07 августа 2020

Давайте поговоримо про сусідів)))

Які звички ваших сусідів вас найбільше дратують, через що бували конфлікти?))
показать весь текст
Оченьценная 07 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
В під´їзді один дід постійно рве оголошення на дошці оголошень які біля під´їзду - і кидає їх біля вхідних дверей в під´їзд. Негарно коли вони висять одне на одному на тій дошці... але коли виходиш і вони порвані під ногами... Раз не витерпіла, зібрала їх і вкинула йому в поштову скриньку. Так він здогадався хто це, не знаю як... почав обривати і запихати в мою))))
от козел старий
ШанельКуКу 07 августа 2020
нападати і анексувати наші территорії.
На паровозе 07 августа 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выстроили окна прям к нам во двор(это еще когда бабушка была жива, и ей было пофиг). Я их вообще не вижу(и не надо). А они:’ Ой, а что твоего мужа не видно? Не живете уже?’, а че огород не садишь? А что за девка приходила? И тд. Собираюсь поставить 3-метровый забор. А у вас?
И правильно сделаете. Нам тоже окна во двор аж двое соседей выстроили. Уже забор стоит высокий, смотрят в него. А раньше сядем ужинать под виноградом и все на виду, неуютно.
ТелаЧьи нежноСти 07 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ой, я когда жила в Харькове, у меня были просто ужасные соседи — курили в подъезде, выбрасывали объедки из окон, так что мне приходилось убирать их с кондиционера, оставляли на лестнице старые оконные рамы и мешки со строительным мусором. Апофеозом стал случай, когда кто-то вынес на пролёт между этажами два больших пластиковых ящика с какими-то овощами и другими продуктами, все это начало гнить, превращаться в жижу и вонять на весь подъезд. Кто и зачем это сделал, до сих пор не понимаю, и да, я не выдержала и вынесла эти ящики на помойку, пока ехала с ними в лифте, думала, что потеряю сознание. Сейчас уехала от этого трэша очень далеко, напротив меня живет большая семья из Пакистана, занимают 3 квартиры и постоянно шумно ходят друг-другу в гости, но они просто ангелы по сравнению с предыдущими соседями
переехали из-за соседей ?
Лама_мама 07 августа 2020
Дети их! Орут шорезаные! Сил нет! До этого (другие) весь день на работе, а собака скачит, воет.
Повелительница лампочек 07 августа 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
переехали из-за соседей ?
Нет, переехали вообще в другую страну, иммиграция с соседями конечно не связана. Но если бы оставались в Украине, переехали бы все-равно, и из-за соседей, и из-за того, что квартира была маленькая для троих
ТелаЧьи нежноСти 07 августа 2020
У меня сосед дятел ремонт 9 лет делает каждый день после работы
У соседки собака лает и воет как только та уходит из квартиры-беспрерывный вой часами
Еще нарик живет,у него приступы паранойи и ему кажется,что его то жена хочет убить,то сосед
Накладная 07 августа 2020
У меня идеальные соседи, я живу на 1 этаже, снизу нет, сверху над нами дед продал квартиру, ну, делают ремонт люди, но в основном тихо там. Справа 1 комнатная, соседку 45 лет не слышно. Слева пустая 3 комнатная.
Умею мерить лучше всех 07 августа 2020
А у меня отличные соседи! Я с ними не дружу и в гости не хожу,
но прекрасные отношения на уровне ’здравствуйте, с праздником, давайте, дверь придержу
И весь десятиэтажный подъезд отличный. И мусоропровод чистый. Цветы на подоконниках в подъезде и картинки на стенах. И никто ни к кому не пристает с распросами
Катастрофа 07 августа 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выстроили окна прям к нам во двор(это еще когда бабушка была жива, и ей было пофиг). Я их вообще не вижу(и не надо). А они:’ Ой, а что твоего мужа не видно? Не живете уже?’, а че огород не садишь? А что за девка приходила? И тд. Собираюсь поставить 3-метровый забор. А у вас?
Мы поставили забор, почти две трети окон закрывал. После этого соседи окна заложили кирпичом....им стало неудобно выглядывать.
Атятя_тётя 07 августа 2020
Вот моя тема. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2684542
Не кондиционер, не пылесос, не стиралка точно. Слышно, как это нечто на полу или столе вибрирует, как телефон, только намного громче и через время начинает частить, потом опять обычно. Такое чувство, что кровать и подушка дрожит от их вибрации. И эта музычка писклявая монотонная...
Атятя_тётя 07 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
У нас снизу живут придурки из Белоруссии 🤦‍♀️Мало того что пишут, что рады карантину, самое гадкое что приехали к нам в страну и пишут как им тут не нравится. Предел пришел в субботу в 23:00 сверлили и мы и еще 2 квартры вызвали полицию. Семья маразматиков которве умудряются косьержку и уборщицу дома обзывать🤦‍♀️
Где пишут? На стене у подъезда?
Багиня 07 августа 2020
У нас в соседях кум с семьёй.

Есть один малюсенький недостаток- брат курильщик. Ну за вечер может выйти покурить раз шесть. И с самого утра , часов в шесть
Украиночка 07 августа 2020
У нас є одна парні Алла, дуже вредна, всі інші дружні. Цій пані все треба, щоб було по справедливості, тобто по її. Дрібеичка, але напишу. У дворі стояг грараж пані Иамари, і цей гараж.луде муляв пані Алу. Ну добилася вона до мера нашого райцентру, наскаржилася, що от краще хоча б дит.площадку, а не той гараж. Гараж вимушена була хазяйка прибрати. ..Пані Алла була дуже задоволена спокоєм і що гараж прибрали.... і тут по місту программа благоустрою і бінго перед ії вікнами, де був гараж тепер дитячий маданчик, а трошки далі у нас дит.садок. тепер діток забирають з садочку, і заходять до нас у двір ще щоб дітк погралися , дитячий галас, біганина часто до 20-00 і далі(мами, тата ще пиво в маг-ні куплять і сидять за дітками дивляться). пані Ала не задоволена, аж скрипить, бо у неї внуки вже вийшли з того віку, щоб гратися на дит.майданчику, поки були малі майданчика не було. з пані Алою із 16 квартир нашого будинку 5 взагалі не розмовляє, а вітаються в основному квартиранти, поки вона їм не насолить, ну 《по справедливості ж має все бути》
Душка-свекровь))) 07 августа 2020
У нас была соседи- управдомы. Они ко мне в квартиру врывались, говорили им нужно проверить температуру в квартире, я вызвала инспектора чтоб опломбировал счётчик в подвале - они его прикручивали чтоб не платить за отопление. Собирали под моими окнами митинг и орали маты. Потом, когда к мужу ходила репетитор по английскому, прямо мне в глаза говорили, что я скоро вылечу из квартиры, муж приведет эту кралю, а меня ,суку ,выгонит. Однажды даже дралась с управдомом- соседом, он в 11 вечера пришел и начал орать что я не плачу за квартиру (я кстати платила исправно) он просто был пьяный и решил поругаться. Пришлось его металлической выдвижной указкой отлупить по черепушке(я ее вожу с собой в машине на всякий случай), но когда муж на смене, то держу ее в коридоре. Вообщем было много чего. Сейчас мы переехали в другую страну, купили дом на экридже и ближайшие соседи за 2 км от нас. Я счастлива!!!!!
НетЕщеНаверное 07 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
Снизу не живут, ремонт сделали хороший, а трубы старые зашили, когда у них потекло, трое суток сидели без воды, потому что они не хотели разбирать короб 🤯
А ещё бомж живёт на последнем этаже. На этом же этаже живёт его дочь. Не знаю, что там случилось, но временами бесит. Уже куда только не обращались, его пристраивали, а все равно возвращается.
А ещё один этаж - коалиция из пенсионеров. Они против всего. Неважно, что именно, но баба Яга против.
Если БОМЖ живет в квартире, то он - не БОМЖ.
Ряженка 07 августа 2020
Ответ дляПодругаМужа
Топят гады, управы на них нет
Застрахуйте имущество
Вкаблучках 07 августа 2020
Мы с соседями поддерживаем добрососедские отношения. Я вижу, что не во всем соседям нравлюсь (я их младше и одних и вторых лет на 20), они мне тоже не во всем приятны. Но живём по принципу ’сусід то найближчій родич’. Стараемся выручить друг друга. Сначало подраздражали их советы, они ж думали, что умнее и лучше знают. Но за первый год общения мы пришли к тому, что я тоже далеко не дура. Со мной теперь тоже советуются. Так что нормально. Я живу по принципу улыбка, вежливость, чувство такта. Пока помогает.
МЧСница 07 августа 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
П.с. о том, как раньше снимали квартиру, я вообще молчу. Лень писать)) Жили через стенку с наркоманами, у которых был годовалый ребенок. Ото был треш. Кстати, наркоманов сейчас вижу, ребенка нет. Надеюсь, забрали службы. П.С. у нас маленький городок
Было давно, но вспомнила.
Была студенткой, снимала квартиру. Через стенку жили наркоманы, обычно тихо и спокойно не считая что они один раз затопили соседей снизу и один раз милиция договаривались через моё окно с одной, чтоб отдала ребёнка.
Но, один раз по среди ночи, жуткий ор ребёнка очень маленького. Вышла на площадку и тарабанила им в дверь, а они сцки не открывали, пришёл сосед, мужик хоть и алкаш но эму тоже пьяному помешал плач ребёнка. Выбил им дверь, вижу картину, все надвиганые ребёнок плачет хочет кушать. Бужу эту недомать, она встаёт и идёт к бачку унитаза набрать в бутылку воды что дать пить ребёнку.
Я, думала что её убью, забрала ребёнка с рук и к себе.
Сосед алкаш, бедный от увиденного ужаса там стал трезвый. Сбегал в аптеку купил смесь и от туда уже вызвал полиция, я с ребёнком до 9 утра сидела дома, ждала полицию.
А сосед через время бросил пить и даже начал жить с хорошей женщиной.
Ума Палата 07 августа 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Вот моя тема. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2684542
Не кондиционер, не пылесос, не стиралка точно. Слышно, как это нечто на полу или столе вибрирует, как телефон, только намного громче и через время начинает частить, потом опять обычно. Такое чувство, что кровать и подушка дрожит от их вибрации. И эта музычка писклявая монотонная...
Вібратор?
Оченьценная 07 августа 2020
а у меня последний этаж...и что такое соседи сверху..понятия не имею
но приношу извинения соседям снизу.....т.к.я думаю, что я не идеальная соседка...могу как слоняра в 6-7 утра бегать по квартире собираться на работу
Корсет_на_шурупах 07 августа 2020
Соседка выбежала утром за мной в одеяле. Сказала, что я своими каблуками бужу ее каждое утро в 7:40 Хотя лично я надеваю каблуки редко и выхожу в разное время)
Оно само купилось 07 августа 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Мои нашу собаку убили
По какой причине?
Оченьценная 07 августа 2020
Ответ дляМЧСница
Было давно, но вспомнила.
Была студенткой, снимала квартиру. Через стенку жили наркоманы, обычно тихо и спокойно не считая что они один раз затопили соседей снизу и один раз милиция договаривались через моё окно с одной, чтоб отдала ребёнка.
Но, один раз по среди ночи, жуткий ор ребёнка очень маленького. Вышла на площадку и тарабанила им в дверь, а они сцки не открывали, пришёл сосед, мужик хоть и алкаш но эму тоже пьяному помешал плач ребёнка. Выбил им дверь, вижу картину, все надвиганые ребёнок плачет хочет кушать. Бужу эту недомать, она встаёт и идёт к бачку унитаза набрать в бутылку воды что дать пить ребёнку.
Я, думала что её убью, забрала ребёнка с рук и к себе.
Сосед алкаш, бедный от увиденного ужаса там стал трезвый. Сбегал в аптеку купил смесь и от туда уже вызвал полиция, я с ребёнком до 9 утра сидела дома, ждала полицию.
А сосед через время бросил пить и даже начал жить с хорошей женщиной.
а что с детенышем? забрали у родителей?
Скоро_вчера 07 августа 2020
Вешают мокрое белье снаружи балкона и мои окна постоянно в потеках
Федорино Горе 07 августа 2020
Соседка. Научила меня крепко держать дверь:). Иначе быстро проникала на кухню, и до вечера сидела, ничего ей не мешало, даже пришедший муж после работы:). Ну он то её и выдворял. Я по молодости была очень тактична:).
Пуки-куки 07 августа 2020
Ответ дляМама Карло
У нас скажена сусідка (приватна хата, поділена на дві половини). Матюкає нас, мою дитину, пліткує про нас. Їй страшно заважають наші коти і пес, хоча ж це приватна хата, великий двір. Кожен раз. коли кіт зайде у її сад, зчиняє скандал. Ну не подобаються тобі тварини - відмежуйся, постав паркан, це ж елементарно. Паркану не хоче.
Не пускайте кота на чужой участок, в чем дело?
Пуки-куки 07 августа 2020
У нас, когда мы с соседями по этажу так совпало, что по времени вместе делали ремонт, кто-то подкинул деревянные балконные двери. Поставил рядом с нашим общим мусором. А они в лифт не входят. Пришлось за них дополнительно доплачивать за вынос. Уки.
миссАрфография 07 августа 2020
Ответ дляФсеСама
По поводу конфликтов не скажу, но вот не понимаю, когда выхожу из подъезда с детьми, а некоторые соседи, сидя на лавочке, начинают притормаживать нас, обращаются к детям, расспрашивают, куда мы идём, чем занимаемся и так далее. Ну вот реально - неужели они не понимают, что это не уместно от по сути посторонних людей?
Это от скуки и ,действителтно,оикрытое,дружелюбное отношение.
Отшучивайтесь .
Все нету времени,опаздываю...хорошего дня...
Поверьте,с неприятным человеком не заговорили бы.
Пуки-куки 07 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Мы поставили забор, почти две трети окон закрывал. После этого соседи окна заложили кирпичом....им стало неудобно выглядывать.
Жесть. В каком колхозе вы живете?