08 августа 2020

Хотела семью, а получила непойми что...

У меня нет семьи. Хоть я и замужем. Но не статус семейный показывает есть ли семья, а то что происходит между вами.
Есть муж и ребенок. Отношен я с мужем плохие. Он во всем меня обвиняет. Обвиняет, что нет у нас второго ребенка. Хотя с моим здоровьем и его отношением к лечению и распределению обязанностей, то вообще удивительно, что есть один ребенок. Поднимал руку уже не раз. Из-за этого мне он противно стал. Секса с ним не хочется. Когда пристает, то отказываю.
Еще два года назад хотела развод. Но идти не куда. Моя зарплата не позволит снять жилье (работать больше не могла, так как ребенок имеет заболевание жкт при котором в саду не может кушать).
Понимаю, что контакт с ребенком потеряю через год -два, так как то что укладывает муж в него - это истерики и конфликтные стереотипные реакции и мнения на все.
Родители есть и есть моя часть в квартире двушке, где живут родители. Но они против моего переезда к ним. Там нет места ни мне ни ребенку. Скандалы будут частые. Это сейчас я вижу. Вчера мама целый день дулась на меня и вечером скандалила из-за того что я попросила ее полоскать больше посуду после фери, а не на 10 тарелок использовать для полоскания всего тазик маленький воды.
С отцом еще круче. Все мои слова в штыки. Я же до сих пор сержусь на него, что он как мужчина не защитил меня от мужа! Что только сейчас впервые спросил моего мужа, зачем тот бил меня. И так и не получил ответ.
Сейчас в гостях у родителей, но на днях возвращаться к мужу. И мне это так давит. Опять эти скандалы. Эти крики. И невозможность уйти от этого.
И это все при том, что я строила отношения и выбирала достойного и пыталась наладить и улучшить. И говорила и объясняла. И многое чего. Но вот такая жо-па пришла.
Уходить от мужа - это идеал. Но еще раз, моя зарплата не позволит снять жилье...
Зачем пишу? Не знаю. Наверное выговориться...
Может услышать дельные советы, но не стеб и не дурные посты.
Может понять больше себя и что делать...
показать весь текст
Леди_в_ночи 09 августа 2020
Ответ дляtibioka
Автор, вы очень инфантильны. Детские свои потребности не закрыли. Родительская семья у вас токсичная, ваше мышление, картина мира сформирована этим. Но есть и хорошая новость - это можно изменить. Первое и крайне важное - вы не жертва и вам никто ничего не должен. Учитесь брать ответственность за происходящее, а не жаловаться. Ищите психолога/психотерапевта и работайте над собой.
Психологи и психотерапевты тоже кушать хотят. От 600 грн/сеанс. Я вот, со своим трешем из детства, тоже пока коплю денег на подобное. Пытаюсь сама искать инфу по самооценке. А у автора сейчас токсичный брак. Ей бы передышку и поддержку хоть какую-то. Ни в семье поддержки нет, ни у мужа. Взять ответственность, хоть это и будет сложно после пассивных стереотипов, переквалификация, работа, съем, тогда выдохнуть и с самооценкой работать.
АБВГДэшница 09 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Життя ми складуємо. Що означає життя склалося? Ми автори які пишемо наше життя.
Та які ж на сраку ми, коли вам все дали, а комусь фігу з маслом? В чому вина автора - чи ваша заслуга- що ваші батьки люблячі, а її гівністі?
Як не соромно так судити, ну...
Ноунэйм 09 августа 2020
Ответ дляШкура Шуры
Я вот тоже искренне не могу понять, почему автора затравили. Человек вполне адекватен, пыталась как-то разрулить проблемы - ну да, не вышло. Из-за этого она что, херовая? На ровном месте навешали ей грехов.
У кого что внутри то они и показывают. У кого дер*мо - любви дать могут.
Советчица уже не та. Раньше здесь было намного теплее, и больше поддержки. А сейчас видимо заходят чтоб написать какую то гадостной самоутвердиться.
Шкура Шуры 09 августа 2020
Ответ дляНоунэйм
Автор хочу вас поддержать.
Советчицах уже не та, раньше как то с любовью здесь все было, теплотой, а сейчас все такие судьи великие стали. Через одно сообщение в вашей теме от советчиц «а вот Я, а вот Я». Лишь бы потешить своё самолюбие. Все такие охеренные молодцы, ни у кого никогда проблем в жизни не было, давайте забьем слабую женщину. Прям читаю и противно. Как дикари.

Автор. У вас тяжелый период. Вам нужен хороший план, чтобы выбраться с него с минимальными потерями.
Итак. Продолжайте поиск работы. На ворк.юа много удаленки. Пробуйте. Можете на Кабанчике зарегистрироваться, начать убирать квартиры. Несколько часов в день и вот уже копейка. Если разведетесь +алименты мужа.
Относительно квартиры. Вы так и не написали с какого вы города но вот я вбила просто в гугле «Харьков форум мам» и мне разные форумы выдало и группу в инсте. Попробуйте поискать таким методом. Создайте на таком форуме тему и посмотрите. Можно снять не квартиру а часть дома например (комнату в доме), если там проживает пожилая женщина, она не будет против ребёнка.
От себя ещё бы порекомендовала вам пропить Фенибут. Он поможет вашему разуму очиститься от ненужных пока эмоций, обид, тревожных депрессивных мыслей и чётче увидеть картину и найти выход.

Пусть у вас все получится!
Вот я добавлю - если хозяйка съёмной хаты окажется дружелюбной и вменяемой, с ней вполне можно договориться о помощи в плане присмотра за ребенком. У меня в соседнем доме так мама-одиночка снимала квартиру с хозяйкой, та женщина приглядывала за ее малым.
Леди_в_ночи 09 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
С какой радости ? Мужа Вам отец нашёл?
Почему он должен решать ваши семейный проблемы? Почему мама должна мыть посуду по вашей инструкции? Почему муж должен лечить и содержать жену не выполняющую свою часть обязательств? Хватит прикрываться ребенком-питание в саду не проблема. Но все должны под Вас подстраиваться.потому что Вы не умеете жить взрослой жизнью.
Мы выбираем людей, исходя из нашей самооценки, а она у нас от родителей. Именно они формируют нашу личность своим примером, поведением, обращением.
Боже, когда же люди научатся эмпатии и понимать причинно-следственные связи.
Это не значит что нужно ненавидеть родителей. Но чтобы что-то поменять надо понять что же именно нужно менять. И как.
АБВГДэшница 09 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Мої діти цілеспрямовані люди. Вони думають так як я.
Я ж також дочка своєї мами. Я бачила як вона живе і брали приклад.

Ось я згадаю приклад. Тут недавно всі злилися. Що депутат говорив що бідні народжують неякісне потомство.

А хіба це не правда? Є за що ображатися?

Вони бідняки бо вони помилилися. Їх діти тоже помилилися. У всьому винна держава і президент. І все)
Ох життя ще повчить вас, безпомильна ви наша) Станеться з вами фея, чи ще щось таке...просте і тупе, як сама доля.
Не судіть. Бо такою ж мірою і вас засудять
АБВГДэшница 09 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Я бажаю вам успіху. І йду з теми. Бо нема сенсу в сперечаннях. У вас своя думка в мене своя. Ви сердечна, емоційна і тд.
Я напевне вам здаюся жорстокою і злою.
Ні, пещеною і не дуже розумною. Таке буває. Але життя всіх вчить)
Ноунэйм 09 августа 2020
Ещё автор. Есть вариант заработать хорошие деньги за пару месяцев. Но нужно на кого то оставить ребёнка. Я ездила в Германию, на сезонную работу. Первый контракт полтора месяца, заработала 2300 евро, второй контракт два с половиной месяца, заработала 3800 евро.
Сбор малины, яблок, сортировка и тд
АБВГДэшница 09 августа 2020
Ответ дляНоунэйм
Ещё автор. Есть вариант заработать хорошие деньги за пару месяцев. Но нужно на кого то оставить ребёнка. Я ездила в Германию, на сезонную работу. Первый контракт полтора месяца, заработала 2300 евро, второй контракт два с половиной месяца, заработала 3800 евро.
Сбор малины, яблок, сортировка и тд
Та робот повно, але дитина мала.
Ноунэйм 09 августа 2020
К стати автор, а вы не смотрела в вашем городе центр помощи жертвам семейного насилия? Там могут предложить нужную вам помощь.
автор Приму в дар 09 августа 2020
Ответ длявкрации
Автор,а если поговорить с мамой по душе,неужели она вас не поймёт,как женщина?
Разговаривала, но мама всегда говорит, чтобы жила с ним (как же ребенок без отца). Когда же напоминаю о том какие у нас прекрасные с мужем отношения, то говорит, чтобы муж уходил, а я там жила. Но квартира же его (до брака получена в наследство). Другого жилья у него нет. Тогда говорит, чтобы все равно там жила, ребёнок имеет право там жить,значит т я могу.
И так по кругу.
Буду говорит с ней еще.
Подскажите плиз 09 августа 2020
Почему в этой теме все нападают на автора? Это токсичная Советчица. Женщины должны помогать друг другу, тем более когда автор так запутался и просит помочь ей. Если есть время на трындеж и нападки, то можно найти время советы для пользы дела
Шкура Шуры 09 августа 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы странная..., поговорите с мужем сама, вы его выбрали, а не отец, у меня ребенок без проблем ЖКТ, но очень переборчива в еде, не ест рыбу, молочное, в садик ходила, не умерла.
Вы когда читаете,не пробуете вникать в смысл? Муж автора лупит, а вы ей поговорить советуете... ну блин, все ж так просто оказывается, вы тут просто глаза всем открыли! Наверняка ж автор молчала до этого, вот же странная женщина.
И каким боком ваш пример со здоровым ребенком? Вы разницы не видите между диагнозом и переборчивостью?
автор Приму в дар 09 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Автор ))) вам сейчас тут насоветуют ’ знающие что делать ’.
У всех разное отношение к детям.
Судя по Вашему посту - Вы хорошая мать.
Здесь миллион мам, которые считают нормальным оставлять детей в 4-5 лет одних дома и шуровать на работу.
Есть мамы, которые из многодетных семей сами, у них дети бегают сами по себе, мамы их вообще не замечают, и считают что ребенок - это не повод сидеть дома.
Родила и пошла на работу. Отдала бабушке - дедушке, там хоть трава не расти.

А есть мамы, которые от детей не отходят до трёх лет точно, потом если дитё болеет, не может полноценно ходить в садик - мама тоже вынуждена с этим дитем сидеть дома.
И такие мамы поймут о чем я говорю. Те мамы, которые мамы.
А не те, которые родила и пошла на работу.
С рожденья ребенок со мной. И бабушкам-дедушкам не отдавала, кроме одного раза когда муж был в командировке, а я в больницу с апендицитом попала. Это был экстренный случай.
Мои родители не молоды. Вот только сейчас, когда ребенок подрос, они могут ’следить’ уже реально за ним. Но это если с учётом особенностей ребенка. Поэтому и не грузила своих родителей ребенком.
И да, тоже знаю мама, которые в 2-3 месяца во всю работали, а ребенок плакал на взрыд в соседней комнате. Это со слов самой же мамы. Я б так не смогла.
Может много в моей жизни ребенка и мало мужа, но в этом есть причина. Когда от меня требовали кучу всего, а потом оказалось, что он сам это не может сделать, а я все это должна была и если не исполняла, то получала скандал и не важно спит ли малыш в это время или испугается его крика.
автор Приму в дар 09 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы судите.зная ситуацию только с одной стороны
А что может быть с другой стороны? Я на кулак мужа налетела?
автор Приму в дар 09 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Во-первых я пишу как родитель.
Это как же надо не навидеть своего ребенка, чтобы не поддержать его.
У автора безвыходная ситуация.
И если родители такие безчуственные, то автор имеет полное право заехать в квартиру, гле есть ее доля .
Если будет осенью карантин опять и тогда муж будет сидеть дома. То точно или убьет меня или успею уехать к родителям.
автор Приму в дар 09 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Життя ми складуємо. Що означає життя склалося? Ми автори які пишемо наше життя.
Не пишіть цієї дурні!
Приведу приклад на своїй дитині, яка дуже полюбляє воду і певно, якби в мене були гроші на заняття в басейні 1000 в мфсяць і абонементи в басейн 8000+6000 на рік (дорослий і дитячий), то він би за рік мав би купу медалей і міг би бути видатним спортсменом. Він вже пірнає і плаває і таке робить в воді на річці, що мало дітей його віку зробить. І зовсім не мерзне в воді, хоч і худощавий.
Але за відсутності грошей у його батьків, тобто у мене, не бачити йому олімпійського золота або чогось подібного.
Шкура Шуры 09 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Не пишіть цієї дурні!
Приведу приклад на своїй дитині, яка дуже полюбляє воду і певно, якби в мене були гроші на заняття в басейні 1000 в мфсяць і абонементи в басейн 8000+6000 на рік (дорослий і дитячий), то він би за рік мав би купу медалей і міг би бути видатним спортсменом. Він вже пірнає і плаває і таке робить в воді на річці, що мало дітей його віку зробить. І зовсім не мерзне в воді, хоч і худощавий.
Але за відсутності грошей у його батьків, тобто у мене, не бачити йому олімпійського золота або чогось подібного.
Обидно!((((. Автор, я вам желаю чтоб все разрулилось и наладилось!
автор Приму в дар 09 августа 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Автор, тут дуже сиромудрі всі. Поки не стикнулись з проблемою. Мої діти взагалі садок не сприймали. Хворіли постійно. 3 дні садок, 3 тижні лікувались. Один за другим. Зараз молодша хроніку має. Також дієта хоч і не надто строга. Питтєвий режим, ліки. Але ж тут не зрозуміють. Своїм темпу зранку збили, соплі протарголом залили і відправили в садок, заражати інших.
Якщо б можна було час назад повернути, я б жодного дня тули дітей не віддала. Вам дитину потрібно витягнути. Дотримуйтесь лікування , рекомендацій лікаря і переросте. Якщо чоловік руку підніме, поліція, документуйте побої і до батьків. Пофігу. Там ваша частка.
Дякую. Думаю що так і прийдеться робити (про поліцію і батьків).
Садочки у нас також дивні. Навіть воду не давали, а дитина соромилась просити в менших групах. А в шафці термос не можна. І це гастросад.
Закусенец 09 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Почему в этой теме все нападают на автора? Это токсичная Советчица. Женщины должны помогать друг другу, тем более когда автор так запутался и просит помочь ей. Если есть время на трындеж и нападки, то можно найти время советы для пользы дела
Так ей уже кучу советов дали, и что? На все ответ: не получится, невозможно, и в таком духе. За ручку ее в светлое будущее тащить??
Шкура Шуры 09 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
Так ей уже кучу советов дали, и что? На все ответ: не получится, невозможно, и в таком духе. За ручку ее в светлое будущее тащить??
Ага. Носите в садик свою еду. Человек говорит в четырех садах отказали, а ей - а мы носили! А у нас можно! Вы отмазываетесь. Или шикарный совет поговорить с мужем. Вы понимаете что тут половина советов из разряда ’Нет хлеба ешьте пирожные’
автор Приму в дар 09 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Так за все. Хтось може дозволити собі спати до обіду, гуляти ночами, двіжувати, мати статеві стосунки з різними партнерами не думаючи, що може бути завтра.

А хтось з дитинства думає як стати людиною і тисячу раз думає що для цього зробити. В нього нема часу на ’любов і романтику’ на просирання своєї молодості. Для нього кожна секунда важлива.
Думала.
Розраховувала.
Можливо на момент одруження мій чоловік дійсно не був ідеалом, але був найкращим варіантом за попередні десять років.
І він був не просто набагато кращий ніж зараз, а просто іншою людиною. Він по іншому до мене відносився і був іншим!
І ще! Я ніколи не гуляла ф не тусила!
Вчилась сама! Роботу завжди знаходила сама! Ніяких зв´язків і блатів не мала.
автор Приму в дар 09 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
Егоїстка і горджусь цим. Я мудра. Вона має свою проблему вирішити за свій рахунок сама. Щоб на наступний раз подумала 1000 раз.

Добре прийде до мами і що дальше? Ви кажете на пару місяців. Які пару місяців, звідки за пару місяців вона візьме гроші на оренду? От не обманюйте самі себе.
Це на завжди скоріш за все.
Я розумію якщо вона б мала дохід 1000$ то мож щось говорити. Але маючи дохід вона могла б орендувати квартиру.
Є вихід якщо батьки захочуть посидіти з дитиною. То хай їде на 2 роки на заробітки. Відпахає як кінь і буде мати квартиру. Де буде жити з дитиною. Де не буде боятися, що її будуть бити.

Але зара знову почнуться соплі. Що вона не зможе на так довго лишити дитину.

Або хай дитина буде з батьком .
Але тут теж заклють і тд.
Я ж кажу що щось мати треба докдасти море зусиль і фізичних і душевних.
Керуватися розумом. Щоб змінити щось.

А просто так існувати щоб заробити на хліб де сенс?
Ок. Давайте міркувати.
Моїм батькам 65-70 років, я піздня дитина.
Моїй дитині п´ять.
Дитина не може ще контролвати свій раціон і обслуговувати себе. Дотримуватись правил з дієтою мої батьки не будуть. Недотримання правил приведе в лікарню.

Батько чоловіка молодший, але пияк і живе сам. Мати померла давно.

Чоловік працює і проти будь яких садочків. Вважає, що дитина може сидіти дома сама і 2-4 години в такому віці як зараз.

Кому б залишили дитину ви?
Закусенец 09 августа 2020
Ответ дляШкура Шуры
Ага. Носите в садик свою еду. Человек говорит в четырех садах отказали, а ей - а мы носили! А у нас можно! Вы отмазываетесь. Или шикарный совет поговорить с мужем. Вы понимаете что тут половина советов из разряда ’Нет хлеба ешьте пирожные’
Вы понимаете, что люди, обслуживающие 30 ’детей без проблем’, не будут подстраиваться под одного ребенка. А дальше автор как планирует организовать жизнь ребенка? Как бы жестоко не звучало,
Но она не вечная. В три года ребенка изменить жизнь кардинально не получится. По одной простой причине. Она не готова к сложностями, она их уже боится. В дальнейшем Можно снять комнату в коммуналке, можно рассмотреть интернат с частичным посещением. Да, это не то, о чем мы все мечтаем. Но в условиях, когда нет выбора и помощи, хоть что-то
автор Приму в дар 09 августа 2020
Ответ дляСорока белобока
Почему нет вопроса : Как сохранить семью и преодолеть это все, автор? Вы уже живёте этой мечтой, как Вы разведетесь и славно заживете. Но в ту новую жизнь все равно потащите старую себя ведь. Это покажется странным и банальным, но пробуйте менять себя, мышление, а не ситуацию.
Несколько лет пыталась сохранять. Это еще было до того как ударил...
И поэтому мне пишу об этом уже.
Не вижу что это возможно.
Чеширская кошечка 09 августа 2020
Ну варианта два: или зарабатывать на съем, или искать другого мужа, который будет вас содержать
Не фаат, что второй окажется лучше.
автор Приму в дар 09 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Случай печальный. Добра не будет. Если поднял руку раз, если орет, все будет тысячу раз повторяться. А потом он войдет в раж и вы навсегда останетесь его жертвой, которую он будет медленно уничтожать. Или бросит в итоге сам. Реально продумайте уход, ищите работу и жилье дешевле и просто уйдите раз и навсегда. Иначе потеряете здоровье, а ребенок вырастет травмированным от такой жизни навсегда.
Вот пытаюсь продумать что и как.
автор Приму в дар 09 августа 2020
Ответ дляЯ не тону
проблема в том, что автор сейчас в роли жертвы сама с собой
она сейчас, когда 24/7 находится с ребенком садиковского возраста готовит себя к тому, что она через 2 года потеряет контакт с ребенком из-за мужа, который к ребенку особо не касается
Вот откуда вы знаете касается или нет!
Если он выходной, то на целый день может забрать ребенка на прогулку. Только выходные у него плавающие и резко появляющиеся и я не могу работать именно в те дни.
Мозговая пилочка 09 августа 2020
Я думаю в таком случае как у автора, когда и родители пожилые и жить с ними никак нормально и муж не уважает и руку поднимает, цель д.б. одна.
Отдельное свое жилье, любой ценой.
У вас еще впереди увы досмотр родителей и при этом работа и ребенок небольшой еще. Думайте, автор как и какую цену вы готовы заплатить. Сочувствую вам, оч тяжелая ситуация ведь малышом заниматься никто не хочет чтоб вам легче на ноги встать, надо с работой решать что то. Сил вам на правильное решение, сиать самостоятельной!
автор Приму в дар 09 августа 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, чесно, не розумію, чого на вас всі накинулися. Моя порада- готуйте собі аеродром, шукайте потроху підробітку, поки дитина буде рости, і ви щось знайдете. Не психуйте, бо нема від кого вам шукати допомоги, ви їм всім непотрібні. Зате, гарна новина, ви потрібні собі та дитині. От для себе і готуйте місце, підшукуйте квартиру, кімнату, підробітку, і потроху знайдете вихід
Дякую. Хочу знайти вихід з цієї ситуації, бо заморилась в ній. Вирішувати починає чоловік, я спокійна. А він може завестись через те що протяг в кімнаті з´явився або ложка криво лежить.