07 августа 2020

Давайте поговоримо про сусідів)))

Які звички ваших сусідів вас найбільше дратують, через що бували конфлікти?))
показать весь текст
Топтунша 07 августа 2020
курят на балконе и весь дым в окна
Гордая_птичка 07 августа 2020
Ответ дляДа Щас же
У нас соседи сверху травят коврики ( у них собака) сверху с балкона
Потом этот мусор у меня или на окнах или на подоконнике балкона...
Что - что они делают с ковриками ?
Заместитель автора 07 августа 2020
Вообще всегда с соседями дружили,но переехали и соседка снизу нас кажется ненавидит...у нас 2 детей и собака.. мы сделали шумоизоляцию на пол,а она на потолок нет- мы ничего не слышим ,а она ’чувствует вибрацию’...
Жынси_на_флиси 07 августа 2020
Ответ дляПодругаМужа
Топят гады, управы на них нет
застрахуйте квартиру от затопления. страховая найдет на них управу ;)
Сосиска_Втесте 07 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Вообще всегда с соседями дружили,но переехали и соседка снизу нас кажется ненавидит...у нас 2 детей и собака.. мы сделали шумоизоляцию на пол,а она на потолок нет- мы ничего не слышим ,а она ’чувствует вибрацию’...
Добрый день, Вы случайно не моя соседка?)))) Правда у меня на потолке пробка наклеена, шумоизоляция вроде есть)))), но не очень помогает. И да, именно вибрация жить мешает. Муж говорит, что это ламинат такой эффект даёт. Я не могу сказать, что я ненавижу своих соседей. Я мирный человек по сути своей, но дискомфорт в жизни есть. Это да. Никуда не денешься. Хотя молчу и соседям ничего не высказываю. Сама была мамой беспокойного чада))). Если ваша соседка не наезжает, а просто смотрит с неприязнью, то это не самая плохая соседка, поверьте. Просто старайтесь не шуметь после 22.00 и всё. Ничего - перемелется. С соседями надо жить дружно))). У меня соседи шумные, капец какие, но я молчу. До этого жила на съёме, так соседка вызывала милицию каждый раз, как мой ребёнок на пианино садился играть (в дневное время естественно). Поэтому отношусь к своим соседям с пониманием, лишь бы ко мне не лезли и я их не трону))).
Подмигашка 07 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
У нас снизу живут придурки из Белоруссии 🤦‍♀️Мало того что пишут, что рады карантину, самое гадкое что приехали к нам в страну и пишут как им тут не нравится. Предел пришел в субботу в 23:00 сверлили и мы и еще 2 квартры вызвали полицию. Семья маразматиков которве умудряются косьержку и уборщицу дома обзывать🤦‍♀️
Накчитесь правильно писать название страны))
Шальная коклетка 07 августа 2020
Сосед - хронический алкоголик, ок 20ти лет уже.
Бесит:
- обосцаная периодически лестница и он спящий под дверями
- пьяные оргии
- первый день после запоя, рыгает весь день, очень слышно(
Драки, маты, крики, вонь уже даже не беру в счет того, что бесит, уже привыкли...
Шкура Шуры 07 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Бесит, что ходит туда-сюда постоянно, не нравится то, что курят на балконе снизу.
Конфликтов не было
Аналогично. Снизу курят, сверху бухают, скандалы постоянно плюс при ремонте они сняли деревянный пол и постелили линолеум (думала ламинат или паркет) и теперь когда ребенок ползает или бегает в ходунках, а так же когда что то роняют, такое ощущение, что мне на голову, иногда подскакиваю. Если у меня в квартире тихо, то даже слышно, как вибрирует у них телефон С соседями сбоку ругалась из-за длительного ремонта и даже один раз вызвала наряд, тк в выходной день не дали моему ребенку поспать, перепугали звуком перфоратора хотя я подошла и сказала, что я не против ремонта в выходной, понимаю, что так быстрее закончат, но дайте ребенку поспать, проснётся сообщу и продолжите. Подождали час и начали, звонила, стучала не отозвались. Вызвала наряд, составили протокол на соседку старшую, а она учитель младших классов была, так несколько лет до самой своей смерти со мной не разговаривала (умерла от рака кожи очень быстро) и дочь её со мной сквозь зубы до сих пор через раз здоровается, а брат и муж нормально общаются хоть они и шумели.
Шкура Шуры 07 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Громко ахаюца
это у моих родителей сверху так раньше было хоть уже и немолодая пара, но очень громко
Шкура Шуры 07 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
А у нас сверху, еще хуже. Вещи прожигают.
Поэтому давно ничего не вешаю за балкон. На балконе на сушилке всё сушу.
Закусенец 07 августа 2020
Снизу жила семейка веселая, ей-23 года и трое детей от разных мужчин, муж таксист, любители погулять весело, дети без присмотра, бегали как слоны по квартире часами, орали, пищали, пока родители выпивали. За 4 года много раз вызывали полицию с соседями, писали в прокуратуру, пытались хозяина найти, поговорить, все без толку. Вот весной выехали)
Молодые купили, делают ремонт, ну и решили в выходные нам бахать)
Сверху сосед встаёт рано, собираясь на работу, бахает, роняет что-то постоянно, собаке мячик бросает, никто не думает, что другие люди ещё отдыхают...Попросила собираться немного тише) Теперь не здороваются. Ну то такое...Заметила, что, в основном, так ведут себя те, кто приехал из села или жил в частном доме...им плевать на остальных...
автор Инстагра_мерша 07 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Вообще всегда с соседями дружили,но переехали и соседка снизу нас кажется ненавидит...у нас 2 детей и собака.. мы сделали шумоизоляцию на пол,а она на потолок нет- мы ничего не слышим ,а она ’чувствует вибрацию’...
Мало бути навпаки якщо ви зробили шумоізоляцію, то вона вас не мала б чути, а ви її мали б)) наче так працює)
Коробка с карандашандрами 07 августа 2020
Бесят посиделки под подъездом, из дома лишний раз не хочется выходить. Потом только слышишь, как уже обсуждают вслед.
Блондинка в Шоколаде 07 августа 2020
Живем в приватному будинку останні 6 років. Яке щастя! Переїхали з Києва, де шумів пр-т Перемоги навіть вночі, де з дитиною до парку треба було переходити як на атракціонах між торгівцями в переході, обісцяний і обкаканий собаками парк КПІ, сусіди зверху-знизу-збоку секс-собаки-курево-сморід.... Терпіти не можу квартири-шпаківні!
автор Инстагра_мерша 07 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Живем в приватному будинку останні 6 років. Яке щастя! Переїхали з Києва, де шумів пр-т Перемоги навіть вночі, де з дитиною до парку треба було переходити як на атракціонах між торгівцями в переході, обісцяний і обкаканий собаками парк КПІ, сусіди зверху-знизу-збоку секс-собаки-курево-сморід.... Терпіти не можу квартири-шпаківні!
Звичайно, що свій будинок - це супер, але не у всіх є можливість, зараз дуже популярні таунхауси, але як на мене, то та сама квартира, теж як шпаківні)
ПриснитсяЖЕ 07 августа 2020
Ответ дляТоптунша
курят на балконе и весь дым в окна
Курят на балконе и пепел мне на откос и подоконник.
МЧСница 07 августа 2020
Ответ дляОченьценная
а что с детенышем? забрали у родителей?
Больше эту крохотульку я не видела, и горе мамаша тоже пропала.
Утром даже вспомнила глаза крошки. Очень красивые и огромные.
Да, и наркоманша это тоже была симпотная. Но вот такой вот путь выбрала.
Через пару месяцев они мне квартиру обокрали, пока я была на выходных у родителей. Милиция даже нашла все что украли.
Я, потом этим наркоманам отмстила, видела очень часто что они лазят на крышу дома, а жили мы на 9эт.
Так вот, залезла я как то на крышу, нашла их наркоту 3 банки 3х литровые. Вылила все на фиг.
Больше в квартиру никто не лез и хозяена посадили.
Светка-пипетка 07 августа 2020
что считают себя самыми умными. умнее чем другие. а сами никто и ничто.. принижают других,чтобы показаться лучше. вот такие у нас соседи
Показушница 07 августа 2020
Ответ дляПодмигашка
Накчитесь правильно писать название страны))
Беларусь,а новости и придурки Белорусские.шо нитак,расскажите?
Блондинка в Шоколаде 07 августа 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Звичайно, що свій будинок - це супер, але не у всіх є можливість, зараз дуже популярні таунхауси, але як на мене, то та сама квартира, теж як шпаківні)
Тут писали (я здивувалась), що мріють з будинку переїхати до квартири, так що не в доходах, виявляється, справа..
Ищу Аленя 07 августа 2020
Моя в 6.30/6.45 утра стабильно раза три в неделю бьет битки.
Блондинка в Шоколаде 07 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Моя в 6.30/6.45 утра стабильно раза три в неделю бьет битки.
У них мясньіе дни. А вьі скумбрию запекайте и креветки варите - устройте им рьібньіе дни!
Ищу Аленя 07 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У них мясньіе дни. А вьі скумбрию запекайте и креветки варите - устройте им рьібньіе дни!
От этого они не проснуться,как мы в 6.30
Как нефиг делать 07 августа 2020
Соседке ниже после нашего переезда все не нравится. То кто- то курит в квартире, а ей тянет, то кто-то готовит еду, а ей воняет ( подозревает нас - так как только мы возвращаемся вечером домой, с ее слов все это происходит, остальные жильцы не в счет :)). При этом жалуется всем соседям.Бегает как на горячку, подозреваю хочет попасть в квартиру, наверное интересно посмотреть, а у нас в коридоре еще пустота... И смех и грех... Коза...
Рассказница 07 августа 2020
Ответ дляДетские_Будут?
А я вот тему создавала на прошлой неделе о капающем кондиционере соседей
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2677686
написала объявление, очень тактичное и вежливое, с просьбой зафиксировать шланг, с которого капает вода так, чтоб вода капала асфальт, а не на козырьки соседям. Кондиционер просто перестали включать какое-то время, может, уезжали, а сегодня снова с 7 утра капель по голове. мне писали, что мол соседи не знают о неудобствах, поговорите нормально. вот попросила нормально в письменной форме. болт они ложили. с 7 утра и до сих пор долбит по голове, при чем там сильно слышно, что я гуляя с собакой, слышала этот звук с другого торца дома.
с курением на балконах я давно смирилась, закрываю окна и весь день сидим под кондиционерами. с соседями поддерживаю нейтральные отношения, здрасте-до свидания, так сказать, соседи на этаже почти все нормальные (кроме одного урода, но он его квартира с противоположной стороны, в другом тамбуре, так что мне нет до него дела). стараюсь никому не мешать, но всем вокруг, видимо, пофиг. будет и мне пофиг, значит. достали
Я вас помню. Тему вашу. Муж пускай идёт общаться. Раз не доходит вежливо
Рассказница 07 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Конечно :) со всеми общалась
Реагируют на просьбы? Или как себя ведут?
Я для своего опыта спрашиваю) переехали в квартиру эту не так давно, в шок повергают некоторые.
Капитошечка 07 августа 2020
я живу в частном доме, соседей не вижу и не слышу, хотя они есть. СобственноДля этого и переехала с квартиры в свой дом.
из_под_тишка 07 августа 2020
Ответ длямегамоСГ
Вам так важно чужое приветствие, что вас аж бесит? Мда...
Ничего, что я не поздоровались?
А вы видимо узнали в ситуации себя и сына. На воре и шапка горит.
Рассказница 07 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Соседке ниже после нашего переезда все не нравится. То кто- то курит в квартире, а ей тянет, то кто-то готовит еду, а ей воняет ( подозревает нас - так как только мы возвращаемся вечером домой, с ее слов все это происходит, остальные жильцы не в счет :)). При этом жалуется всем соседям.Бегает как на горячку, подозреваю хочет попасть в квартиру, наверное интересно посмотреть, а у нас в коридоре еще пустота... И смех и грех... Коза...
Вы как мою описали

Ещё и указания раздала, что в подъезде мы должны сделать. А когда мы приводили в порядок свой этаж, за свои деньги, дала распоряжение и ей сделать также. И очень возмущалась невыполнением
Оцененная 07 августа 2020
У нас на дачі стоїть паркан-сітка, наш. Він у мене за всі роки рясно заріс бугенвілією, чи як там її, і виноградом. Заселився сусід. І давай труїти мій виноград, обривати його і перекидати на мою сторону. обурює. я не хочу дивитися, що у нього робиться у дворі, цей виноград і інші рослини я довго вирощувала, я ними милуюся, яке він має право їх нищити, гівнюк. щоб дивитися, що робиться у мене у дворі?? чи для чого, я не можу зрозуміть..?