Кукарикуууууу• 07 августа 2020

Сломался тормоз в коляске. Отказали в гарантии!! Скандал с продавцом!

Купила в марте. Катались, берегли. С одной стороны сломался тормоз, не нажимается. Крепление в пятиточечных ремнях заедает. Скрипит адски. Спальное место было ровное, а сейчас как будто прогнулось, зотя ребенок 13кг.

По гарантии сказали, что тормоз это расходный материал, на него гарантии нет. На пластик тоже е нет.
ПуФФынка_мисс• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Они не докажут что я перегружала. Есть по закону, они дают гарантию, и прописывать свои требования не могут. Или пусть тогда честно не дают гарантию!
вам не починят, т.к. на это гарантия не распространяется
Повелительница лампочек• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Есть закон. Они могут прописывать что угодно! Но они сами дали гарантию. Если бы не было гарантии я бы ее не купила. Лучше бы Anex взяла (
И тоже перегружали бы ее до плюс 10-15 кг, а потом писали бы тут вай-вай-вай - коляска гавно, произволитель мудак, продавец аферист?
А вы, я смотрю, святая прям
автор Кукарикуууууу • 07 августа 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Почему? Они могут писать все что угодно. По закону, если они дали гарантию то обязаны чинить.

Почему плозо отстаивать свои права?
А то что она скрипеть начала?
А то что заедает пятиточечные ремни?
А то что ее перекосило?
Кондуктор автобуса• 07 августа 2020
Автор, примерно 25 грузили это около 25 + мешочек цемента?)
Действительно, чего ж коляска сломалась...
Домовенок Кузя• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
В гарантии прописано что на колеса и тормозной механизм нет гарантии так как это расходный материал.

Но это их бред! Гврантия есть! Обязаны чинить
Я ее пару раз грузила до 25кг, может чуть больше

Претензии к самой себе
Налетчица Муся• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Dearest.
Потому люди обычно не покупают что-то неизвестное... Именно из-за таких проблем
Домовенок Кузя• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
В законе про тормоза не написано
автор Кукарикуууууу • 07 августа 2020
Девочки вы тут знаете все)))
Что я могу предьявить этому магазину?
Налетчица Муся• 07 августа 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Простите, а сколько ребёнку лет??? 13 кг в коляску....
Год. Вы чего?
автор Кукарикуууууу • 07 августа 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Это аналог Yoya. По сути та же Yoya.
Домовенок Кузя• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Девочки вы тут знаете все)))
Что я могу предьявить этому магазину?
Ничего. Покупая коляску вы согласны на их гарантию, где все четверо прописано. А докажите, что она сломалась не от перегруза? Вам надо сделать экспертизу и доказать, сто коляска какашка. И только после экспертизы магазин вернёт вам деньги за коляску и экспертизу.
автор Кукарикуууууу • 07 августа 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
В законе про тормоза не написано
Но ведь коляске всего чучуть времени(((
Домовенок Кузя• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Но ведь коляске всего чучуть времени(((
Я вам написала. Делайте экспертизу. Соберите чеки. И через суд, возможно вам вернут. Мне вернули. Но у меня другой детский товар был.
Аль_де_Барановна• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Мы купили в Германии коляску и через 5 мес у нее крепления сломались в ручках, немцы ничего не возвращали сказали ваши проблемы, крепления пластик. И доказать нереально ничего, живем в ЕС.
МУСЯкомарова• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Значить вам в суд.
автор Кукарикуууууу • 07 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
А гарантию они давали?
автор Кукарикуууууу • 07 августа 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Могут ли по экспертизе доказать, что тормоз ставили находу или не полностью его выжимали? Тоесть не придерживались техники эксплуатации
Ответ дляКукарикуууууу
Могут
Уравнобешенная• 07 августа 2020
Ой, автор, в нашей стране гарантия редко работает, беззащитные мы
Кюветчица• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
и про перегруз докажут)
Домовенок Кузя• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Конечно. Для этого и существует экспертиза
автор Кукарикуууууу • 07 августа 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Зачем тогда гарантия?
Аль_де_Барановна• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
А гарантию они давали?
Конечно, но они написали нам заключение- неправильное использование коляски, сильно давили на ручки, а как еще можно использовать ручки если надо приподнимать на бордюр например, наверное высаживать ребёнка перед этим, в итоге купили мы макларен и откатали 2 года без проблем, а сломанную выбросили.
автор Кукарикуууууу • 07 августа 2020
Неужели никого не ломались коляски? Кто то обращался в сервис?
Кондуктор автобуса• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Зачем тогда гарантия?
Автор, вы напоминаете мою маму, она тоже на прогулках пыталась натолкать в коляску с макс нагрузкой 15- ещё 3-5 кг сверху. Долго ей объясняла, что дешевле не ломать хорошую коляску, чем покупать новую после перегруза.

Вы свою грузили в 2 раза превышая норму и неправильно использовали. А виноват продавец? Катали 2 детей сразу + мешки еды из маркета?
Домовенок Кузя• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Зачем тогда гарантия?
Для того чтобы такие ’умные’ как вы, не пытались развести магазин на бабло.
автор Кукарикуууууу • 07 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Макларен дорого(
автор Кукарикуууууу • 07 августа 2020
Магазин обязан оплатить покатушки в сервис? Коляска 7кг
автор Кукарикуууууу • 07 августа 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Я просто хочу воспользоваться гарантией (
Домовенок Кузя• 07 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Это прописано в гарантии