном, потому что ребёнок вырос и стало в принципе гораздо легче. Живём вместе по привычке.
Всегда думала, что знаки зодиака - это чушь. Но, как минимум, про козерогов, овнов, скорпионов и весы - точно пишут всё как есть..
У меня тоже весы. Точно такой же. Уехал в коммандировку, хоть бы поинтересовался как мы с ребенком. Все только о себе любимом)))
Вечный двигатель• 08 августа 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Про лампочку супер!
Вот и я горжусь тем, какой папа у меня был.
На мужа смотрю, тоже работящий и рукастый, но вот с детьми вообще не находит общий язык и не пытается, да и со мной не общается тоже. У нас больше так: я+дети и отдельно муж. Правда финансово полностью заботиться о нас.
Чудо в декрете
• 08 августа 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Именно так!