Не жена• 07 августа 2020

Вы уверены,что у нас была эпидемия Ковида?

К чье-то теме про Ковид. У нас в городке население 20000, нет ни одного заболевшего, никаких смертей от воспаления легких и подобного в ближайшие пару месяцев не было. Вот и хз что думать. Неужели Ковид нас обошел стороной?Или у страха глаза велики?Не пишите:просто не проверяли. У нас тоже есть гос.органы,СБУ,полиция и прочее--их проверяют минимум раз в месяц.
Второй момент.Дали обьявление в нашем городе неделю назад,что обнаружен ковид у какого-то продавца на рынке,в связи с чем,все его окружение на карантине,рынок закрывают с 1-го числа и т.д. Местного депутата снимали на камеру по этому поводу(я как раз мимо проходила,видела в реале).На камеру в масочке рассказывает,что все меры приняты,все на карантине и прочее.. Заканчивается сьемка,снимает маску,ну,и обычные разговоры ни о чем.
Так вот: ковид не подтвердился,рынок не закрывали,никого на карантин не сажали.
К чему создавать шумиху,давать обьявления,снимать на ТВ, если в реале не было никакого Ковида? Сьемка была ПОСЛЕ того,как не подтвердили.
Я не тролль,если что. Просто странно все это.
Проработник• 07 августа 2020
У нас женщина пенсионного возраста сегодня уволилась, так как перенесла ковид, дети сказали увольняться, так как вытащили с того света, и пока она лежала на кислороде, врачи и не надеялись до последнего, что вытащат(((

автор Не жена • 07 августа 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Какие госорганы проверяют раз в месяц?) Это неправда, я в таком работаю, Киев
Подруга в СБУ работает, одноклассник в Прокуратуре-их проверяют. СБУ даже чаще.
Проработник• 07 августа 2020
И вы хоть убейтесь тут, что ковид это не страшно. Я аидела эту женщину, похудела наполовину, я ее не узнала сегодня
Манка Я• 07 августа 2020
У меня тётя умерла в феврале, вроде как от гриппа, тестов тогда не делали, но симптоматика похожа, вся семья переболела у них.
Кундалини• 07 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
Я не знаю в каких ликарнях мисц нет, у нас заболевших нет. Все как обычно.
ну так я вам скажу в яких - у Львові немає місць і вже на 90 % заповнена лікарня другого рівня в Стебнику - за 100 км від Львова, а ви навіть не удосужитеся назвати назву свого чарівного міста, бо вас виведуть на чисту воду
і я дуже тісно спілкуюся з медиками, і з заввідділенням інфекційної лікарні, і за останній тиждень двоє померлих серед знайомих, і уявіть собі від ПІДТВЕРДЖЕНОГО ковіду, причому один був такий ’волшебний’ як ви - у вірус не вірив, у нього, на його думку, була звичайна простуда, помер на наступний день після звернення у лікарню !
автор Не жена • 07 августа 2020
Ответ дляИграюся
Автор посмотрите сериал ’Утопия’, там 2 сезона. Сюжет почти как наша реальность. Ковид есть, и он очень кому-то выгоден. Подождите еще полгодика и Китай или США изобретут вакцину, которой обязуют вакцинироваться всем всем. Не хочешь прививать себя или детей, все сиди дома, никакой работы/садика/школы
Ну,судя по ажиотажу с масками,которые реально не щащищают от вируса,но почему-то вокруг них устроили пляску и подняли цены до не могу, я уже ничему не удивлюсь..
МойНеТакой• 07 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
Ок,уговорили)Раздельная,расскажите что там по статистике,мне тоже интересно. Это у нас второй случай,когда подняли панику,что обнаружен ковид и второй случай,когда это оказалось не правдой.
Нашла статистику только по району всего, 4 августа было 26 человек. А у вас где опорная больница по ковид, в Раздельной или везут в другой город?
Проработник• 07 августа 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Да ну, нашим и ботов не надо. Пронесло и слава Богу. Только вот смотрю по Запорожью источники заражения 48 приехали из заграницы, а по 315 источник не установлен.
После лета, после путешествий, конечно будут, но и людей можно понять, взаперти сидеть тяжело.
автор Не жена • 07 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну, вы можете называть это как угодно, дело не в терминологии. Ходит очень опасная болезнь и заболевших всё больше.
Чем эта болезнь отличается от других опасных?Для чего паника?

Ушла и Пришла• 07 августа 2020
Ответ дляПроработник
Да кто осудит. Особенно в жару +36
Ушла и Пришла• 07 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
Скоротечностью
автор Не жена • 07 августа 2020
Ответ дляПроработник
И что, такие потери устроили чтобы варить вакцину, вы хоть представляете насколько просела во всем мире экономика, чтобы пару миллиардов поднять на вакцине??????
У нас экономика в опе изначально
Меряно-перемеряно• 07 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
Изучите матчасть. Заразностью, переносимостью, осложнениями.
кнопкодав• 07 августа 2020
Не путайте понятия, эпидемия и пандемия разные вещи...
автор Не жена • 07 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
Я вам верю, что есть такие населенные пункты. Так, заинтриговали))) Родственники родственников живут в Рени, вроде там случаев тоже не было.
Я уже написала кому-то,с андроида не успеваю отвечать)Раздельная)Что о нас слышно?
Додекаэдр• 07 августа 2020
Ну, вот. Херсон. В июле ездила на море с дочкой. Антисанитария полная. Вернулись и ничего. Сейчас соседка говорит, что в инфекционку навезли больных ковидом. Хз. Живем в обычном режиме. Уверена в одном: нашей власти эта эпидемия выгодна.
Белоснежко• 07 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
швидкістю поширення відрізняється
автор Не жена • 07 августа 2020
Ответ длякуркулиха
Вы, автор, как моя мама. Живёт в маленьком городке, ходит одной дорогой на работу и домой и тоже уверенно заявляет - всё враньё!!!
Я живу в Киеве, работаю в большом офисе в центре Киева и точно вам говорю, статистика врёт, заболевших намного больше. Только если раньше заболевших было 1-5-10 в сутки, у нас был жёсткий карантин, сейчас заболевают массово, но об этом молчат.
Так что не надо считать себя умнее других. Если в вашем маленьком городе никто не болеет, то это не значит, что везде так.
Не нужно перекручивать все,что я написала.Я нигде не писала,что Ковид это вранье.Я написала,что по непонятным лдля меня причинам,у нас в городе обьявили присутствие вируса,которое не подтвердилось,но продолжают заявлять,что он есть.При чем у человека,которые сегодня стоит торгует за своим прилавком в то время,как якобы рынок у нас долдны были закрыть на картин еще несколько дней назад и в СМИ его даже ’закрыли’.
автор Не жена • 07 августа 2020
Ответ дляКундалини
Вообще-то,город уже назвала,не один раз.Но для Вас это неважно,Вы все равно будете пытаться доказать,что я вру и прочее.

Зяблик протестант• 07 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Сегодня ехала в маршрутке, маски на носу у трёх человек. У остальных на подбородке, под носом. Днепр, из знакомых больных или переболевших нет. Верю, что есть вирус
У меня уже более 10 знакомых, при чем не только Киев
автор Не жена • 07 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
Был случай где-то в районе,возили в Одессу,но в итоге не подтвердился.Женщина-мама сотрудника газовой(там же и моя мать работает,поэтому инфа из первых рук)
автор Не жена • 07 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
Точно также еще заявляли про другой случай и тоже не подтвердили.И вот на этой недели в очередной раз.
Всех в сад• 07 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
аналогично. Просто *опа
Точно?
У нас куме на пневмонию поставили ковид.
Она поставила под сомнение,пересдала пцр несколько раз в частных клиниках и результат негативный,неделю лечили от ковид
Зяблик протестант• 07 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
Слишком маленький город,все друг друга знают)У меня знакомые во всех гос.службах, у нас нет подтвержденных случаев,так же как и нет смертей от воспаления легких последние пару месяцев.Зимой 2 были.Впрочем как и каждую зиму.
Гос.служба это по-вашему что? Пожарка? Госадминистрация? Орган местного самоуправления?))
ПлакалаВАвтомобиле• 07 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
Я повторюсь:СМИ сообщили буквально неделю назад,что у нас есть заболевшие,закрывают рынок,садят на карантин.Но этого нет.Поэтому Вы сейчас полезите читать и найдете еще черт знает что, а нет у нас заболевших.
Папа живет в райцентре. Там в больнице есть больные с пневмонией. Но сама дирекция против тестирования боятся чтоб больницу не закрыли поэтому тесты им никто не делал... Если городки курортные то там костьми лягут но статистику портить не будут. Я согласна ято статистикой манипулируют каждый как ему выгодно но больные реально есть.
автор Не жена • 07 августа 2020
Ответ дляЗяблик протестант
СБУ, полиция,суд, прокуратура,администрация,ну,и больницы,само собой.
Зяблик протестант• 07 августа 2020
Ответ дляПроработник
Если бы не работали боты, правда, до сих пор задаюсь вопросом, зачем? Не распространяли бы ложную информацию, что это заговор и т.д и т.п. все бы законопослушные граждане, соблюдали бы дистанцию, и т.д.
Даааа! Это ужас какой-то.
Да и сам през без маски, нельзя такой пример подавать
автор Не жена • 07 августа 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Но больные всегда есть и везде,это ведь не говорит о том,что это именно ковид.У нас кол-во заболевших не увеличилось, люди живут в обычном режиме.
автор Не жена • 07 августа 2020
Нда...добивались названия города,чтобы уличить во вранье и в чем-то там еще..А как название всплыло,почти все разбежались... Только один человек статистику озвучил:26 чел во всем районнне за пол года. Из них два случая конкретно из нашего города,которые не подтвердились.И? Где вранье?
ПлакалаВАвтомобиле• 07 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
А почему тогда им тесты не делают? Раз все прекрасно и вируса нет то тесты подтвердит что они болеют пневмонией не от ковида. Скольким людям в вашем городе вот например за вчера сделали тестов?